Войти
Юлия
40 лет Москва, Россия
На сайте с 27.06.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
209
записей
31
друг
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Москва
сегодня годовщина

наша первая со дня свадьбы... столько планов на нее было, заранее начала все продумывать.. но получилось совсем не так, как придумывалось в голове и вообще никак пока не получилось.. хлтела картину написали чтоб, но как оказалось - это не для моего бюджета.. я ж неработающая, а мы по уши в долгах, ремонте и кредитах.. накопила кое-как дегньгу и купила мужу рубашку в моем любимом магазине мужской одежды.. надеюсь, ему понравится.. хотела сюрпризом сделать ресторан, но на него уже денег не хватило((. у мужа зп ток завтра, а седня денег вообще никаких уже нет((.. не знаю.. наверно, займу у мамы и сходим символически посидим выпьем что-нить в ресторане и все - бегом домой спать дите укладывать.. жаль, что по другому не получилось.. хотелось романтики и сюрприз сделать.. продумала все до мелочей, и облом случился..

п.с. живем у моих родителей..

3
Мама девочки (14 лет) Москва
хилак форте

давал ли его кто-нибудь своим деткам? как вы это делали? не представляю как эту каку кислючую дать своему ребенку.. и молоком разбавляла, и так пыталась впрыскнуть, и со сладким дюфалакм мешала.. корчиться, выплевывает и не дается мой деть((.. а покакать мы уже шесть дгней не можем.. хотя целую неделю уже даю дюфалак и вторую неделю мы кушаем овощи(((

Мама девочки (14 лет) Москва
не спим((

у нас на выходных вечно сбимвается режим и мы хреново спим или не спим вообще.. сегодня проснулась Соня в 8 утра .. и вот уже 8 вечера, а она поспала только потлтора часа за все это время((. у меня паника.. почему мой маленький ребенок не спит, блин?(... она проснулась в 4 вечера, мы с ней и гуляли, и под грудью пыталась укачать, и опять гуляли - так и не заснули...

что за хрень в выходные происходит... я психую из-за этого.. не на ребенка, а из-за того, что моя малышка не досыпает столько времени.. ей же расти надо и больше спать... она ж совсем маленькая еще(.

Мама девочки (14 лет) Москва
наше маленькое достижение)

мы сегодня (в 6 мес. 22 дня, - для истории) утром впервые сказали "мам"!!))) я как услышала, у меня аж мурашки побежали.. и потом целый день мое сокровище мамкало.. целый день.. вот я выхожу из комнаты, например, а она так жалобно жалуется "мам", ложу ее и отворачиваюсь за подгузником, например, а она "мама".. неосознанно, наверно, но оооочень приятно.. никогда не думала, что столько счатья могут таить в себе эти несколько букв.. особенно учитывая то, что Сонечка - великая молчунья и вообще редко лепетом балует)) с егодня самый счастливый день после дня родов!))

3
Мама девочки (14 лет) Москва
осенние комбезики на малыша

итак, с зимним комбинезончиком для своей малышки я определилась... но прошу вас еще раз помочь мне, дорогие ББшечки, но теперь уже в выборе осеннего комбинезончика..

осенью дочке будет 7-9 месяцев..

я хотела бы хотяб на два сезона купить.. но судя по всему, вряд ли получится.. думаю, на осень взять размер 74, верно ведь? а на весну он ведь не подойдет уже? там же больше надо будет?

какой фирмы посоветуете брать?

я хотела бы утепленный.. понравилась рейма, но насколько я успела узнать - там нет утеплителя, а просто водоотталкивающая ткань.. нашла вчера ленне комбезики с утеплением..

и вообще, какую подкладку надо на осень брать?

Мама девочки (14 лет) Москва
Зимняя одежда на годовасика

Вообщем вот какая диллема

нам в конце января будет годик, а в 6 месяцев мы были ростом 70 см.

Я на зиму доченьке купила комбинезончик фирмы deux par deux, размер 80.

Но руки чешутся купить еще один. Понравились комбинезончики фирмы Ленне ( 250гр). И тут возникает сразу три вопроса:

1. Стоит ли покупать второй комплект одежды на зиму?

2. Лучше купить костюм (курточка+полукомбинезон) или слитный комбезик или даж трансформер?

3. Если все-таки покупать, то размер 80 или 86?

Я, если честно, совершенно не разбираюсь в составах, мембранах и граммах, у меня послебеременный критинизм))

Так вот, хочу узнать мнение опытных мамочек – что лучше брать на зиму и какой фирмы, ну и размер, наверное..

И сразу же затронуть тему обувки – какой фирмы лучше покупать обувь такому малышастику – мы же, наверное, еще не слишком активные будем ?

Мама девочки (14 лет) Москва
как бы вы сделали? неформат

позвонили мне сегодня по поводу работы, типа специалист в банк на удаленную работу..

работа не сложная совершенно, элементарная, и что самое главное - частичная занятость и удаленка.. зп получается где-то 1000-1500 в день... ну то есть где-то тыщ 20 в месяц..

НО! нужно пройти обучение 2 дня в будни... я никогда не уезжала от нее так далеко .. я вообще ее ни с кем не оставляла..к слову, я в мытищах, а обучение - м. октябрьское поле.. с 10 до 19 два дня подряд

она у меня на гв, бутылочек и сосок ВООБЩЕ не берет и не признает, смесь тоже не есть..

и даже если б ела, то я все равно не знаю с кем ее оставить - у меня все работают - и мама, и свекровь, и муж..

вобщем, и терять 20-25 т.р. в месяц жалко , не напрягаясь особо.. тем более ща тяжеловато финансово, но и ребенка не могу оставить на эти два дня..

даже если представить вариан , что муж отпрашивается на 2 дня и с утра до вечера гуляет с коляское рядом с тем местом, где проводится обучение, а я буду выбегать каждые 2-3 часа и кормить дочку, а он будет дальше с ней гулять и спать, то мне кажется, что это будет жесть..

вобщем, скажите мне вашу точку зрения..

как бы вы поступили в этой ситуации?

Мама девочки (14 лет) Москва
неформат

девочки, одна надежда на вас)) не знала куда на бб засунуть можно свой вопрос, так что уж извините

у нас с мужем 20 августа будет первая годовщина со дня свадьбы.. хочу подарит картину нашей семьи, нарисованную маслом по фотографии.. рисовать, ессесно, не я буду, а хочу, чтобы дядя-художник какой-нить нарисовал с арбата...

мож кто-нить из вас знает какова цена на подобное удовольствие?

или мож не картину подарить, нартисованную с фотографии, а лучше заказать где-нить фотопечать на холсте?

как считаете?

Мама девочки (14 лет) Москва
наши достижения

вчера (6 мес 4дн) моя кроха впервые САМА подтянулась за стенку кроватки и села.. умничка моя маленькая.. а потом брыкнулась, на спинку, перевернулась и встала на четвереньки! я приятно удивлена была таким количеством подвигов в один день)) я горжусь тобой, доченька)

2
Мама девочки (14 лет) Москва
наши габариты))

вот и мы помкерились в поликлинике

вес - 8380 (+300)

рост - 70 (+1)

даа, вес конечно у нас не ахти.. я думала, что больше наберем.. ну молокв, походу, у меня все-таки не хватает..

сделали нам второй этап прививок, после них начнем вводить прикорм.

какаем раз в 7-8-9 дней.. педиатр сказала, что это нормально раз ее ничего не беспокоит - какаем не слишком гуксто, животик мягенький, хорошо пукаем, нас ничего не беспокоит..

у нас, кстати, месяц-два назад появилась родинка.. забыла педиатру об этом сказать.. вообще я читала, что у деток на первом году жизни редко они появляются.. мож, это не есть гуд? надо инфы подыскать еще соответствующей..

ну, из умелок - пытаемся ползти по-пластунски, еще не получается особо, только удается на см 10-20 продвигаться.. пытаемся сидеть, но тож не получается, только головку и плечики лежа поднимаем.. думаю, через пвру недель сядем..

говорим мы не очеь много.. но это я виновата - я не постоянно с ней разговариваю.. а так иногда произностм бубу-ба-бу, бебебе, пэпэпэ, ма...

ну вот и все, кажется

2
Масечка
14 лет 5 месяцев