Нужен совет от психологов или людей которые были в сложных ситуациях

Я была на онлайн беседе с Даной (в Вацап 8-960-198 1108 ), очень довольна тем что услышала. Дана специалист который очень хорошо знает свое дело, мир переворачивает!
25.04.2023
Ситуацию вижу так: - любой мужчина за такой срок может найти работу, пусть и не любимую, а пока в поисках - всегда можно подрабатывать в такси. Мысль о том,что скоро будет ребёнок, должна ещё больше усилить поиск, дабы он основной кормилец в семье. У меня была ситуация 7 лет назад, когда мужа ( он хороший специалист в области финансов ) попросили с завтра не выходить, причём ничего не предвещало такого жёсткого увольнения- был на хорошем счёту,просто руководству не понравилось слишком много идей по развитию компании от него. Ну не суть... Его уволили тогда, когда я легла в роддом. Он долго думал как мне сказать,до родов или после. В итоге сказал до, но я как то не огорчилась, он больше за это переживал. После этого он постоянно ходил по собеседованиям, и в итоге нашёл хорошую работу, сам, без знакомств и связей... Просто он чётко понимал, что должен содержать семью. - насколько поняла у вас с его мамой отношения такие "хорошие". Мне кажется часто так, и вот опять же мужу желательно поговорить с ней и объяснить чтобы не лезла в вашу семью. Или если она говорит лично вам, что плохая, то ответить ей. А вообще я б 100% переехала в свою кв, хоть на какой стадии ремонта, зато сам себе хозяин. У нас в общем то так и было. И ключи от вашей квартиры чтоб только у вас)))) А вообще надо подождать рождения ребёнка, может изменится ситуация.
12.11.2019
Хочу вас поддержать 🙏🙏🙏 Сложно давать советы в таких ситуациях, но как вижу я: ваша семья - это вы, ваш муж и будущий ребёнок. Тот факт, что у кого-то из вас странные родственники, никто из вас не виноват. Поэтому разводится с мужем.. Чтобы избежать его родственника 🙄к тому же вы любите друг друга, у вас долгожданный ребёнок. У меня тоже сложная ситуация с моими родителями и мужем... Наверное, идеальные отношения у всех со всеми - это исключение. Тоже подумываю пройти сеансы у психолога.. Но пока упирается в деньги. Пока я бы пожила там, где спокойно.. Без нервов. А потом переведёте в новую чистую квартиру, будете все вместе с малышкой 💓пусть все будет хорошо
11.11.2019
Сам факт вмешательства в семью.. Каждый что хочет то и делает. Каждому кажется что он прав и его мнение важнее. В итоге это отражается на наших отношениях. Мы ссоримся, устали от всего. Руки опускаются иногда🤦Я не общаюсь с бабушкой по папиной линии. Причина? Оскорбления мамы. То мама моя готовить не умеет, то тупая, то не так воспитала нас, то шить не умеет. Всю жизнь бабушка её своими советами доставала не давая спокойно пожить. Родители грызлись а я была свидетелем который как-то пытался их по разным углам спровадить. Как итог-развод после 15 лет брака. И вот сейчас дежавю. После слов этого человека "я буду ездить к вам каждый день"(другой город если что) меня начало передёргивать. Я то сказала мужу что двери не открою и пусть не обижается. Я не хочу видеть этого человека, знать его и поддерживать хоть какую-то связь хотя понимаю что придётся. И что этот человек даст моей малышке? Я не хочу чтобы она брала дурные примеры(((
11.11.2019
Понимаю. Очень схожая ситуация, только один негатив. Единственное, что меня спасает, мы живём далеко в другом городе. Стараюсь отстраняться по-максимуму, говорить только на отвлеченные темы. Постарайтесь построить рамки, правила и вы и ваш муж. Понятно, что вообще заставить мужа не общаться вы не можете. Но как то по - минимому. Например, приезжать только раз в месяц. Вариант в вашем случае?
11.11.2019
Я готова и раз в год приезжать. Там просто человек такой...специфический.Сбрело в голову приехать - собралась и едит. И ей всё равно хотим или нет. Раз приехала а мы замок сменили, так она приехала еще и недовольство выражала что мы замок поменяли. Мы же не знали что она едит. Молчали по поводу замка.
11.11.2019
У неё откуда вообще ключи, это же впш дом, ваша квартира. Короче поездит без приглашения пару раз, потом перестанет. Просто не открываете и всё
11.11.2019
👌Думаю идея хорошая.
11.11.2019
Не переживайте, любите себя, своего ребёнка и мужа. Переживаю за вас, пусть всё будет хорошо 🙏
11.11.2019
Я больше переживаю за малышку и её папу. Сильно их люблю❤️❤️❤️надеюсь как-то переживём это. Сейчас уже был ещё один скандал на днях. Я решила пока всё отпустить. Не хочу родить раньше времени, не хочу чтобы муж волновался за меня. Каждый раз когда он вытирает мои слёзы, обнимает выглядит таким бессильным и подавленным. Он никогда не кричал не по делу если так подумать. В остальных случаях была поддержка. Я сильно на него давила возможно и пыталась приучить к ответственности. Всё прийдёт с опытом. Главное понимание и поддержка. Что-то будет.
11.11.2019
Всё верно
11.11.2019
Стараться не рассказывать ей о вашей личной жизни с мужем, упаси боже о ссорах. Для неё у вас всё идеально, чтобы не было придирок и поводов
11.11.2019
Ну а ваш муж он вообще что думает, говорит, какие действия?
11.11.2019
Ничего не посоветую, просто очень хочется Вас поддержать! Думайте о себе и о ребенке, это сейчас самое главное, постарайтесь отодвинуть на задний план все проблемы. Вы сильная, и все у Вас наладится!
04.11.2019
Спасибо. Я надеюсь что когда-то наступит просвет. Я так устала думать о том что дальше, как поступить и что делать. Раньше как-то выруливала. Не хватает чего-то я делала так чтобы хватало а сейчас не могу ничего. Только плачу. Видимо психику расшатала себе. Вдруг чего и сразу слёзы. Я не кричу. Я могу молчать уткнувшись в подушку. Могу сказать что-то мужу но суть одна-всё равно я плачу. Чувствую себя как в коробке с которой выйти не могу. И я одна в ней. Там темно, холодно. И я жду пока её откроют и просто улыбнутся. Я так хочу уже позитива какого-то. Как раньше. Смеятся, улыбатся, испытывать счастье. Наверное в реальной жизни мне не хватает поддержки..
04.11.2019
Не теряя времени, переехать к маме! На время или навсегда, будет ясно позже.
03.11.2019
Переезжала уже но вернулась к мужу потому как скучала очень и его питание мивинами не внушало доверия. Но уже если честно думаю подумать о себе.
03.11.2019
Вам теперь есть о ком заботиться и думать, а муж взрослый мужик!
03.11.2019
Согласна.. Спасибо за ответ🌼
03.11.2019
А муж что-то решает с вашим жильем или вы ждёте пока все само собой решится? Съехать, конечно, в другое место, при этом объясниться с мужем. Пока крыша не поехала. А дальше будете видеть.
03.11.2019
Мы живём тут так как купили 3-ех комнатную квартиру и делаем ремонт. И делаем так долго что кажется его вообще никогда не закончим. Решил нам помочь мужа отец. Меня перестали фактически пока пускать в эту квартиру мол уже такой срок и не полезно тебе пылью дышать. А дома морально уже не могу находится.
03.11.2019
Съезжайте, и ремонт возможно сразу ускорится.
03.11.2019
На той неделе уже должны переехать полностью. Поеду по своим делам и заодно помогу оббои клеить. Ставим унитаз, ванную и всё.
03.11.2019
Ну так все скоро уже решиться🤷‍♀️
03.11.2019
Всё равно как сказал этот человек "я буду к вам каждый день ездить". Вот что мне не нравится. Мы 3 раз замок меняем входной в квартиру.
03.11.2019
😬 Тут поможет только экзорцист
03.11.2019
Священик👌😂
03.11.2019
Если Вы не держитесь за отношения с мужем, то почему продолжаете с ним жить. Уходите жить к маме, если есть такая возможность. Зачем терпеть. Всего Вам хорошего, пусть все поскорее наладиться🌷
03.11.2019
Я люблю его. Вот лежит к нему душа. Но в последнее время всё чаще ловлю себя на мысле что могу не потянуть содержание его и ребёнка. Мы с им похожи. У нас много всего общего и нам хорошо вместе но как говорят "отношения не прошли испытания бытом". У нас сейчас примерно та же ситуация. Хочу подать на развод, продать квартиру на том этапе ремонта на котором она есть, поделить деньги и жить либо с мамой(она на инвалидности и хотя и ходит и говорит и с виду и не скажещь что инвалид но на ней дом 100 м2 и огород 8 соток который раньше тянули вместе а сейчас приходится ей одной) или купить квартиру 2х комнатную.Мужу разрешу видется с дочей. Я не изверг и не садист. Но боюсь сейчас срубить с плеча. Терпеть это или не терпеть. Я не знаю как поступить. Может конечно всё и временно но уже истощена морально и мне кажется дальше будет хуже. Я оказалась в такой ситуации когда все жалуются что я их не понимаю и не замечаю как им тяжело, их проблем. Когда для некоторых я плохая мать и жена и не смогу быть самостоятельной. И я уже не понимаю себя. Может действительно такая... Может где-то стала эгоисткой и думаю только за себя... Я правда не знаю. Как тупик. Боюсь сейчас сделать то о чем пожалею но пока кроме как развод выхода не вижу вообще. (((
03.11.2019
Сделайте паузу, поживите отдельно от мужа, все обдумайте. И в конце концов муж тоже должен что-то решать, а не смотреть как Вы мучаетесь. Мужчина - это опора для женщины, а если нет, то смысл вообще, тянуть все на себе, ещё и его впридачу.
03.11.2019
Пожалуй так и поступлю. Я думала сьехать до родов а потом уже в квартиру с ремонтом но в какой-то момент останавливалась. То что скучаю, он мивинами питается заставляло возвращатся
03.11.2019
Руки и ноги есть, не помрёт. Думайте лучше о малыш, а не о взрослом мужике, который бедненький мивину ест. Удачи Вам, в любом случае, какое Вы бы не приняли решение.
03.11.2019
Спасибо🌼
03.11.2019
я так поняла ,что браком вы не дорожите и муж не велика потеря в случае развода? тогда самое логичное сьехать и не зависеть ни от кого.если ребенок совсем маленький это сложнее,но психическое здоровье я бы поставила в приоритет.
03.11.2019
Если уж разбирать наши отношения то тут опять таки всё сложно. Он вроде и дорожит но не на поступках.Мы в финансовых проблемах. Раньше справлялись с ими. Я работала по 15-25 дней в месяц. А сейчас так получилось что я декрет не получила и он работу потерял (работали у родственников по его линии которые обманули нас чучуть). Я искала ему работу, вот честно говорю, положа руку на сердце. И тяжелую и нет. Потом стала искать полегче(у него проблемы со здоровьем). То ему график не подходит то работа не интересная и не связанна с его увлечениями, то тяжелая. Я просила хоть месяц поработать так как на роды у меня денег нет, коляску бы хотелось. Потом сама устроюсь и буду тянуть мне ведь не принципиально где работать лищь бы побольше зарабатывать. Я всё время что живу с им всегда ему что-то покупала и это были далеко не дещёвые покупки. Сама иногда ходила извините за такое уточнение без лифчика и трусов. Мне хотелось радовать человека, чтобы он имел то что хочет. А сейчас я попросила его сделать что-то для ребёнка. Даже не для себя. Как итог до сих пор безработный и даже не ищет, меня не хотят никуда брать увы(((на то чтобы взять какую-то подработку финансов нету (думала о пряниках, пельменях, варениках, блинах. Торты временно не расматриваю так как они тяжелее в финансовых планах да и сейчас не могу уже так долго бегать как раньше). Ну вот как-то так. Он говорит что я не верю в него. Да, 2 месяца я поддерживала его, заставляла в себя верить но когда человек каждый раз приезжает и говорит что не подходит и даже пробовать нету смысла теряешь желание вообще что-то говорить. В силу того что скоро роды начала уже как говорят мужчины "пилить" его мол на роды нужны финансы но всё как было так и есть. Живём на его пенсию. И вроде я люблю его но этот быт.. Сложно с человеком который не хочет быть хоть капельку взрослее
03.11.2019
Ох!!! Прекрасно понимаю вас!! Пишите мне в личку,если хотите пообщаться
03.11.2019
Да я хочу просто совета и обоснования почему поступить именно так.
03.11.2019
Я не вижу смысла жить так дальше!! Если муж пассивный а вы идёте в роли жертвы? Если есть куда уйти то смело уходите, возможно муж поймет и сделает все для вашей семьи! А если нет то НЕТ!!
03.11.2019
Спасибо🌼пока наши с вами взгляды сходятся.
03.11.2019
Не поняла про отношения с мужем... сложилось ощущение, что он вам не нужен совсем....
03.11.2019
Я его люблю но есть куча но. Сейчас этот человек не работает не где и морально не поддерживает вообще. Он сидит в телефоне, смотрит видео в ютубе а я ищу ему работу которая зачастую ему не подходит. Да дело даже не в том сейчас. Я могу родить и пойти работать. Я с 15 лет работаю. Когда начинаются какие-то крики и высказывания в мою сторону он молчит. Потом когда речь заходит о том что думает он по этому поводу он говорит мол "ты не виновата". Как итог меня поливают грязью а он молчит. Он боится всем и слово сказать только на меня может кричать. Мне кажется даже если жена реально такая прямо плохая муж всё равно должен поддерживать. Я уже и сама не знаю виновата я или нет, что делаю не так в этой жизни и куда мне вообще идти, как дальше поступать и двигатся. Я не уверенна уже не в чём. Не в браке, не в себе, не в хорошую жизнь.. Вообще не понимаю за что мне это всё.. Пол жизни боролась за хорошее будущее и никогда старалась не отчаиваться а тут уже всё.. Почему-то в 15 лет я думала что когда выросту моя семья никогда не распадется и у моего ребёнка будет всё то, чего бы хотелось мне и чего не было у меня. Чтобы лучше чем у всех и круче чем у всех. В итоге я не могу позволить своей малышке даже коляску. Буду возить в старой ржавой и выцвевшой коляске. Я не понимаю что я делала и делаю не так.
03.11.2019
Понятно, нечего там делать, уходите, хоть к маме.
03.11.2019
Может я конечно и описала мужа так, бцдто он вообще безнадежен, но у нас с им куча и хорошего было. Он сейчас стал нервный видимо в связи с этой ситуацией а так он никогда раньше не кричал на меня. Мы всегда улыбались, радовались. Куча было светлых моментов которые до сих пор приятно вспомнить. Куча фоток где мы счастливы и улыбаемся. Просматриваю их время от времени и на душе светлее. Но сейчас и забыла когда радовалась и была чему-то счастлива. Слёзы, истерики,скандалы,грязь и его бездействие.Даже не пойму что так поменялось. Ребёнок появился? Я думала это радость для всех. Как оказалось не такая уж и радость...
03.11.2019
Может действительно, стоит уехать на время... вы нервы успокоите, муж может, задумается, а дальше видно будет. Но терпеть это точно не вариант. Й
03.11.2019
Я пока тоже думаю что переехать единственный вариант. Но так же не исключаю развод. Даже если и прийдем к счастью всегда будет влезать этот человек и возможно будут опять скандалы. Не хочу чтобы ребёнок это всё видел. Она и так вчера пиналась ужасно, икала.Опять живот как камень. Мне кажется как я не буду старатся избежать ссор, прикрыть живот чтобы она не слушала всего этого мой ребёнок чувствует моё состояние. Пока он внутри я не могу скрыть своей подавленности, слёз и каких то грустных эмоций. Не спрячусь так сказать. Съехать или развестись. Пока других вариантов не вижу да и судя по советам их и нету...
03.11.2019