Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность
Москва
жизнь после родов......
Девочки ,подскажите пожалуйста..... а когда восстанавливается менструальный цикл после родов? Я слышала такое что пока кормишь грудью менструация не начнётся.....Девочки это правда?Кто-нить знает?
какими способами защиты можно пользоваться (кроме презервативов) после родов вот в этот период кормления когда ещё нет м.???
Мама четырех (от 10 лет до 23 года)
Шебекино
Гормон пролактин, который вырабатывается во время кормления грудью, действительно подавляет овуляцию. Но только в том случае, если ты кормишь по требованию и ночью перерывы не больше 4 часов. В любом случае после введения прикорма и уменьшения количества прикладываний к груди месячные начнутся, хоть ты и кормишь.У меня с Ульяной первые месячные пришли в 6 месяцев. Это среднестатистическая цифра. У некоторых в 4, у кого-то в 8 месяцев. Мы дополнительно иногда предохранялись фарматекс-кремом, но не всегда. Потом я себе спираль поставила, о чем сейчас жалею :(Во время кормления можно пользоваться таблетками мини-пили с низким содержанием гормонов - спроси у гинеколога, ну и местными свечами/кремами - типа фарматекс.
0
26.08.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Санкт-Петербург
Пока кормишь лучше не пользоватся гормональными таблетками лучше презервативы или есть такая штука как спираль МЕРЕНА называется
0
26.08.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Москва
ага..вот это мне как раз интересно.....
0
26.08.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Москва
У меня кажется что-то вроде месячных уже ожидается ;)Ну можно ещё гормональными таблетками (Экслютон и Чарозетта - в ЖК мне Экслютон прописали), Фарматексом, ну и иными экзотическими способами - у меня запись в блоге есть ;) я пока не определилась.Но спираль не буду - ибо оказалось что мне её неззя из-за эрозии.
0
27.08.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Санкт-Петербург
мерена ставится после сдачи мазков на 5 лет я сама хочу поставить просто меня в роддоме немного заразили поэтому жду хороших результатов и сразубуду ставить.Почитай на сайте информацию мы читали вместе с мужем и решили что это для нас оптимально www.mirena.ru"
0
26.08.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Брест
восстанавливается цикл у каждого по разному. Тебе точно не скажет ни кто. Первые месячные могут быть уже через месяц а потом на три месяца пропасть.- "Я слышала такое что пока кормишь грудью менструация не начнётся.....Девочки это правда?Кто-нить знает?" - НЕ ПРАВДА
0
26.08.2007
Ответить
Одесса
месячные приходят ко всем по-разному и не всегда это связано с кормлениемкормящей маме можно пользоваться таблетками под названием Чарозетта, ну и презервативами
0
26.08.2007
Ответить
Мама двоих (25 лет, 22 года)
Санкт-Петербург
У всех по-разному! Я оба раза кормила почти до двух лет, а цикл восстанавливался уже через полгода после рождения ребенка.
0
26.08.2007
Ответить
Мама двоих (21 год, 19 лет)
Бронницы
дочку кормила больше года цикл востановился через 7 месяцев
0
26.08.2007
Ответить