Девочки, подскажите пожалуйста, как быть. Начала делать банк молока. Сцеживалась, убирала в холодильник и через два-три часа сцеживалась в этот же пузырек еще раз. Получается смешивала теплое и холодное молоко. Потом заморозила. Сегодня узнала, что смешивать нельзя. И что теперь выкидывать? Заморозила уже почти литр. Подскажите как быть. Было ли у кого-то подобное, если да, отразилось ди на качестве молока?
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год)
Москва
Делала так, все нормально.
На работе сцеживалась по 3 раза в день и доливала в одну ёмкость, потом её в заморозку... Отмечу, правда, что молоко использовалась очень быстро, в течение 1-3 недель не более. Все живы - здоровы. Рекомендую уточнить у специалиста по ГВ, можно на бесплатной онлайн консультации - поищите в интернете, их много.
0
04.02.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Его можно есть. Просто оно меньше хранится. Сделайте пометку на нем о меньшем сроке хранения
0
04.02.2025
Ответить
Красногорск
При разморозке вы увидите если вдруг что-то не так с молоком,чего я думаю не будет.
0
04.02.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Я так делала пару раз. Ничего не случилось. А почему нельзя? Но после разморозки достаточно быстро выпивал всегда
0
04.02.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
Я делала в разные пакетики, но когда размораживала, то смешивала.
0
04.02.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Омск
А вы уже пробовали размороженое молоко ?
0
04.02.2025
Ответить