15 лет

вот и минутка времени есть...

держись!спи тоже, хоть полчасика когда они днем спят. эта малость на самом деле много сил дает.я себе всегда мыль напоминаю: ситуация нестабильная. Это означает две вещи. Противоположные. Первое, что когда они угомонились, то не стоит расслабляться, а стоит заняться любым первоочередным делом неоткладывая. (поспать, например :) ) А второе, что когда они ревут или куксятся, то это закончится в любой момент, сейчас, через 10 минут, через час, но закончится. Как правило очень неожиданно и как-то вдруг. Ситуация нестабильная!А ты уверена, что это зубы? Я вот тоже все зубы жду с 3-х месяцев, а у них вовсе не зубы, а фазы новых открытий. Тем более раз гель не помогет... У нас пока +/- совпадало с фазами развития. Почитай, интересно! Держись!
13.05.2009
спасибо за ссылку:) очень интересно и действительно что-то подобное было и у нас. да только все равно зубки ето. сегодня даже врача вызывала, у Никитки щечка припухла. она подтвердила что зубы, очень удивилась что гель не помог. да и еще немножко посыпала аллергийка. какие то они у меня не такие:) а у тебя уже пытаются садится? а то мои иногда ревы устраивают чтоб посадила. так хочется, а нельзя:( приходится отвлекать чтоб не ревели. наверно уже можно идти клоуном работать с таким опытом:)
14.05.2009
я поняла, что все дети не такие как другие :) это точно! мне тоже иногда кажется, что у других иначе, а у меня не так. Даже глоядя на них, поражаешься какие они разные. :)  Садиться - не знаю, но был период, когда один на ручки без конца просился. Вертикально же лучше видно вокруг :) Сейчас, порой, лежать не хотят, либо носите их, либо в автокресло посадите. Тоже приходится занимать всякими развлекушками :) Песни им громко пою! Затихают, наболюдают :)
14.05.2009
а если слинг попробовать? они часто бывает что один спит, а другой гуляет. может ето и выход чтоб побольше успеть и с ребеночком побольше пообщаться?
14.05.2009
Да! Слинг - это вещь! Спасал многократно. Раньше только в нем засыпали. Сейчас засыпают сами или с небольшими убаюками в кроватке. В одну ручку ухо зайца, в другую руку лапку зайца, а вторым ухом зайца чешу бровки и лобик. Заяц плюшевый, мягонький. Шепчу им шопотом. Засыпают :)
14.05.2009
:):):) а мы или сами засыпаем или под сиськой и никакие варианты не катят больше:) а самое смешное что если спать хотят, то им все равно играеш с ними или кормишь с ложки, отключаются как кто кнопку нажал:)
15.05.2009
нашли успокоение:)