Войти
Соната
Софьюшка, 17 лет 2 месяца Тында

Заметки про девочку

Вера
Денис, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 5 месяцев Балаково

Я сначала учила Дениса не драться, потом он стал приходить и рассказывать как его кто-нибудь бил, а он просто жаловался воспиталке. Потом мне это надоело, и я его научила, что первому драться нельзя, а вот сдачу давать, если кто-нибудь бьет надо! Муж показал как это делать. Парень он у меня хоть и худенький, но силы хоть отбавляй. Пару раз дал сдачи, по-мужски так кулаком, теперь никто не бьет его, и я спокойна, что он постоять за себя может, но первый не лезет.

0
18.05.2013
Соната
Софьюшка, 17 лет 2 месяца Тында

Ну вот я ей объясняю,что сдачи дать можно... А она говорит,что драться это плохо )))

0
18.05.2013
Вера
Денис, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 5 месяцев Балаково

какая милая девочка))

0
19.05.2013
Соната
Софьюшка, 17 лет 2 месяца Тында

Милая то милая... Но покусаная :)

0
19.05.2013
Елена
Сонечка, 17 лет 5 месяцев Москва

я думаю сейчас тот возраст когда уже можно учить давать сдачи (сейчас они уже умеют различать когда их намеренно обидели или когда  случайно зацепили\толкнули) я учу. Объясняю что нельзя драться, надо учиться договариваться, но если тебя ударили\укусили дай сдачи. У нас в группе есть мальчишка (замечательный кстати) , но драчун ужасный всех бьет -толкает я как то у воспитателя спросила - "Соня вчера жаловалась ее Никита толкнул вы знаете об этом?" Воспитатель: "Да, у Никиты было вчера плохое настроение он всех бил"буднично так, типа в норму вошло - хорошее настроение не бьет плохое -бьет. Я уже думала поднимать этот вопрос на родительском собрании - если ребенок не умеет себя вести другие дети не должны от этого страдать! Но тут тренер по плаванью поступила непедагогично, но действенно - разрешила всем давать сдачи - за занятие Никита получил отпор от всех даже был укушен - с тех пор стало спокойнее)

0
17.05.2013
Соната
Софьюшка, 17 лет 2 месяца Тында

Ну вот как.. Сказать подойди и в ответ укуси? У нас еще проблема - у нас удалены верхние четыре зубика,то есть она и укусить то не сможет.Она говорит - они меня кусают острыми верхними зубками... Ой,правда в замешательстве. 

0
17.05.2013

Тоже самое хотела сегдня написать.  Стала часто жаловаться, что ее обижают в саду: или  дразнят или стукают, знают ведь, что сдачи не даст. Вот реально задумалась, может научить ответным ударам. Не знаю что и делать, постою послушаю.

0
17.05.2013
Соната
Софьюшка, 17 лет 2 месяца Тында

Понимаешь,Люд,я учу её решать проблемы без применения силы. Но видимо так учу только я. Ну что вот за дикость...

0
17.05.2013

Понимаю, сама вншаю дочке, что любую проблем можно решить и для этого не нжно применение силы. Был у нас случай, что один мальчик ее называл маленькая, а Полю это очень обижало.  Я научла отвечать спокойно, но твердо, что если я маланькая, то и ты маленький, ведь ходим в одну группу. А ростом ты, меня меньше, но я звать маленьким тебя не буду, т.к я большая. (ж не знаю как она ему это потом передала, но вот мальчик так говорить перестал)

0
17.05.2013
............ Дама-мадама :)

Похожие записи