Есть такие книжные моменты, которые хочется запечатлеть в памяти, и ничего не хочется писать...Лишь показать...Поделиться тем, чем ты жил и дышал эти весенние месяцы... Это так удивительно и просто..И вместе с тем так сложно и всеобъемлюще... Это твой мир...Твои книги... Запах уходящего времени...Запах книжных страниц, потревоженных неосторожным читателем...Страница ведут тебя в мир, где все знакомо и в то же время так странно... Герои, с которыми ты олицетворяешь себя... Падаешь в глубину, выныриваешь...Где ты??? С кем ты??? Только что был Кастор...Был Груффало... Ты был в чаще, глухой и непроглядной... Ты был мышонком... Но ты опять маленький мальчик Рося... Со своими страхами и тревогами... Нежный и ранимый.... И волшебство ушло... Но ненадолго... До первого открытия книжки.. А под ней....

Копирую свой старый пост из дневника, только уже с новыми фото нового издания.

Вернулись((( И сидим дома! Нашествие комаров в Барнауле ужасное. Днем нельзя просто погулять. Закусывают((( Но..что я заметила в последние 3-4 года значительно уменьшилось количество стрекоз! Помню дачу рядом с речкой...всегда были комары. Но как только появлялись стрекозы жизнь налаживалась. Стрекоз было много. Я ловила и отпускала....А сейчас как пропали куда-то....И этот комариный кошмар до первых морозов. Но все же где стрекозы??? На юге полно. Летают! А у нас испарились???
Такое ощущение, что даже не все средства на них действуют....Браслет с маслами не берет. Что можно для 2-х летнего? Самое безопасное?
Фото из инета.

Полет прошел нормально. Багаж упаковали в соответствии с требованиями авиакомпании....так что все Ок. Переживала зря. Воспользовались комнатой матери и ребенка. Очень удобно. Покормили.
5 часов полета и мы в Анапе. Прилетели вечером. Магазины работают. И точки торговые работают. Купили фрукты и овощи. На следующий день на море....Класс! Обгорели мои немного....хоть и не новички.
Съездили на рынок. Очень вкусная рыба. Свежая....Мясо и овощи - вкуснятина.
В последний раз были в 2008г....Сейчас еще лучше. Оживленнее. Интереснее. Ярче! Дети в восторге.....Папа как будто первый раз на море))))
И мое счастье - стиральная машина в номере!!! Ура! Еда приготовленная на газу вкуснее! Справилась!
Маленький кашляет немного. Привезли с собой болячку. Переживаю.
Как то все жестче и жестче.....Только решили вопрос с коляской....на тебе...ручная кладь..
Фото из Инета в общем доступе. Актуальное(((
Норма ручной клади на нашем рейсе:
Для экономического класса : 1 место весом до 10 кг и габаритами не более 55х40х20.
В общем подходит спортивная сумка...в ней будет и рюкзачок и термо-сумка и еще...что войдет в соответствии с правилами....
Что имеем....маленькую детскую площадку перед домом. Воздух жуть. Вожу в парк.
Парк полон зелени. Но! Наша страсть к машинкам приобрела катастрофический характер для нашего семейного кошелька((( Машинки аккумуляторные ....ребенок водит и родитель может машинкой управлять...
Парк не маленький....Костя из любой точки парка выводит нас к прокату машинок....В каждый приезд минимум 1 езда. Сам в нее садится и без протеста и требования еще прокатиться не уходим)))
С одной стороны воспитательный момент...учится понимать нельзя и хватит...с другой стороны - это его страсть. Машины это наше все.
Вариант в другой.....есть еще один такой же большой и "зеленый"...он далеко. Попробуем как-нибудь. Но не факт, что там проката таких же машинок нет....сейчас и в ТЦ есть.
Хочу взять ее в дорогу!
В описании: - Знакомьтесь - это сова, она работает учителем в лесной школе. Ей нужен отпуск. Что случится, если в классе ее заменит сорока? Чему она научит зверей? Прочитайте эту книгу и узнайте обо всем. Рекомендуется для детей 2-7 лет.
32 страницы.
Есть ли счастливые владельцы? Как эта книга для читателя/ребенка? Понравилась? Слушал с интересом?
Это мой первый опыт покупки книги для ребенка в Икеа.

Мы с мамой девочек придумали и воплощаем вот такую замечательную детскую комнату!)
Дано: детская комната вытянутой формы с выходом на балкон. Площадью 18,95 м2.
Две девочки дошкольницы. Необходимо разместить платяной шкаф для двоих, организовать 2 рабочих места, выделить спальную зону и игровую зону. Разместить диван и телевизор.
Мебель подобрали, и от нее уже отталкивались в подборе отделки.
Пробовали много вариантов расстановки, много вариантов отделки. Остановились на этом в итоге. Уверена, что девочки будут в восторге!)

Утром 4 часа на авто до Новосиба....ожидание и 6 часов полета.....Первый раз с маленьким ..Со старшими проще было. Первый полет - 6 лет и 4 года. Они между собой отлично ладили и не скучно было....Да и сейчас ..книги игры на тел и прочее
Маленькому берем мультики на нет буке....карандаши и альбом - спасибо Ашану за гуманные цены!!! И хочу найти не дорогой набор маленьких машинок..давно уже никаких игрушек не покупали ему..
Термо кружка с собой с чаем до аэропорта и термос маленький младшему для еды...А вот что дальше??? Он жутко привередливый в еде...Как и чем кормить Термос и кружка в багаж....
Это момент беспокоит очень...Очень нужен совет 