Про метро и обмороки

У меня такая штука была кошмарная, я полностью теряла сознание пару раз в метро, падала, ужас-кошмар, люди поднимали !но - неделям к 17 все вообще как рукой сняло. Возможно это потому что я стала больше использовать наземку- особенно люблю троллики, на них можно до любой точки мск добраться, хотя и дольше - факт. Зато как хорошо- едешь себе спокойная, в основном сидишь, в окошко смотришь... И еще я читала ,что при ВСД (вегетососудистая дистония) -очень похожие симптомы при предобморочном и обморочном состоянии, и там четко написано - долго на одном месте НЕ СТОЯТЬ, тк сосуды головы начинают плохо снабжаться кровью!!! Я же как раз грохалась тогда, когда стояла долго на одном месте в душном вагоне. Теперь же, когда еду в метро на долгие дистанции стоя, я -стараюсь незаметно переминаться с ноги на ногу, чтобы кровь не застаивалась и наклоняю пониже голову. С такими манипуляциями даже в духоте стоически держалась и ничего не темнело больше! Вообще же при первых признаках дурноты проси чтоб уступили - мне шли навстречу, когда и живота не было видно. Один раз не успели, правда)))) Уступить все же лучше - и они это понимают- чем поднимать человека потом в толчее с пола!
11.05.2011
А у меня как раз только началось к 17-ой... Хочу сказать громадное спасибо за комментарий!image Я почему-то думала раньше, что мне воздуха не хватает, потому и падаю - и дышала как кролик, надышаться не могла. А оказывается, не хватает крови в мозгах =) Очень хороший совет про то, чтобы двигаться! Сегодня всю дорогу дергалась, руки-ноги шевелила, как могла - и в итоге ни темноты в глазах, ни слабости в коленях, доехала как человек! Ура! Наверно, я до метро быстрым шагом 15 минут, кровушка бегает, а потом встала столбом - она и утекает в недоумении от головы. Еще раз большое спасибо! Вы нас спасли ;)
12.05.2011
Не за что, вы молодчинки, что так быстро испробовали способ, а ты сама - просто герой, чтобы на безобразную давку московского метро - как на амбразуру, ходить смело и каждый день! А вообще, лучше расстегивайся, проходи к сидящим и смело показывай животик, чтобы у сидящих нахалов, какие щас в метро ездят, совесть просыпалась!
12.05.2011
Я в первые недельки поездила в давке, получила пару раз локтем в живот и все - теперь стараюсь ездить вне час-пиков, без давки, благо на работе ситуация позволяет. image Так мне показывать пока нечего... В "лучшем" случае он похож на "плотно поела", а так и вовсе никак на беременный не тянет. image
12.05.2011
у меня всегда с собой нашатырь(постоянно им пользуюсь).водичку с собой бери прохладную.старайся себя отвлекать от этой душноты и жары,думай о чем-нибудь приятном,музыку слушай.старйся не думать о том,что может стать плохо.вообщем,крепись.я тебя очень понимаю.мне даже в душе плохо иногда становится,так что в метро точно бы умерла.
10.05.2011
А от нашатыря правда есть толк? Мне как-то совали его под нос - ну неприятно, да, но в глазах светлее не становилось и сил не прибавлялось. Или его не так пользовали? =) Спасибо за поддержку!
11.05.2011
мне становится легче,я без него из дома не выхожу....а так правильно,под нос надо.
11.05.2011
Старайся ездить в старых вагонах, где открываются окна, а то в новых они бывают на ключ закрыты. Я тоже так попадала: после четырёх минут поездки ели выбралась из вагона и приходила в себя потом пол дня. При этом народ у нас добрый могут и сумочку забрать и по голове пройти мол "не видно у тебя, что ты беременная". Летом воду пей (носи с собой всегда). Кричи на весь вагон, что плохо пока всё ещё только начинается - ты ребёнка своего спасаешь! P.S.Помоему большинство народа уверенны, что беременные у нас в стране не работают вообще все 9 месяцев и только из удовольствия "лезут" в метро...
10.05.2011
Спасибо за реакцию! Так все точно пишите... У нас с ветки, Арбатско-Покровской, старые вагоны вообще сняли =((( Или осталось 2-3 состава, пока их дождешься - можно часа три простоять на перроне. :\ Про воду особенно учту, пора запасаться, наверно...
10.05.2011
Посоветуйте флеболога Опять худею :-\