Прикорм и стул малыша
Где-то с 4,5 месяцев начала я вводить овощное пюре,до 6 ели мы очень плохо тока грудь и в день выходило запихнуть 30-40гр брокколи или груши, стул был светло желтый водинистый 1-2 раза в день и по многу! сечас нам 7,5 едим мы утром 40-80гр брокколи ,обед 40-80гр цв. капуста, ужин 40-80гр либо груша, либо яблоко!Стул приобрел темно-желтый цвет и погустел))),но стабильность походов в памперс 1-2 раза в день сохранялась,а последние 5-7 дней- это беда!какает 1 раз через день и появился запах как у взрослой, а еще какашки напоминают пластилин)))Вот я и задумалась нормально ли это или у нас проблемы с ЖКТ???
Нам тоже 7,5 мес. уже 8 мес. близится я своему малышу даю: утром кашу , чай и если захочет печенье или сушку; обед - суп, компот сама варю из сухофруктов или из свежих фруктов (что есть дома), морсики; полдник - творожок или какой-нибудь фрукт, также если пить хочет морс или чай; ужин - овощное пюре или кортофельное иногда туда курочку положу или кашку (гречневую, рисовую), чай или сок (что под рукой есть).
вот какаем каждый день нормально.
0
18.02.2011
Ответить
молодцы!много всего уже нямкаете!думаю, надо компотик сварить моей!а вы сахар добавляете и из каких именно фруктов варить?
0
18.02.2011
Ответить
Да чуть-чуть сахара, из свежих фруктов яблоко груша, из сухофруктов чернослив, курагу, яблоки сушеные. Морс делаю из клюквы, свежезамороженные ягодки подавлю и норм.
0
18.02.2011
Ответить
вот в том то и дело, что все же беспокоит ее что-то т.к. плачет часто, а вот ,что не знаю толи животик,толи зубки????
0
18.02.2011
Ответить
Я думаю, это нормально. ЖКТ сейчас подстаивается под новую еду.
Мы вот кушаем изо дня в день вроде все одно и то же, но какаем всегда по-разному, то жидко очень, то густо. Вот, решила завести пищевой дневник, может удастся разглядеть какую-нибудь тенденцию...
0
18.02.2011
Ответить
у нас тоже так было, стала давать куфир и побольше воды пить!! но все равно всяко бывает 

0
18.02.2011
Ответить
Если ребёнка ничего не беспокоит, то это нормально. У нас от груши запор, а от брокколи - наоборот. Если ребёнок от чего - либо отказывается, лучше не заставлять это кушать.
0
18.02.2011
Ответить
)))а если от всего отказывается?что тогда нам делать?не я ,конечно, слышала, что только грудью до 1,5 лет можно кормить,но как-то сомнительно это!
0
18.02.2011
Ответить
У нас тоже стало гуще. и бывает через день.Надо больше питья давать.Я соску на бутылочке сменила,так тепреь деть меньше пьет,думаю может опять на маленьку поменять.
0
18.02.2011
Ответить
моя бутылки не признает!пытаюсь с ложки поить все на кофту выливает))!!!
0
18.02.2011
Ответить