Коляска зимняя. Нужна или нет.

Мы купили в ломбарде за 850 грн летнюю-трансформер. То есть спинку с лежачей можно поднять и будет прогулка. Загуглили - новая 21 000 грн. Из дефектов только пятно на обшивке - отмыли. В комплекте дождевик. Соседка подарила зимний конверт для коляски на овчине, тоже красный оказался, в тон колясочке))) так что с ним летняя коляска станет зимней:) Колеса металлические со спицами, с подвеской. Мы на 4 эт живем, но коляска по ширине в лифт не входит. На всякий случай есть 2 переноски
01.12.2019
Я пока решаю покупать или нет. Финансы таки будут))
01.12.2019
посмотрите пока что на "отдам даром". Если есть возможность взять даром то берите, передарить потом всегда можно.
01.12.2019
Уже нашли. Спасибо за совет🙏😊
08.12.2019
Если у вас популярны сервисы типа Авито - то там ищите. Иногда хорошие варианты стреляют. Прогулки бывают разные. Как правило прогулка раскладывается в лежачее положение и делается ровной. В нее можно вложить сумку переноску на мехи и тепло вам будет там. Не слушайте никого. Кто люльку советует. Ищите прогулку. И купить к нему переноску теплую. Коляску внизу просто оставляйте. Пс: моя коляска 25кг весит. А я при росте 175 весила 60. Жили на 4 этаже без лифта. Ниче, приноровилась ее закатывать))))
10.11.2019
А ржавый драндулет поставьте на балкон. Если прям сильно в лом будет гулять - на балконе поспит в тракторе этом.
10.11.2019
Ахах. Трактор😂😂😂
10.11.2019
Не завидую вам🤦😂😂
10.11.2019
Поставьте свекровь на место. Вообще она же видит в каком вы положении , могла бы внуку/внучке сделать подарок и подарить коляску б/у. А то классно, отдала свою , которой миллион лет, кто захочет с такой ходить.
10.11.2019
Ну я свекровь не виню. Родные нам в своё время помогли с ремонтом чучуть))) кто-то помогал клеить и ложить а кто-то финансами. Да и помимо всего у неё кроме моего мужа 2 сына еще. Одному 18 почти а второму 12.Их тоже нужно содержать. И им хочется модно одеватся и вкусненько кушать. Моя мама финансов лишних не имееет. Когда-то всей семьей жили в большом доме. Потом мама с папой развелись, я с мужем сьехали отдельно и осталась она с сестрой (13 лет) на дом который около 100 метров квадратных, без субсидии и на инвалидности (не рабочая группа). Пришлось искать срочно подработку потому как финансов на всё не хватало. Я тоже не могла чем-либо помочь на то время. Муж зарабатывал 2 800 (иногда были подработки и были лишние деньги) а я 7000 гривен. Снимать жилье у нас не особо то и дёшево.)) Потом с съхали к свекрови на время пока делаются документы и поехали в Чехию а когда вернулись ночевали у свекрови( пошли сразу же работать вахтовым методом и на 2-3 дня бывало приезжали дамой покупаться, постираться и переночевать) нам все помогали в своё время как и другие нормальные родители))) теперь не хочу просить ни у кого ничего. Я пока что совести не лишилась. Сколько бы грязи не лили-всё равно благодарна за всё. Я думаю этим вопросом должны заниматся я и муж. Хочу выйти на работу после родов.Буду узнавать как это сделать. Муж только вот устроился будет работать с этой недельки. Не всё сразу. Я хочу и коляску и ремонт и роды. Много чего хочу. Москва не сразу строилась.
10.11.2019
У родственицы была мысль не покупать коляску, но могу точно сказать, что это не вариант, на руках таскать спина кончится раньше, чем зима. Это со вторым, наверное, так можно, так как после подросшего старшего, который хочет на ручки, уже ничего не страшно))) В общем в той истории была куплена valco baby snap4 trend. Они и относительно легкая (около 8 кг) и раскладывается почти горизонтально и стоит не как крыло от самолета (хотя в гривнах вообще не вдупляю что и сколько). Можно дополнительно или переноску (как мягкая люлька) взять или, если станет лучше с деньгами, то к ней есть полноценная люлька. После 3-х месяцев ее уже можно использовать как суперскую прогулку. С сыном мы с муже брали cybex platinum, так как на вид понравилась и автокресло там суперское. Но вот честно, знала бы про варинат с valco - взяла бы ее. И дело тут вообще не в стоимости, а в том, что сайбекс весит дохрена, а коляска это не только катать, это и машину засунуть и в транспорт залезть. В результате сейчас сыну чуть больше года, когда будет второй, сыну будет год и 8, достаточно хорошо ходить он еще не будет (речь о том, чтоб проходить целый день, родители то с шилом в жопе), а в машину 2 коляски точно не влезут. Вот планируем брать тот же валко, но уже дуо.
08.11.2019
Слушайте, ну вот ради интереса... зашла на олх, в Днепре полно колясок до 1000 грн. Есть и прогулки и 2в1. Коляска конечно нужна. Вам самой захочется выйти, после месяца дома. Иначе сдуреете. А без коляски руки и спина офигеют носить ребёнка. Ну вот, что нельзя выделить с детских 800-1000 грн?
08.11.2019
У меня долг по комуналке после ремонтов и с дня покупки. На то время был 2 400 по отоплению и 600 квартплата+вода, газ, мусор, свет.Мы получили эти деньги ну и отдали на ремонт вместе с зарплатой. И тут уже отопление дали, воду ремонтники расходовали как хотели а счётчика то нету на воду. Квартплата набежала. Сейчас по комуналке уже 4 000 гривен. Кредит мужа 3 000 гривен и роды 3 000 гривен. Если что-то останется поставлю счётчик на воду. Пока даже таких финансов нету.Скупимся на роды а там может и накопим конечно если не рожу до того времени. 👌
08.11.2019
Зимой по снегу тяжелая с большими колесами как раз хорошо покатится, я думаю. У меня 10 лет назад с первой дочкой была тяжеленная эмальюнга с надувными колесами: танк, не коляска!) Гулять было удобно, но вот поднять/разобрать было тяжело, поэтому я с ней никуда не ездила и места в багажнике она занимала до черта. В этот раз купили самую легкую 3 в 1 коляску, всего 9кг весит так я смотрю на нее и боюсь ее ветром унесёт от меня😅 Но сейчас почти все коляски такими делают.
08.11.2019
Наша 16-17 кг весит. И вроде бы всё ничего но муж будет на работе, лифта нет,5 этаж,маленькая лесничная клетка. Пускай рост у меня и 158 но сама по себе полная. И мешки таскала раньше, и чаны на работе по 12 кг. Её можно перетянуть раз в день но не каждый день. Я не выдержу. 🤦
08.11.2019
А если базу внизу оставлять, а люлюьку забирать домой? Но вообще без лифта треш конечно, умри спина называется такой фитнес с коляской и ребенком
08.11.2019
Можно попробовать. Та я и не против носить часть её. Всю не выпру а вот часть можно попробовать
08.11.2019
А что у вас за коляска?)))
08.11.2019
Бугабу фокс
08.11.2019
Посмотрю)))
08.11.2019
Мы тоже зимние. Будем брать на зиму коляску б/у, недорогую, но не тяжелую. Выйти в магазин с ребенком или в поликлинику будет тяжело с ребенком на руках. А на лето купим прогулочную хорошую коляску.
08.11.2019
О Боже, ну посмотрите бу, многие же продают, толком не откатав. Я купила дорогущую бугабу, деть ее ненавидит, гуляем на руках. В прогулочном блоке все бы ничего, но если без комбеза, а в комбезе рев на весь двор, а зимой ребенка голым-то не выпустишь. Так и сидим по большей части дома, потому что на руках 8 кг. в зимней одежде да еще в плохую погоду много не нагуляешь. А спит он у меня и дома прекрасно. Так что тут еще вопрос в том, какой будет ребенок, если спать будет только в коляске и только на улице, и нет балкона, то нужна люлька. Если есть балкон, то и не надо никуда его таскать, выставила и пусть там спит хоть в той, что от свекрови, какая Вам разница. А вообще да, проблема у Вас в муже явно, это он должен думать, где взять деньги на коляску и он должен своей маме сказать, чтобы она не лезла к Вам. Отстаивайте свои границы уже сейчас, иначе, когда родится ребенок, свекровь Вас вообще сожрет своими советами.
08.11.2019
Она уже сжирает.Посоветовала нам работу.. Я без декрета осталась, муж без работы перед родами. Уже к её советам с насторогой отношусь. Честно говоря новые даже не рассматривала. Зашла на сайт, а там цены.. 🤦Решила даже не листать дальше. Стала искать б.у.уже ничего не ищу. Уже какая-то апатия к этим покупкам начинается. Каждый лезит и свои 5 копеек вставляет.
08.11.2019
Ну это так и будет, если сразу всех на место не поставить. Я своему сразу сказала, что у меня есть своя мама и мне ее вполне хватает, и что ему бы наверное не понравилось, если бы она начала ему звонить и давать советы. Так почему я должна терпеть его маму? Если она хочет узнать, как дела у ее сына, пусть сыну и звонит, я-то тут при чем? После этого ее звонки мне прекратились. Но нас спасает то, что мы далеко. И ограничьте ее приходы к Вам, поверьте, после родов лучше вообще всех нафиг и мужа сразу приучайте Вам помогать с ребенком, а то потом посты появляются, что муж с работы пришел и в инете сидит, а жена с ребенком на руках даже в туалет сходить не может. Только это все своей маме должен донести Ваш муж, Вас она все равно слушать не станет. Именно он должен твердо поставить ее на место и дать понять, что у него своя семья, где только вы вместе решаете, что для вас важно и нужно.
08.11.2019
Та там непробиваемая женщина.. 3 сына воспитала. Её мнение как и их не интересно ей да и её только правильное. Последний скандал закончился моими слезами и его срывом голоса. Потому как достала лезть. А потом делала вид будто ничего и не было. И вот говорит буду приезжать нянчить малышку. Я мужу сразу сказала что двери ей не открою. Пусть не обижается. И так сколько нервов вымотала.. Не дай Бог еще и малышке так будет мотать🤦🙏
08.11.2019
Ох, сочувствую, держитесь тогда и сил Вам)
08.11.2019
Спасибо🙏🌼
08.11.2019
Тут вопрос не в прогулочной коляске и даже не почему свекровь лезет. А вопрос куда смотрит ваш муж? Какого хрена он не может обеспечить ребенка коляской(не важно цену, просто удобной) Простите но я что не не пойму. Вы что там в рабстве? Как такое может быть, что вы не можете купить коляску? А это только начало. Потом может быть нужна смесь, а есть дети которым подходит только дорогие. Памперсы. Дорогие лекарства. Вы вообще как содержать ребенка собираетесь если сейчас уже коляску не можете себе позволить?
08.11.2019
Ситуация была такая. Поехали мы в Чехию. Вернулись с угрозой и на нервах. Я решила по возвращению дамой вернутся на прошлую работу а он на прошлую свою. Нас брали назад. Договорились и ждали понедельника(он приехал в пятницу я в четверг). Тут звонит его мать мол так и так я договорилась будете работать в пригороде вахтовым методом у родственницы. Она держит ресторан. Он официант а я повар. Стали отказыватся мол уже договорились а она сказала что уже не может отказатся. Целый день наяривала. Решили таки что пойдём туда раз она уже пообещала. Зарплата была такая же а график 3/3 который для меня привычный а для мужа так вообще суперовый(работал на 5-ти дневке). Сначала зарплата была такой как заявляли. График иногда конечно плавал(оставляли допоздна) но терпимо. Ночлег был рядом. А потом стали его с гавном мешать. Мол ты такой пересякой, тупой, алкаш и я зря вышла за такого замуж. Он терпел. Терпела и я так как свекровь запретила ссорится иначе декрет не получу. Очень часто ссорилась с ней по-этому поводу потому что я люблю человека, уважаю свой выбор так какого я должна терпеть такое в его адрес. Муж успокоил мол главное декрет. Потом урезали нам зарплату. Дней рабочих становилось по 5.После того как не понять за что на меня орали(в скандале прозвучало что мы родственники) отношение ко мне поменялось. Брали меня на помощь повару на не полный рабочий день в итоге сидела до 12 ночи и до 2 часов ночи а поутру колеги обсуждали какая я "ничего не делающая" хотя сами уходили дамой в 8.За унижения мужа вообще молчу. Был случай когда он разгрузил 2 тонны картошки, взвешивал её и таскал по ступенькам в погреб. В итоге устал так что упустил весы поставщика(руки не держали). На него орали жесть. Спасибо так и не дождались. Деньги давались всё тяжелее и тяжелее. Мы переходили через себя.. Деньги все уходили в ремонт. На вопросы "когда нас оформят?" Получали ответы: "давайте позже. Я сейчас могу забыть. Не переживайте оформление я вам дам. Я местный поселковый депутат и у меня куча кафе. " Месяца 2 бегали за ней пока стали ненавидеть. Потом решили что сама скажет ведь знает что нам надо. На 28-29 неделе она нам отказала в декрете. Я честно говоря думала что так будет. Колектив её просто ненавидит. Она в лицо тебе улыбается а сама гадости делает. Так иы остались без ничего. Муж перебивался подработками. Работу находил но все они были в какой-то мере вредными для здоровья (он инвалид детства по зрению, у него эпилепсия, и давление с вегетососудистой дистонией). И вот нашел наконец-то по специальности. Очень переживаю и молюсь за него. Так же записует людей на дом и сам ездит к людям. Вот только начались хоть какие-то поступления финансовые и мы стали всё на роды докуплять. Кто виноват? Точно не муж. Виноваты оба что поверили, что вообще пошли к ней работать,что терпели и остались. Тогда мы не думали ни о чем кроме ремонта. Все финансы ложили туда. Остались ни с чем по доверчивости и глупости. И не ойкнуло даже что это может быть обман. Работали до ночи. Он вообще бывало с 7 утра до 4 утра а оплату получал обычную и не большую как для Днепра. Мы так хотели всё обустроить к появлению малышки что забили на своё здоровье. В итоге уже оба очень устали от всего. Так что мужа я не виню. Так получилось..
08.11.2019
Да уж. Но опять таки вы пошли на поводу у Свекрови. Она сказала идти работать туда. Как вы можете терпеть когда за вас решают. У вас нервы грепче камня. Я бы не выдержала. Свою свекровь я научилась быстро осаживать, хотя жили раньше вместе у неё. И мне было глубоко срать что мы в ее доме. Всё что связанно с ребенком давать советы ссср времен, да и вообще любых было запретом. Рот откроет то получит что мама не горюй. Теперь даже боиться что то предложить. А когда вы родите вы еще поплачите с ней. Она вам не даст спокойно воспитывать ребенка
08.11.2019
Та я в курсе. Нам стало на то время неудобно отказать своей родственнице которая была такой великодушной. Зарплата и график были в принципе те же. И сначала отношение было лучше чем потом. Остались и были глупыми.
08.11.2019
Конечно нужна коляска малышу в зиму обычная,не прогулка. А про свекровь, это лишь личное ее мнение, и мнение ее соседей, и ничего более.
08.11.2019
Мне кажется она теплая и даже потом можно перепродать её. Но не знаю. Вчера мне и прогулочные не плохие подсказывали.
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хозяюшки🙏Как говорят "Век живи век учись".