Девочки, даже и не верится, уже 9 месяцев. Что имеем:
вес 8770, рост 71, кушаем грудь и прикорм. Мясо буду вводить через 5 дней. Из прикорма едим все каши, все овощи, творог, фрукты. Ползаем, сидим и стоим. И сразу вопрос к вам, девочки: мы встали на ножки почти месяц назад. Не ходим, но стоим у опоры и немного передвигаем ногами вдоль опоры. Педиатр, были вчера у неё, сказала купить обувь и одевать дома. А надо ли? Кто что скажет мне по этому вопросу, я в раздумьях. Ещё врач сказала, что мальчика максимум кормить грудью до года, а потом он не должен видеть грудь, т.к. это мальчик - девочки, у кого какое мнение на этот вопрос? И ещё: грудное молоко после 6 месяцев не имеет антител вообще, т.е. оно выполняет только функцию еды - кто что думает и по этому вопросу? Как-то разочаровано я вышла вчера от врача. Сделали наконец вчера же прививку Пентаксим.Вот так вкратце у нас дела. Да, и ещё: у меня первое кормление в 06.00 утра. Девочки, а во сколько у вас и сколько раз в сутки кормите (мы кушаем 5 раз).
Нам без половины дня 9 месяцев!
Я, конечно, тот еще эксперт)) но про ГВ тоже такую фигню слышала. Думаю, так оно и есть. Бабушкам нашим ГВ дешевле и проще было, вот и кормили чуть ли не до 5 лет и пропагандируют, что так правильнее.
Про "босиком" могу сказать, что и я, и сестра моя бегали босиком по большей части — типа полезно считалось. У меня пятка на правой ступне чуть-чуть внутрь, не помню, как это правильно называется))) у сестры обе пятки. Не заметно почти и никогда меня это не беспокоило. А пару лет назад начал болеть этот сустав, видно, нагрузка неправильно распределяется и сустав этот изнашивается быстрее((( правда, мне уже 40, но вроде еще жить и жить. Так что малышке буду покупать обувь, как только пойдет. Себе не знаю, как исправить, наверное, поздно уже. В моем детстве бабушки тоже говорили, полезнее босиком бегать, но все хорошо в меру, а у меня как ни лето — так в деревню и весь день без обуви. Родители-то покупали, конечно, обувь, с деньгами проблем не было))) но бабушка (вернее, прабабушка) считала, что так здоровее будет и нечего обувь трепать))) Так что малышка у меня пусть побегает и по травке, и по песочку, но недолго)))
Елена, спасибо за развёрнутый ответ. Лёгких вам родов. Я чего-то запуталась, одни врачи говорят одно, другие другое. Вот и получается как надо никто не знает. Мне мама говорит, что не одевала обувь, только когда пошли. И всё хорошо, никогда проблем нет и не было. Вот поди и пойми.
Дура она что-ли??? Это из серии: мальчикам свечи нельзя ставить — это-же мальчики... Фу, гадость...А насчет обуви, моей сестре (у неё сынульке почти 2 года) ортопед сказал: как только встанет на ножки — сразу надо ортопедическую обувь одевать (и дома в том числе!). И, кстати она грудью до сих пор кормит и горя не знает — болел малыш за все время только пару раз))) Заканчивать кормить планирует только к весне! Тем более сейчас у вас зубки активно пойдут, а тут-уж сися самый лучший успокоитель)))
Растите большими, сильными и радуйте маму)))

Думаю,что педиатр как всегда привирает на счёт гв. Мне наша молодая из перинатального к году завершить ,а моя ела прикорм через раз с боем,значит надо было голодом морить,но грудь не давать.
Траумель можно или арнику,я ходила с остеохондрозом шеи к некролога,гггг вот она мне и сказала,что кеормила дочку до 3.5 и меня похвалила. У нас коровье молоко вызвало жукткий запор,с года начала и потом бросили до 1.8 практически. Сейчас хорошо переносит,но употребляет мизерное количество
Ой ну педиатр явно не училась в институте. Короваье молоко для ТЕЛЕНКА!!!! А материнское для ребёнка ахаха аллергия тут вообще не при чем.вернее если нет на своё не факт что не будет на коровье. У моей подруги по завершению гв в год и 4 мес. Такая атопия началась на коровье пришлось даже в Семашко ехать к аллергологу,так что пусть педиатр не путает одно с другим.
Вот как пойдете за обе ручки,тогда на улицу обувь,а дома и так бегали и ничего первый с ровными ногами и второй,сами то мы как ходили....летом им будет массаж,дома басиком,то в носках,купи коврики массадные и по 5мин хва бкгать,топать.Старшего кормила до 2х,вроде не голубой))@@@@.
Корми згачит,главное летом не отучай,или весной или зимой,в жару не отнимают грудь,а зимой защита от вирусов,корми щиму
Ботинки специальные одевать дома обязательно. У нас с 8 месяцев. Чтобы правильно формировалась стопа. ГВ после 6 мес и правда бессмысленно. Это мне еще в роддоме сказали. Утром кормлю когда в 5 илм 6 утра а бывает и до 9 спит
Ребенка никогда не бужу с рождения. Опять же в рд так учили. Сандалики или ботиночки так и называются на первый шаг. У меня фирмы Скороход. Натуральн кожа. Жесткая высокая пятка. Супинатор. Уже вторые купили.
Обувь надо и лучше на шнуровке,по поводу мальчик и грудь бред,но вот само по себе кормление после года я лично тоже не считаю нужным,молоко уже не то и есть уже можно и нужно много чего другого,и самое главное для меня лично после года сиськи обвисают(((((
Как нет)есть!они так и называются негласно На первые шаги,мы ходили в Rabbit,есть еще ортопедия фирма,они не сильно дорогие и очень хорошие.
насчет АТ неправда. наоборот после года их количество возрастает. но у меня получилось только до года докормить,а потом моя фабрика закрылась(
творог мы по 100 гр детский ели и едим каждвй день,Тёму или Агушу. он адаптирован. а кефир не пили и по сей день не пьем. вместо него детские кисломолочные напитки с фруктами и пребиотиками с мол. кухни. вкусные и полезные.
Про обувь даже не слышала. Пошли они в попу. Пусть бегает как хочет.
Стоит, но делает какие то шажки с нашей поддержкой. Но стопа правая не встаёт иногда полностью. Я не знаю норма так или нет, как бы пальчики подгибаются ещё. Про обувь врач не говорила.
Обувь обязательно нужно одевать,нам так сказали) не знаю за грудь по моему бред какой-то ) нам 2 и мы ходим в туалет вместе))))
