Войти
Andraste
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
1560
записей
80
друзей
126
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва
Макушка лета... КристиДактиль 13:8, РосяЗавр 4:1,МаманчиЗавр 30+
P.S. Обычно пишется в конце, но я в начале, ничего не понимаю из группы нельзя сохранить в дневник, тогда дублирую! Жаль добру то пропадать)

Открываем дверь в лето) Солнечный лучик заглядывает и скользит по дощатому полу.... Потом по веснушкам на щеках...И вот он уже на макушках сосен... Мы сидим на веранде и любуемся последними августовскими деньками...Грустно и легко...Осень официально уже вступила в свои права, но у нас еще лето) То лето, где босиком, где роса, где земляника душиста... Где под лесной запах - книжки)
На самом то деле, я полочкой Икеевской хотела поделиться...А тут в фотоаппарате столько фото) А дневник чтения не написан за август! Двойка мне за внеклассное чтение и ведение читательского дневника!
И у меня будет рассольник) Из всего) Или вы предпочитаете солянку?)))) Ну, значит солянка) Потому что столько накопилось, потому что столько рассказать...И я спешу) Спешу рассказать, спешу показать...Чтобы не потонуть в последних каплях сентябрьских дождей)

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Напоминание из детства.....

Я помню как в 4 года мне папа привез из командировки кружку в подарок....красивую, удобную))) с детским рисунком. И кофе жидкий в банке...импортный. Кофеман я с детства))) Кофе в турке....и рогалик ммм вкуснятина. Разрешали пить только жидкий кофе до школы. Но пенку из чашки родителей я все равно успевала "поймать")))) Так о чем я...Моя любимая детская кружка....Даже чай в ней был вкуснее)))

Старшим покупала luminarc серия "Немо" . И тарелочки и кружки. Мультик смотрели. Понравились кружки с рыбками и тарелочки. Кое-что сохранилось.

И вот сегодня решила Костику купить)))

С фотоаппаратом - беда....и качество фото хромает.


Не получилось одной серии. Буду дополнять.
Хочу аметовскую ложечку найти совпадающую с размером вилочки. Чайная ложечка со львенком аметовская маленькая для нас)))
8
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Долго-долго жмотик ничего не покупал))) Наш август.

Прошу прощенье за фото....Техника и дети ....и в результате техника страдает)))
Большая часть книг уже прочитана )))

Букварь в активном чтении. "В математике - стране" раз 5 не меньше прочитала))))

9
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
2,4. Попытка попасть в садик

Решили попробовать эл.форму постановки на очередь в садик. Выбрали садик. Посмотрели...есть места. Заполнил форму муж.....отправил и виснет. Через день я. Ввела все данные отправила и висит....Места понятно ушли. Дальше паспортных данных не получается(((

Может что то не так сделала? На электронку никаких сообщений не приходило да и результата в окне не было(((

Живая очередь - ажиотаж. Родители штурмуют. По закону всем кто старше 3-х лет...должно быть предоставлено место? Те сейчас могут обоснованно отказать - 3-х лет нет и мест нет??? После 3-х предоставят??? Только никто не гарантирует что это будет садик рядом с домом...? В пределах района?

3 года нам в апреле....В идеале пойти с августа / сентября 2017. А сейчас походить в развивашки или в ЧС.

Мучает вопрос: сейчас идти и вставать на очередь (хотелось все же электронно = цивилизованно!!!) или же в мае 2017???

Костя малышей вообще не воспринимает на площадке. Никак. Тянется только к ровесникам и тем кто немного старше. Со старшими братьями играет отлично.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Красавчик
12 лет 2 месяца
Соображулька
8 лет 8 месяцев