маме очень понравилось! и не стала придираться с разными вопросами)))
Вы наверно помните мой прошлый пост об оформлении, ну вот сегодня мне привезли работу из другой багетки.... ну ощущение разочарования меня не покидает....
Была сегодня в чудо-магазине, где все по 36 рублей. хрени можно всякой найти разной. стоишь и думаешь - нужна она или нет)))) увидав ЭТО, я решила не задумываясь - это ж органайзер!!!
Вышила я розы......... маме в подарок к началу сентября. и отдала в первую попавшуюся багетку....... напротив дома - потому как особо нет возможности куда либо выехать с детьми и работой. так вот - сначала сказали, что сделают 12 августа. потом, 13, потом..... дошло до 16. позвонили - приходите. пришла и выпала в осадок............ с сказала, чтобы они отступили от края картины где-то по 1 см - чтобы красиво смотрелось и ноги у роз не из паспарту росли. так нет, сделали четко наоборот - паспарту проходит прям по нижним крестикам лепестков и ноги из рамы растут......полный шок я испытала, когда глянула назад - горизонтальную картину они сделали вертикальной!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖАС !а так еще у них цена поднялась с 1000 до 1400, якобы неправильно посчитали багет. я была и на это согласна. ну блин слепая однорукая бабушка делала....... я расстроена. от того, что уже и времени меньше, и ехать заказывать некогда. до этого заказывала в кунцево, на толбухина 9. а сейчас они из одного крыла переехали в другое, так и телефон поменялся, я бы им позвонила. может кто там рядом живет - дойдете и спросите телефончик! в общем как то так......... кому интересно - выдернутая картина из рамы......
все мы как-то хотим ускорить процесс вышивания, чтобы успеть сделать много работ. недавно нашла такой замечательный принцип закрепления нити с изнанки, как "Лишний узелок". многим пыталась объяснить на пальцах, но видать я криворукая и коснозычная, посему решила сделать мастер-класс. надеюсь, вышло удачно, будет всем все понятно и пригодится)))
Итак. когда вышиваем в две нити и начало ниточки - там все просто - закрепление петелькой. но когда нитий больше чем две, или меньше - это точный способ закрепить нитку сзади. значит, берем ниточку с иголочкой и завязываем на конце узелок
прислала мне его замечательная девушка
An-na! Анютик! спасибо большое тебе за такие прекрасные подарки и незабываемые мгновения при его разборе))