Да, именно! Блин, я хочу,чтобы соседи курили в под'езде! Пусть он не оборудован под это, но лучше там, чем на балконе! Блин, нам с сыном нечем дышать! Вообще! Под нами 7 этажей!!! И если хоть на трех курят, у нас в комнате ощущение, что покурила я, еще и сыну затянуться дала! Вот как с этим бороться?! Если из под'ездов курильщиков можно прогнать, то с их собственных балконов прогнать нереально! Дверь закрываю, когда почувствую, а потом сидим при закрытой двери и дышим тем, что успело залететь! Открываю опять. И получается замкнутый круг! С обструкцией нам нужен прохладный влажный воздух с улицы, нельзя нам с закрытыми дверями, а получается, еще и дымком дыхнем. Коий тоже не должен вдыхаться больными бронхами сына... Хочу назад в деревню.... А еще лучше - свой дом.... Пойду банк ограблю, что ли....
Вот и у нас снизу курят. Но только один заядлый курильщик. В кв такой запах будто мы сами накурились. В этом году с кондиционером намного легче. Двери почти не открываем как раньше. Раньше это была просто труба! Я просто брала и открывала входную дверь, чтоб сквозняк конкретный был. Вам полегче? Прошла обструкция?
Пипец. У нас нет кондера, поэтому приходится открывать дверь. Окна на солнечной стороне, днем сдохнуть можно..(( да, вроде полегче, была врач вчера, сказала, хрипов уже нет,но дыхание еще жестковатое. Лечимся усиленно..
А мы сегодня в слинге ездили в Ашан. Так вечером доча капризничала, хотела снова на ручки. Мы гуляли на коляске. Хулиганка, одного раза достаточно и усе!))) хотя у нас тут был рекорд - 6 дней без истерик в коляске!!!
Конечно, хочет. Она ж крошечка еще)
Проблема многоэтажек. Мы тоже так мучаемся. У нас курят еще и в подъезде и в лифте. Когда на улицу идем, с 8 этаже до первого доедем, то успеваем надышаться до тошноты 
ужасно..
но если в подъездах мы бываем недолго, то дома то постоянно.. из подъезда, благо, в квартиру не тянет - дверь хорошую поставили именно по этой причине в свое время.
у меня мама так задыхается.. дома +40 и ни окно в спальне не открыть - соседка прямо ей в окно со своего балкона дымит.. ни балкон на другой стороне не открыть, сосед со своего балкона по две пачки в день скуривает... и управы на них никакой нет((((((((((((