Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Мёд...
девочки,когда ( возраст) можно начинать давать мёд ребёнку? в каких количествах?,какого сорта и производства? с какими продуктами? в какое время суток лучше?Сколько раз в сутки и какие порции?
сегодня утро началось с бутылочки 200 мл молока и 1,2 чайной ложки гречишного мёда...выпил почти всё....
Мама двоих (18 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
мед - это очень сильный аллерген. и врачи не рекомендуют давать его до 2-3 лет. но лично я в поликлинике слышала от мамочек что они с рождения детям соску в мед обмакивали и давали сосать.... тут каждый сам решает рисковать или нет... Я своему сыну попозже дам его попробовать (Дениске 11 месяцев), думаю что годам к 1,5-2.
0
09.10.2008
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
знаю, что в мёд соску обмакивали (раньше , в моём детстве-мама рассказала) при молочнице во рту. Молочные грибы не жалуют сладкую среду)))
0
09.10.2008
Ответить
Мама троих (18 лет, 11 лет, 9 лет)
Нижний Новгород
если вы не аллергики, то можно давать. Я своей давала только во время болезни, когда она охрипла, а каждый день не вижу смысла давать
0
09.10.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Москва
я просто подумала может на ночь тёпленькое молочко с мёдиком,хорошо успокаивает,много полезных веществ,хорошо усваивается,иммунитет даже поддерживать так можно.... вот утром попробовала ,ему понравилось
0
09.10.2008
Ответить