Войти

И снова температура у малыша

А/б без повода я давать бы не стала.

Характерная картина высокой трудносбиваемый темпы у вас... могу предположить, что это может быть и розеола, почитайте о ней, Комаровский доступно пишет.

Мои дети ей болели оба, сын вот недавно переболел в 6 мес

0
18.04.2017

Сейчас почитаю. Ни разу не сталкивалась. А как она лечится?

0
18.04.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

Никак она не лечится, сама проходит

0
18.04.2017

Никак не надо лечить. Только темпу мониторить, чтоб не допустить судороги

0
18.04.2017

Вот за это и переживаю. Мне все говорят, что не надо сбивать темпу до 38.5. А как я не буду сбивать, если она ползет вверх и все равно пришлось бы сбить. Ладно бы она стояла на одной отметке..

0
18.04.2017

Не очень вас поняла? В смысле зачем ждать, если все равно поползет вверх?.. Детям с проблемами по неврологии рекомендуют сбивать от 38, здоровым детям от 38,5, в противном случае есть риск фебрильных судорог, что в принципе не страшно и без последствий, но, говорят, зрелище то еще. А если темпу сбивать когда захотелось, то как же иммунитет будет работать и крепчать? Темпа=работа иммунитета против болезни.

Я малышам сбивала от 38,5, иногда днем и до 39 не сбивала, когда имела возможность постоянно наблюдать ребенка.

0
18.04.2017

Я сбиваю не когда захочу, а когда 38.3 и выше. Вот пример. Утром сын проснулся, у него 38.4. Я сбивать не стала. А через полчаса у него 38.8. Поэтому, если температура ползет вверх, то не вижу разницы сбивать 38.4 или видеть как ребенок плачет и упорно ждать выше 38.5. Все равно придется сбивать. Ладно бы темпепатура держалась на одной отметке, тогда да, можно и не сбивать

0
18.04.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

Такое ощущение, что Вы описываете розеолу, мои мелкие зимой по очереди болели. 4-5 дней высокая температура, плохо сбиваемая. Потом она сама падает и вылазит сыпь. Пара-тройка дней и всё. Антибиотики пока не давала бы.

0
18.04.2017

Розеола..ни разу не сталкивалась. А от чего она возникает?

0
18.04.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

Да вирусная тоже болячка, герпесного типа, вроде бы. Она не страшная. Наш суперврач пришел в последний день темпы и сказал, что надо в больницу ложиться. К дочери я ее даже вызывать не стала

0
18.04.2017

Спасибо!Буду иметь в виду)

0
18.04.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

И еще сегодня третий день у вас, верно? Пик образования интерферона, по идее, завтра темпа должна стать меньше, потом совсем нормализоваться.

0
18.04.2017

Если по суткам считать, то сегодня будет двое суток. Либо завтра к вечеру начнет спадать, либо к четвергу.

0
18.04.2017
Пропадает молоко.. Полгодика

Похожие записи