Полгода

Сасем маасенька деваська стаа баасая деваська))))) или мне до нее далеко?) хаха! а я салфетки спрятала))))))))) да и вредная привычка имеется тоже))))  с последним пунктом надеюсь всё хорошо?   жизнь на месте не стоит! 
25.04.2012
Окончания важны! =) сапсем маасенькая деватька шталАСССЯ басЯЯ-басЯЯ! =) ОТЬ как надоть! =) я пробовала прятать - возмущается, мол, где мое добро?! последний пункт пока так себе, ни фига не ясно, в пятницу снова пойду.. ну а с неврологом все прошло просто суперски =)
25.04.2012
может у меня начнет получаться, когда внуки будут?)))))) у меня салфетки в кармашке лежали, кармашки на стене, рядом с пеленалкой.....так этот жук их там пару раз увидел и теперь снова туда лезет каждый раз! я их переложила, так он в таком недоумении))))))брови так поднимает и так смешно плечи кверху....и звук не "гы" а как-то "хы")))) хорошо бы все оказалось, удачи))))) это у тебя наверное первый (или я ошибаюсь?) опыт положительного общения с детским врачём (или врачом? взрыв мозга)))))   
25.04.2012
может, это годы тренировок нужны =))) бедняга Марк =) обманываешь ребенка =))) спасибо! хотелось бы... хотя я поначиталась ужасов, напредставляла жути, но ттт ничего такого, банальщина, хотя и достает.. АГА! первый!!! врачОм ;) когда под ударением суффоикс-окончание после щипяших всегда О ;) впервые ребенок НЕ плакал при осмотре, я в шоке =)
25.04.2012
размышляла - скорее с возрастом приходит)))) с Серегой такого со мной не было, а сейчас проскакивает - что я с удивлением к себе иногда прислушиваюсь)))) ничего себе, что ты помнишь)))) у меня всё на интуитивном уровне теперь, ни одного правила в голове не осталось, чем это я в школе интересно занималась?))) какой-то супер-врач вам нынче достался! эх! всегда бы так!))) 
26.04.2012
Наверно, это заразно! =) ну у меня школа закончилась чуть позже, чем у тебя - воспоминания свежее =))) да и училка была такая ссссс.... 1 ошибка на 6 листов текста - все, никаких пятерок, четыре =( Из-за нее у мен золотая медаль сорвалась, потому что по-русскому была 4 - как ни старалась, как ни учила, а где-нибудь хоть одна ошибочка да будет =( да, всегда бы!!! но это скорее экзотика =) 
26.04.2012
да уж..бывают такие с..... у меня такая гадина историю религии вела...только она и не учила ничему - придет, на паре всякую чепуху несет, а зачет устроила -  как будто она нас учила....это в музыкальном училище....
26.04.2012
история религии в музыкальном училище??? это что-то экзотическое =\
27.04.2012
более экзотические были студенты - помню у одной - на коротко стриженой голове цветные квадратики)))) (краска, какая не знаю)
27.04.2012
масляная, наверно =)))
28.04.2012
может быть))))) она с художественного была)))))
29.04.2012
С датищей вас!!! большая совсем девочка!!!  Поделись, как по дорожке едите и за орехами?
25.04.2012
спасибище!!! 7 кило - это еще не совсем большая =))) Про дорожку: сажаю ребенка к себе на колени на попу, чтобы ножки свешивались. Лучше всего это делать перед зеркалом, так веселее. Держу под мышки; "ехали мы ехали" - чуть приподнимаю коленки и опускаю или дите подмышками потрясываю по слогам. "в лес за орехами" - оставляя попу дитя на месте, руками покручиваю-поворачиваю ее корпус влево-вправо на каждый слог, если она еще свои руки расслабит, то они весело болтаются туда-сюда; "по гладенькой дорожке, по гладенькой дорожке" - держу под мышки и наклоняю дитеныша вправо сильно (еще можно свои колени в это время увести влево, чтоб наклонилась сильнее - кстати, ей тренеровка боковых мышц, тож польза!), потом влево так же (свои колени, соот-но, вправо) 2-4 наклона; "по кочкам, по кочкам" - или сильно поднимаю свои колени, или "прыгаю" дочкой, держа под мышками. И "БУХ! в ямку" - кладу ее на спину, себе на колени. Еще делаю "еду-еду, к бабе к деду" - начало тоже с потрясывания, "на лошадке, в красной шапке, мимо кошки и Антошки, по тропинке, по дорожке" - наклоняю вправо и влево; "пряяяямо, и пряяямо" - наклоняю ребенка вперед, т.е. прямо, 2 раза; "а потом вдруг БУХ! - и в яму!" - и делаю ей "ласточку" с колен, т.е. на "прямо" раскачивались, а "бух" она оказывается на животе уже вне моих колен, поддерживаю под грудь. Можно все это и на весу. Главное отработать несколько "бухов" одинаково, чтобы дитеныш понял, чего ждать: вперед, вниз, назад - куда бухаться, тогда она уже ждет, куда ее бухнут и как =) .
25.04.2012
Здоровские игры! Я и не знала про начало орех :) Мой тоже не великан по весу - 7500 :) Но ведь это в пределах нормы!! Скоро каши будут есть - растолстятся :)
25.04.2012
Рада, если Мише тоже понравится  Кстати, еще прикол-смешинка, у нас на ура идет: ложишься на спину, ноги согнуть в коленях, сажаешь ребенка себе на живот попой, лицом к себе, можно опереть спинкой о коленки. И начинаешь дышать животом: надуваешь и втягиваешь. Ребенок качается вверх-вниз, моя заливается при этом =) А у меня еще мышцы кое-какие качаются =) Нормы не только на вес есть, но и на прибавки, ну да ладно, я не особо парюсь... но о кашах думаю =) 
25.04.2012
ОО! Я так не пробовала! Спасибо за подсказку!!! А я стала по-тихоньку давать кашки. ГРечку. Молочную и безмолочную. Вчера безмолочную с овощами  протертыми смешивала -  съел))
26.04.2012
попробуй, потом расскажешь. не забудь страховать только Мишу, чтоб с живота не упал =) а я поняла, что пока сама все не попробую - не смогу дать, так что сейчас у нас пока брокколи, потом прививка и тест-драйв тыквы, потом тест-драйв гречки(или с кукурузы начать?.. с риса не хочу пока - он крепит, хотя... если брокколи продолжит свое действие, будет рис!!!!), потом уже буду вводить каши =)
26.04.2012
Мои поздравления!!! :) А вы не хотите цв.капусту тоже попробовать? Мне самой даже нравится)) БЫла немного удивлена: вы целых 10 лет с мужем  вместе уже??? Ого-го!)) А печеньку она у тебя всю сгрызает? Я вот тоже дала твордое "Мария" - вроде его и не съешь сразу, но насколько можно ей позволять его мусолить - так и не поняла, поэтому отбираю, как только по моське размазываются мокрые крошки...А если не дай Бог подавится, если раскусить удастся? Насчет пеленальника - у нас все один в один!!! Правда кроме влажных салфеток над ее головой еще и Судокрема баночка - ее обожаемая баночка!))))) Со сном тоже стало и у нас хуже все, как и с кормежками...((( Эээээээммм.... насчет последней номинации... Что-то случилось? Ничего серьезного, надеюсь?
24.04.2012
Спасибище! =) Насчет цв.капусты я думала, но что-то мне жалко пока столько продуктов выкидывать =))) Просто я брокколи за дитем доедаю (в суп себе вытряхиваю), а на цв. капусту у меня не очень хорошая реакция, потому с животом мучиться буду, так что выкидывать целую банку без одной ложки мне пока жалко =))) Мы познакомились в 2001, встречаемся с 2003, поженились в 2007; так что вместе мы еще не 10, а 9. Или даже почти 5 =)))  Не, печеньку я отнимаю. Иногда даю где-то размером 1,5х1,5 см, тогда может и всю съесть, но не больше. А вот в детских прикол в том, что они относительно безопаснее взрослых Марий и прочих крекеров, потому что они сами быстро растворяются. Т.е. даже если откусит, оно во рту само разойдется в кашку, и когда надумает давиться - уже будет нечем. Вот по этой причине меня муж и перевел на детские. Но только это те, которые "с 6-7 мес". Те "детские", которые с "трех лет" - это, конечно, еще опасно, они наоборот для хруста и погрызения, подавиться ими только так. А у нас присыпка вместо крема =) Тоже кааайф смотреть, как в полупрозрачной бутылке порошочек пересыпается =))) Насчет последнего, видать, последствия родов. Кольпит, говорят. Но че-то есть желание сменить врача, я дура забыла, как вообще это делается, пришла на прием сдать анализы и повелась (идиотка!!!), взяли у меня вместо обычного посева все инфекции зппп (я уже забыла, что такое "пцр", услышала знакомое слово, решила, что так и надо, а надо было самой, конечно, вспомнить, что мне надо и как, так ругаю себя =((( столько денег угрохала и времени на эту дурь), ну ясен пень, что ни-че-го у меня из этого нет, опять пересдала, теперь вот в пятницу пойду, заберу все результаты и если ничего толкового не назначат, пойду куда-нибудь еще сбегаю... В общем ничего серьезного, но и приятного мало.
25.04.2012
А у моей наоборот - на цв. капусту как-то подолгу кишечник реагирует, 3-й день ждем...((( Ну все равно, уже столько лет друг друга знаете - совсем как родные, уже даже не как!))) Интересно прям стало, что это за детские такие печеньки, надо изучить ассортимент... Они где-то конкретно продаются? Или везде найти можно? А я че-то последние дни перестала попу кремом мазать, вроде уже девочка большая, и так уже не краснеет попка давно, так че мазать?.... Ой, чувствую, что у меня то же самое...(((( ттт... Пимафуцин не помогает, цвет не молочницы, а как у тебя тогда было... Жду результатов, а моя Г. сказала просто, чтобы мирамистином промывала, а я вот совершенно не понимаю, как им можно промывать... Один раз попробовала тампон с ним засунуть (там надо на 2 часа!!!), еле засунула и еле вынула потом, и забила на это дело... А ты еще и в платную ходишь? Мдаа, далко тогда, конечно, но ничего, бывает..А по каким показателям тебе поставили кольпит без анализов?
27.04.2012
Может цв. и попроще переносится, но я пока вообще отложила прикорм, раз пойдем на прививку, несколько дней обойдемся без. Не напомнишь мне, сколько фенистила дают - три дня на ночь по 5 капель?.. или по 3?.. Ну есть немножко =) Я их покупаю в отделах детского питания или в детских магазинах. Где всякие пюрешки-кашки. Есть ли в супермаркетах  -точно не знаю, зависит от супермаркета. Там скорее мелкие-твердые для тех, что постарше уже.  Может быть... А промывать - там на больших флаконах есть "пшикалка" длинная и вращающаяся, ее внутрь засунуть и напшикать. Могу рассказать, что мне прописали, мне прям без анализов назначали, типа "от всего", все равно все местное, внутрь кормящим мало что можно, так что лечение примерно одинаковое у всех и от всего, "широкого спектра". Да в нашу ЖК только за смертью ходить, ну их на х. Может и дешевле, но толкаться среди пузатых совсем не охота, помню как иногда прибегали кормящие и просились без очереди, такой мат-перемат стоял в коридоре, ну на фиг, лучше заплачу и получу все анализы на руки. Без анализов - на осмотре и по моим словам. Воспаление же видно невооруженным глазом. В общем получила я свои анализы, какую-то пневмонию нашли %)))) Но лечить или нет еще подумаю, опять же не охота пить антибиотики - я их и так в марте пила, да Галку на прививку с моим антибиотичным молоком не хочется отправлять... 
28.04.2012
И я пока отложила - а то с щек краснота не слазит, уже запуталась и не пойму из-за чего.... Будете Пентаксим делать? Фенистил я давала 3 раза в день по 5 капель, 2-3 дня. Если не сложно, расскажи, что прописали, возьму на заметку. 3-его пойду за результатами, заодно проконсультируюсь. Ойй... Пневмонию???  Это ж воспаление легких! Не, антибиотики может не надо? Или попозже? Слушай, а не может это быть платный развод?  
28.04.2012
Как говорила моя мама "У младенцев всегда так: то тут покраснеет, то там посыпет, не бери в голову" =))) Ага, спасибо!! Правда, вот анализ крови получила, пара параметров по меркам этой лаборатории - не очень, а по референсным значениям Инвитро - ок, даже не знаю, не завернут ли нас с прививкой-то.. Про лечение в личку кину. Пневмония - это часть названия какой-то бациллы, полное я не помню, а идти искать лень =) где прицепится, там и воспаление, не обязательно легкие. Пока не надо, посмотрю, как будет, если че - всегда успею =) развод - всяко может быть, но я пока не вижу выгоды для тети - я и таблетки не у нее покупаю, и к ней больше появляться не надо (сказала прийти через месяц, если будут жалобы)
28.04.2012
Думаю, не завернут... Если наши постоянно красные щечки ни для кого не являлись особой помехой, то и небольшие "погрешности" не остановят... Ну не знаю, насчет развода, просто как-то лет 12 назад сама поехала с коньюктивитом в платную клинику, врач направил к специалисту из офтальмологического центра большого, я - по сути, еще ребенок, денег мама дала где-то тысячи 2.5, меня всю изучили, полдня брали анализы из глаз, какими-то горячими железными спицами в них тыкали, чтобы собрать мазок...Ужас, как вспомню! А потом откуда ни возьмись диагноз - хламидиоз! В глазах! Ого-го! Это ж надо так! У меня его нигде отродясь не было, а тут в самих глазах появился! Да еще говорят: "Ой, как много тут их у вас!", глядя в микроскоп...Сама б глянула! В общем напугали, обобрали до нитки, в конце еще и за консультацию врач попросила 1.5 тыс., а у меня после всех анализов уже осталось 500, так ей и сказала, что, мол, не думала, что тут все так будет, меня и вправду не предупредили в поликлинике, что там все платно. Вот из ЖК, например, в ЦПСиР отправляли на анализы ведь бесплатно... В общем, я была раздосадована, сделала аналаз крови на хламидии общий - в крови ничего... Сказала ей позвонила, а она удивилась и сказала, что надо к ней приехать и понять, почему так... Больше я ее не видела... И,кстати. денег так и не додала... ну и фиг с ней...Хотя капли 2 мес. прокапала... В общем, я к тому, что после того случая опасаюсь всех этих чудо-диагнозов после платных анализов... Надеюсь, что у тебя все будет хорошо, и не надо будет пить антибиотики.  
28.04.2012
да кто их знает, может, раз платно будем прививаться, заставят перед этим 2 месяца пить какие-нить чудо-витамины для повышения нейтрофилов =))) ужасы какие!!!! да я сама платные клиники обычно "бдю", а тут что-то все позабывала, как оно бывает, дуреха... ну ничего, тренировка перед посещением детских врачей - самое то! =))) я думаю, найти у меня какую-нибудь гонорею им было бы выгоднее, но не нашли ведь.. спасибо, я тоже надеюсь =)
29.04.2012
Поздравляю вас с полугодием!И правда, время пролетело так незаметно:) А дальше оно полетит еще быстрее. Мы до сих пор обожаем влажные салфетки, поэтому приходится прятать их. А ты не покупала салфетки в пластиковом боксе? Я как-то купила такую коробочку Sanosan, а теперь в нее Хаггисовские салфетки складываю, пока Илюха такой кроха был, не умел открывать коробку.
24.04.2012
Спасибо большое! =) Не, в пластиковом не покупала ни разу, только с пластиковым окошком были, но закончились... Да я ими пользуюсь таааак редко, что уж не знаю, может, оставить ей эти на откуп =))) 
24.04.2012
Ура-ура)) И вам полгодика! у нас тоже смена памперса с игрушкой в руках, иначе сметает всё, что попадётся. Твоя дажк крупнее моей, так что не переживай - зачем тебе ребёнок-гигант)) Спина отвалится!
24.04.2012
Спасибо =)  Но ленту почитать, все такие большие... да и раньше мы прибавляли как-то приличнее, а сейчас даже в минимум нормы не укладываемся =\ Все-таки это мне подозрительно. Молоко - дело хорошее, но не факт, что я могу обеспечить все потребности дочки, раз растет так медленно... 
24.04.2012
В этот месяц она может прибавить мало, в следующий также, а потом раз и скачок! Она же не ившница, чтобы ровно прибавлять. Хотя и на ив детки не прям ровно набирают. И вообще, оставь ты её в покое! Представь, что вы живёте на век раньше — какие взвешивания каждую неделю? Я взвесила свою только из–за записи для истории, а так за целый месяц ни разу весы не доставала. Зачем? Ребёнок бодр и весел. Всё остальное, это твои придумки)
24.04.2012
=) Есть две крайности "а как люди жили в прошлом веке?" и "сейчас же другое время, 21-ый век" =))) И каждый раз они находят свое оправдание =) В прошлом веке не было ни аллергий, ни половины болезней, дети, которые сами здоровые не были - проходили естественный отбор =) Потому и рожали по 12-15 штук в семье, "кто-нить да выживет", а у меня она одна, потому и хочется, чтобы все было досмотрено, во время поймало и идеализировано =)))) ну и как я думаю в таких случаях, пусть я придумываю такое, чем схожу с ума по реально жуткому поводу =))) 
25.04.2012
Да, каждому своё)) Просто когда у меня возникают вопросы по детям, я в первую очередь пытаюсь понять, а что бы я делала без советов и где-нибудь вне сильной цивилизации. Материнский инстинкт - хорошая штука! правда, потом всё равно залезаю сюда с вопросом и перепроверяю у врачей и ещё где-нить. А в итоге могу никого не послушать и сделать, как кажется правильным мне!
25.04.2012
В этом на 150% с тобою согласна!!! Материнский инстинкт - это веСЧЬ! =)
25.04.2012
поздравляю с маленьким юбилеем!!
24.04.2012
спасибочки =)
24.04.2012
С полугодим вас!!! Как же быстро время летит... У нас вредные привычки такие же)) и желание тоже, только коты страдают)
24.04.2012
спасибо! ага.. оказывается, малыши во многом похожи, только со своими "изюминками" =)
24.04.2012
Зачиталась!!!!Пост месяца, не меньше!!!!!Молодец, мамочка!!!!И молодец, Пуфелька!!!!
24.04.2012
спасибо большое =))) я этот пост целый месяц сочиняла =)))
24.04.2012
Люлька vs. Прогулка УЗИ