Войти
Мария
Тим, 1 год 11 месяцев Екатеринбург

Как сцеживать молоко для заморозки

Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Я тоже сцеживала прям в процессе кормления вторую грудь. Точнее даже не сцеживала. Бутылочку подставляла, лило и так. Но такая река началась месяца с 3, до этого прям капли были) а ребенок хорошо набирал

Либо после кормления.
Порции по 60 мл получались, а то и по 30 мл, замораживала. (Ребенок набирал килограммы, количество сцеженного не показатель количества молока).
Полностью заполнять пакет не надо, оптимально для хранения как раз порция 60-90 мл.
Не пытайтесь сцеживать молокоотсосом повреждённую грудь.
0
07.08.2024
Мария
Тим, 1 год 11 месяцев Екатеринбург
Просто, после кормления обе груди ?
0
07.08.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Мария, если в той, что кормили, есть что. Только осторожно - можно слишком разогнать лактацию и тогда не избежать лактостазов и маститов. Не торопитесь сильно с банком молока. Тем более молоко меняет состав по мере роста ребенка.
0
07.08.2024

Я сцеживала одну грудь, пока в этот же момент кормила второй. Тогда получалось много молока следить, за счёт того, что ребенок стимулировал вторую грудь. На следующее кормление меняла ребенка и молокоотсос местами.

Пакет сразу замораживала и если в нем было не оч много, то в нужный момент просто доставала к примеру два пакетика с молоком
0
07.08.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Как сцеживать не знаю, скажу только одно, нам на лекциях ( я с детьми работаю) говорили, что если мамы дают в ясли сцеженное молоко, то просить их писать время сцеживания. Потому что после 20.00 в молоке присутствует мелатонин - гормон сна, поэтому это молоко давать только перед дневным сном, а не после пробуждения. Так что имейте ввиду)

0
07.08.2024
Истерика при смене подгузника Собака 🐶 и младенец 👶🏼

Похожие записи