Что мы имеем от второго приёма гинеколога и ощущения на сегодняшний день.

По поводу витаминов, многие исследователи склоняются к тому, что действительно ребенок сам все необходимое возьмет от матери. А витамины нужны самой матери, чтобы восстановить то, что взял ребенок)) то есть, витамины принимаются для того, чтобыво время Беременности, да и в период грудного вскармливания , минимизировать проблемы с волосами /зубами/кожей/ ногтями и пр. а так смотрите:у кого-то и без витаминов все хорошо, а кому-то нужны витамины. Но чем различаются Компливи и Компливит мама, я не вникала. Но они не супердорогие
18.09.2017
Да почти ничем и не отличаются. Просто в одних определенных витаминов больше, а в других меньше. Но главное, что и там и там есть фолиевая. Остальное второстепенно уже)
18.09.2017
Такая же история с эрозией. Еще в феврале она мне на нее указывала, направляла на лечение, но я так и не доехала до нее.. А при постановке на учет отметила, что шейка хорошая, неэрозированная. Может и может такое быть)
16.09.2017
Если только при месячных как-то всё выходит))
16.09.2017
На раннем сроке пила фолиевую кислоту и всё. Никаких йодов и витаминов не пью. Разнообразное питание - главное, благо лето было: фрукты, овощи! Когда хожу не к своему гинекологу, спрашивают что принимаю, говорю НИЧЕГО, глаза по 5 копеек, почему? У меня встречный вопрос, а почему я должна что-то принимать, у меня все анализы в норме. Скромно глазки опускают. Реально надоело уже кормить фарминдустрию, понимаю когда есть проблемы без синтетических витаминов можно не справиться, НО не у всех они есть.
16.09.2017
Полностью с вами согласна!)
16.09.2017
Моя г сказала витамины с 13ти недель,а до этого времени пить фолиевую и витамин е.это нужно на данном этапе для формирования костного мозга и ещё чего то....нервной трубки вроде.лактофильтрум сорбент вроде? Надо тоже купить,а то как глаза открою то все))) не рвёт но мутит знатно.пока по улице не пройдусь есть не могу,благо есть куда ходить в 7:30 утра))) сына в сад вожу.
16.09.2017
Да, сорбент. Попробуйте, мне прямо со следующего дня уже лучше стало))
16.09.2017
Отлично)) спасибо попробую!)
16.09.2017
Мне врач порекомендовал конкретно какие витамины нужны, а ты уже сам выбираешь пить комплекс с другими совместно или только эти купить несколько наименований. Я всю беременность принимаю комплексные витамины и из-за них у меня не было токсикоза (когда забывала выпить витаминку начиналась более сильная тошнота), а так же волосы стали ооочень хорошими. Короч я вижу что витамины лишними не будут это точно. Так то да, говорят ребёнок своё возьмёт от мамы, а вот с чем мама останется в итоге? Это уже вопрос ))) Лёгкой беременности! 😉
15.09.2017
Всё верно!) Попробую начать их пить, так как последнее время питаюсь не особо разнообразно из-за токсикоза, так что лишним в моем случае точно не будет) Спасибо большое, вам тоже лёгкой и благополучной беременности ;)
15.09.2017
Да с нашим питанием то тем более, сейчас такое время пойдёт, зима....какие уж там витамины 🙁 Спасибо ☺️
15.09.2017
Да неужели адекватная беременная женщина, которая воспринимает свое состояние, как должное!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышу!!!
15.09.2017
Мне аж интересно, что я такого написала, что вы так приятно отреагировали? :) Спасибо огромное, и вам того же!!)
15.09.2017
"Мне таки кажется, что если дано забеременеть и родить ребенка женщине, то её организм вполне сам справиться с беременностью и даст малышу всё, чтобы он жил и развивался" начиная прям с этих слов😄
15.09.2017
А мне вот поливитамины отменили по неизвестным мне причинам. Только йод и фолька. И у вас прям анализы брали какие-то? Я как встала на учет, так и сдавала только кровь на гепатиты и мочу общую по направлению. И никто даже не смотрел меня, думала что так и надо, теперь волнуюсь
15.09.2017
У всех по-разному. Одни врачи считают, что витамины пить необходимо, другие наоборот считают, что это лишнее. Тут не разберешься кто прав. Анализы по стандарту - моча, кровь из вены 2 раза и 1 из пальца. Там всё всё проверяли. Также на кресле смотрели, прощупали матку, взяли мазки на инфекции и заболевания, и прощупали грудь. Пока всё. А вы сколько раз на приёме были?
15.09.2017
Была, когда на учет вставала, теперь сказала только после скриннинга приходить. Получается 1 прием за весь триместр
15.09.2017
Очень странно. Либо вам с гинекологом не повезло, либо у вас там так принято.
15.09.2017
Думала с токсикозом пронесёт, но нет.. Я счастлива :)