а ББ все тот же..

мудрость с годами нарастает....
03.02.2016
Согласна. И про ББ и про опыт)
29.01.2016
Привет, с прибавлением тебя. Канеш, замучаешься мельницам чото доказывать. А я щас обитаю в сообе Феминистки. Там все все понимают о многих женских проблемах и откуда ноги у етих проблем растут. Рекомендую хотя б почитывать, многое становится понятненько. У меня два сына нынче: 4,9 и 2,8. Год тандемом кормила активно и еще год тандемом с финишной прямой для ста.шего в 4.0 со скрипом но онвалился. Здоровье как у космонавтов, ттт.
28.01.2016
Ахахах)) привет, Синди))) рада тя видеть))) заглядывала к тебе, видела,что все в той же поре))) как тя на тандем хватило, не знаю))) меня только на 4 мес после вторых родов хватило))
28.01.2016
Ну у тебя разница бежну первыми двумя побольше. Мой зай кисечник рЯный; второй поспокойней в етом плане. От пола зависит и от темперамента. Мальчики более требовательны; мышцы надо наедать; астарший у меня енергичтый жиросжигатель; застрелит;если не накормить вовремя; я такая же всегда была; поетому знаю; а у второго и метаболизм медленней итемперамент спокойней; так что первого от груди можно было оторвать только с грудью; но не второго; второй не так борется да свои сисечные права; но закругляться все равно не планирует
28.01.2016
ты права, очень много факторов влияют на организацию и продолжительность ГВ. Вы сад посещаете?
28.01.2016
Сады у нас тут по 6 детей на воспитателя. И то считается многовато; пытаются сокращать. Старшего в 3,10 отвела на 15 часов в неделю. На практике и поменьше получалось. 3 месяца я с ним на площадке находилась; а к обеду мы уходили. Отказывался один без меня и брата оставаться; а я и не насиловала. После летних каникул он стал больше говорить возмужал и в 4,4 стал сам оставаться без какихлибо проблем. А изначально не пошло; потому что он объяксниться не мог.п. Стандартная ситуевина. Он чтото построил из песка; малыш помладше разрушает или отбирает лопатку; мой сказать не может и толкает обидчика или забирает лопатку. Воспитатель занимавшийся другими детьми поворачивается ко моему и сообщает ему что нельзя отбирать лопатку или толкаться. Мой не может ничего объяснить и бежит в слезах ко мне. К логопеду ходим; ето не потому что он двуязычный или в садик не ходил. Ето скорий всего от папы. Много надо работать. Слова из него вытяяяяягивать. Младший подрастает; картина схожая; хотя вроде и полигче. Ясное дело что у обычного сада нет таких ресурсов. Если ребенок аутист то ему дают отдельного педагога в саду спец.обученного. Но в случае проблем с речью легкой и средней тяжести как повезет. В нашей коммуне нет детсада специального с языковым логопедич.уклоном. А мы. В соседней коммуне есть; во не в нашей. Вот я и барахталлась как могла. Я не логопед ине могу прямо в песочнице проводить еффективное занятие. Но как мать; я могу хотя бы за ребенка чтото ответить его друзьям и взрослым в саду пока он сам не может. Сейчас ето уже не требуется. Он сам может позвать на помощь; мол уберите двухлетку; я тут строю. Или даже зовет с собой двухлетку в туалет отвлекает с прицелом на то чтобы в его огсутствие малыш не разломал чего. Т.е. у него есть понимание образа мысли малыша; и что поздно потом будет рвать и метать: поломки надо предотвращать зарание. . Вот ето понимание и действия отсутствовали год назад и наличествуют сейчас. Я младшего отведу с трех на15 ч.в неделю. И то ето потому что старший имеется в группе. И группа не такая большая; детей на взрослого не так много; и воспитатели в нашем саду знают что у нас есть логопед. Она в сад припадит и дает им практические рекомендации. Что мои дети понимают; что они могут сказать; как их надо из мира фантазии в мир реабльности возвращяать; сколько раз нужно сказать предложение; какой длины оно должно быть и т.п. Т.е.при наличии адекватного подхода в саду можно оставлять на ограниченное время; если ребенок хочет; а не истерит
29.01.2016
Психологи говорят о том,что ребёнку др 4 лет хватает общения С родственниками и детьми на площадках. И только С 4 лет они нуждаются в общении со сверстниками. Поэтому,думаю,у вас не столько из-за речи проблема была,сколько из-за психолог. незрелости. А почему у вас в группах и двухлетки и четырёхлетки? Нет,что ли,разделения?
29.01.2016
Да))) ничего не меняется, а куда тебя занесло?
28.01.2016
в грудное вскармливание))))
28.01.2016
Ясно)))
28.01.2016
ахахах))) да это место похлеще "курилки" будет! с возвращением!
28.01.2016
Курилка все ещё живёт?)))
28.01.2016
ой даже знать не хочу)))))
29.01.2016
А ещё... Ой,ну прям про меня!!!)))