Потрясающая игрушка: маленькая прямоугольная бумажка, на которой написано "6 9". "Так шесть! Так девять! Так шесть! Так девять" - ребенок 10 минут крутит бумажку, красота =) Сделана была во избежании "аварии" с авентовской тарелкой, которую надизайнерили какие-то придурошные детские психологи, которые на ободке глубокой тарелки написали цифры в количестве 7 штук. Где остальные 3 - загадка, и на кой фиг надо было их печатать на ободке, куда пальцем ТЫК и тарелка КУВЫРК - не знаю... Вот ребенок и заучил: одна, два, три, четыре, пять, девять, семь.... маразм. Зато бумажка понравилась =)
Потом произошло нечто...
"Семь!!!" - гордо заявил младенец, пока я мыла посуду. "Где семь?" - не поняла я. "Семь!!!" - повторило чадо и подняло вверх свою "поделку": бумажка была сложена вдоль, и часть было загнута поперек! Реально получилась цифра семь! Я в шоке. Оригами мастер =) Ребенок, видя мою реакцию, отогнул "крышу" семерки и еще гордее заявил: "А теперь одна!" - и ведь правда, получилась палочка-единичка... Аааа, даже мой мозг такие цифроперепетии не воспринимает.
Любимая игра на планшете теперь - калькулятор...
Любимая часть любой книжки - СОДЕРЖАНИЕ! И чтобы читали обязательно с цифрами. А на страничках книг, где номера не проставлены заставляет "Мама, писать!" и тащит карандаш, да еще и называет, что надо писать (конечно, далеко не всегда, что нужно, так у нас много страничек под номером 8 появилось =)) )
Цифры везде, везде, везде, везде... И на домах, и на улицах, и на машинах...
Недавно прочитала, у нас стоит паркет в упаковках, ждет укладки, на нем написано SOLID FLOORING - но лежит от вверх ногами. Ребенок подошел, тычет пальчиком в "солид": четыре, одна, семь, ноль, пять!.. И ведь права!
А если чего-то нет, то теперь отвечает, что "ноль". "Ты пописала?" - спрашиваю у восседающей на горшке, - "Не, ноль!"

Мой пока только до 10-ти на инглиш)))