чем сбивали температуру
Хотела написать отдельный пост в сообщество от 1 года до 3 лет, но не буду...
Нурофен не помогал, укол анальгина не помог.
На 0,5 град. температуру сбивало обтирание простой водой, приближенной к температуре тела ребенка. Егор во время этой процедуры орал, ему не нравилось.
Соседи посоветовали и дали Нимулид. Сказали, супер-лекарство, когда ничего не помогает. Прочитала инструкцию, отзывы в инете, все очень противоречиво. Вплоть до того, что он вообще запрежен к применению у детей. Вроде как губит печень. Но меня успокоила статья Комаровского http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html, как-то доверяю ему. В первый день дали 3 раза по 0,5 чайной ложки. На второй день, когда опять еще раз 39 было, дала еще раз.
Теперь он есть в аптечке, но все-таки буду его применять его только в крайних случаях. И Пусть таких у нас вообще не будет!!!
Немного смутило, что ребенок иногда при приеме пищи говорил, что ему горько... Это было странно. То ли есть не хотел, то ли горько действительно было.
Начитавшись информации в интернете, поняла, что можно при высокой температуре с холодными ножками и ручками, с ознобом вместе с жаропонижающим давать но-шпу чуть-чуть.