Дети - наше будущее, взгляд жкх =)

Удивительно даже.......... У нас вообще ничего никогда не красят, видно, вся краска (в том числе и наша) в Москве..........
05.05.2013
Ваше счастье :-) в моем детстве тоже никто никогда бордюры не красил, все нормально было, пока нынешний мэр не решил красоту навести и деньжат поотмывать. Красили б ещё хорошо, а то и красным, и синим, и желтым, и зеленым в разных пропорциях, не то цирк, не то дурдом... и бордюры КАЖДЫЙ год меняют, иногда по два раза. О том, как это портит асфальт, жизнь мам с колясками, стариков и малышей, думаю, рассказывать не надо. Так что хорошо, что ещё есть места, где не грабят казну так показушно и вонюче :-)
06.05.2013
Так ведь и площадки детские не красят, все обшарпонное стоит. У нас прикол их красить к дню города (осенью), когда уже снег не за горами. Вообще мало площадок. Сейчас переехали, рядом вообще ни одной нет приличной. Ходим либо на стадион школьный (на велике старшая, а мы так бегаем), либо куда-то далеко. Выйти во двор вечером - не вариант, выходить некуда
06.05.2013
Хм, лучше б их красили и дети 1,5 недели пачкались в непойми чем?... мой отец в моем детстве сам детскую площадку до ума доводил. В общем-то, если озадачиться,муж с ведром нормальной краски может помочь, а если ещё знакомых привлечь - вообще можно сделать чудо :-) было б желание :-) а в отсутствии жкхшных вредителей собственноручное добро может и порадовать :-) у нас ныне всю несертифицированную самодеятельность сносят и ликвидируют =((( Ко дню города - это классика :-) и у нас осенью! Перекрасить и цветов в сентябре насажать - самое то! :-)
06.05.2013
мы в садике с мужем делали участок. Тоже все такое убогое было. Взяли бензопилу, поехали в лес, напилили коряг (у него машина большая). Тут уж моя фантазия была, одна - слон получился, другая - обезьяна, просто пеньков их туда вкопали на разную высоту. Еще одна мамаша песочницу сделала, столик и лавочки. Очень прилично получилось. И главное - даром почти)))
06.05.2013
Ну вот :-) обожаю креатив! И интересно, и полезно, и красиво! Успехов вам с новыми планами, если таковые есть :-) Всяко лучше того "сертифицированного" г, что нам ставят =( горка 2 м, лестница под углом 60 градусов и ступени 40 см высотой и 10 шириной... для КОГО такие габариты... убожество... кстати, краска ещё так и не высохла :-) Тайно мечтаю о даче.... :-)
07.05.2013
Даааа, про краску в точку))сами половину весеннего гардероба готовим в ссылку на дачу (тайд тут не поможет...да что тайд, растворитель!!!! не помог) про бордюры - в яблочко)))
04.05.2013
Пока сошлете, вырасти успеете :-) А про растворитель правда... с каждым годом краска ядреней =(((
06.05.2013
Да смена лифтов - это просто песня.... вроде и хорошо делают... но.... у нас лифты поменяли они потом еще неск. месяцев по очереди или оба не работали пока все нормально настроили... иногда выйдешь с ребеком гулять, а вернуться не получается... потому что оба лифта не работают, а живем мы на 13.....один раз почти 1,5 часа гуляли...ну про покраску я вообще молчу:-)
04.05.2013
ой... что-то не очень вдохновляет %) а ведь правда, пока отладят... мда... мы тоже на 13!!! один раз я уже ходила с ней на руках и вниз, и вверх, очень надо было (анализы сдавали), но что-то больше не хочется =)))  
04.05.2013
Оооо мы это проходили))) У нас 7 этаж как таскала коляску) даже вспоминать жутко))))
04.05.2013
да ужас просто! =) сейчас вот каждый день перед прогулкой хожу слушаю, работает ли маленький лифт еще или сломался =))) а то уже было: оделись, собрались, 40 минут одевались зимой, да в коляску, упаковались, вышли... а лифт ни один не работает, ыыы =)  
04.05.2013
Жесть....у них так всегда - либо все,либо ничего. Я не представляю,как вы там гуляете)))))   У нас в прошлом году на детских площадках ставили новые качели,горки и т.д. В нашем квартале их(детских площадок) примерно штук 10-15. Наша - одна из самых больших (стоит внутри квадрата из 8-ми подьездных домов). И что думаете? Именно на нашей ничего не поменяли. Хотя в одном из домов нашей площадки находится жкх. Вот и попробуй их потом пойми...Хотя на нашей площадке поместились бы 3 тренажерно-спортивных комплекса,которые умудрились повтулять в самые мелкие дворики.    
04.05.2013
 а мы по улицам гуляем =) смотримна машины, заходим во все магазины, изучаем близлижащую стройку (экскаваторы - аааааа!!!), кормим птичек на раздолбанном бульваре (тоже сказка: в ноябре перекопали весь бульвар и надумали класть там брусчатку. А там в ноябре ВДРУГ НЕОЖИДАННО выпал снег =))) и все прекатили, брсчатки лежит 3 кв.м., зато гооооры песка и земли и полностью развороченные тропинки)... короче, дел куча, нам и без песочниц хватает =) все равно я туда не хочу ее пускать, уж больно много собак да кошек там нужду справляют... о! по поводу смены ооооочень понимаю! =) у нас в том году тоже было такое... бредбредятский... а потом еще какая-то авария произошла и все качели-карусели стали проверять на сертификацию, у нас во дворе снесли 3 штуки %))) и ничего взамен не поставили. Их, правда, сперва еще полгода просто ленточкой красной обмтывали =)))) типа обезопасили =)))) смешно... а еще в одном районе, мы там с коляской гуляли, там был шииииииикарный городок! из кирпичей стояла почти всамшелишняя крепость! с башенками, лестницами, бойницами, и лавочки рядом были тоже кирпичом "в тон" обложены... мимо ходила, любовалась! А ее тоже взяли и снесли =((( все снесли, под корень, вместо этого поставили стандартные ksil горки со ступенями 40 см высотой и горками для 8-летних детей =( убого, страшно и опасно =(        
04.05.2013
А вы когда-нибудь... Старость не радость