Войти
жду девочку, 30 неделя Москва

нужен совет((

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
я всего конечно не знаю, но муж мне объяснил так, что когда я рожу он на работе на себя оформит эти самые декретные, т.е. это 60% от ЗП если я не ошибаюсь. Я не работаю мне на второго положено до полутора лет где-то 4000р из соцзащиты, так вот чтоб получать больше муж все на себя оформит через свою работу. Так и вы можете сделать. Вы как родите уже безработная будете, пусть ваш муж на себя декретные оформляет.
0
27.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
а Вы не могли бы узнать у него -  будут ли считать эту ежемесячную выплату (там, кстати, 40%, а не 60%) исходя из его среднемесячного заработка или из Вашего?
0
27.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково
из заработка мужа
0
27.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо за разъяснение!!)
0
27.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон
Ну это засада, конечно. Насколько я знаю, тебя в таком случае могут уволить только по соглашению сторон, но я не юрист и могу ошибаться. Новая организация вообще является правопреемником старой? или по документам это совсем разные фирмы, одна и которой полностью прекращает свое существование? тут где-то на ББ должен быть форум по юридическим вопросам - спроси там еще. Тут без грамотной консультации юриста лучше не принимать никаких действий. Вот я бы еще задалась таким вопросом: если твоему мужу на работе оформят выплаты по уходу за ребенком (в законе декретный предусмотрен и для пап в том числе), то не проведут ли его по бумагам как отпускника, т.е. будет ли он получать декретные плюс зарплату? А расчитывать декретные однозначно будут по его зарплате, а не по твоей.
0
27.10.2011
по поводу увольнения

Похожие записи