Мама девочки (2 года), планирую беременность
Москва
почемупочемупочему
Вот уж не думала, что это начинается так рано, так стремительно и так обезоруживающе! Всегда представляла, как буду мечтательно описывать, почему небо голубое... но столько почему за день меня сдувают, как воздушный шарик...
Пойдем спать! - Почему? - Потому что пора. - Почему пора? - Шестой час уже, часы показывают, смотри. - Почему шестой час? - Потому что после полудня пять уже прошло. - Почему прошло?..
Не надо бить меня ногами, пожалуйста, ты делаешь мне больно! (звучит жутко, но просто она, сидя в стульчике своем, прям обязана трогать меня снизу ногами, иногда забывается и начинает сверлить мне в коленках дырки своими пальцами) думаете перестала? неа, наоборот, сильнее вдавливает мне синяк: Почему больно? - Потому что сильно бьешь, у меня синяк будет, это больно. - Почему я сильно бью? - Это тебя надо спросить, почему ты так дерешься. - Почему меня?..
Что делаешь? (второй по популярности вопрос, его слава пришлась на прошлый месяц) - Кашу тебе варю. - Почему варишь? - Потому что нам надо позавтракать. - Почему нам надо позавтракать? - Потому что мы проснулись и нам нужно восстановить силы, а то как без сил гулять пойдем? - Почему без сил? - Если кашу не съешь, не будет сил бегать и лазать на горку. - Почему не будет? - Потому что ты долго спала, животик пустой. - Почему пустой?.. А каша уже сварилась? - Нет еще. -А почему? - Не успела. - Почему не успела? - Времени мало прошло, не закипела еще. - А сейчас она уже сварилась? - Нет еще. - А сейчас сварилась? - Нет, подожди минут десять хотя бы. - Почему? - Потому что каша варится десять минут. - Почему? - Так на упаковке написано. - А десять минут прошло? - Нет. - Почему? - Потому что прошло только три. - Почему?..
Завтра посчитаю почему, интересно, будет ли больше, чем "ня" год назад?..
Мама троих (32 года, 22 года, 14 лет)
Иркутск
хахаха!)))) это только начало, поверь!))) самое вредное " а откуда?", на мой взгляд уж лучше "почему?":-)))))
0
19.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
А чем откуда хуже? кроме детей %) там ж вроде яснее, нет?
0
20.06.2014
Ответить
Мама троих (32 года, 22 года, 14 лет)
Иркутск
там еще сразу,параллельно :"а куда?" у меня уже слегка мозги набекрень)))
0
20.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
а что куда? %)неужели настолько нелогичная постановка вопроса будет?..ыыы =((
0
21.06.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Киев
Тема "почему" для меня абсолютна не нова,я в таком состоянии уже больше года) А вообще все начиналось с тыканья пальцем и слов: а это что?а это? а вот это? Но когда слово "почему" начало получаться,то слышу я его раз 100500 в день. Это же хорошо 

0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Это что - мы тоже проходили, с тех пор выключила телевизор вообще, и так-то включала раз в неделю %)))
Я наши посчитала, у нас все в тыщу раз легче %)))
0
20.06.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
у нас и почему уже давно, и зачем, а как, а где, а куда, а это, а то?...)))))но пока мне все нравится, особенно когда рядом муж и с удовольствием отвечает на все-все его вопросы))))) а хуже другое: "Почему ты разбросал игрушки?" Ответ медленно и нараспев "пооочеему...поооочееему...")
0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Вопросы разные бывают, да, просто щас ее что-то клинит именно на почему.
главное не совраться на "по кочану и по капусте", чтоб потом в ответ то же не слушать %)
0
20.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Мытищи
После этой Вашей записи я уже не так жду, чтобы сын (он чуток помладше Вашей дочки) скорее заговорил :)
0
18.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
и разве же это не прекрасно? %) ps: прошу прощения, думала, дочь старше, раз ее иконка дальше, а бб опять все переделали %)
0
20.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
А если перехватывать инициативу и задавать ей вопросы?
0
30.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
особой радости не приносит, или "не знаю!!!", или переключается на другую тему..единственное, что иногда работает для запуска думательного процесса: встречный вопрос "а почему нет???" =)))
0
05.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Как мне это знакомо)))) Иногда это "почему" оооочень утомляет
0
06.07.2014
Ответить