Ради статистики.
У вас было отупение во время беременности?
Синдром отупения беременных - реальный термин.

Ради статистики.
У вас было отупение во время беременности?
Синдром отупения беременных - реальный термин.

У меня досих пор не прошло))) Туплю по-страшному, очень рассеянная, половину бывает чего мне говорят мимо ушей пропускаю(отношу это к тупости почему-то , а не к усталости). Правда сессию зимнюю здала нормально)))
мне кажется связанно))) кормлю!!! Еще я это привязываю к тому что я толстею)))
и я растолстела на ГВ на 10 кг. Сейчас 5 скинула, думаю просто от того, что стала меньше кормить (сейчас столько на ночь и ночью. Иногда утром).
начнешь точно. Так на некоторых действует какой-то гормон. Пролактин что ли. Но не суть :) прорвемся :)
Да!!! Тупизна беременных - это официальный термин.
Я диплом защищала и госы сдавала в 20 недель. Реально так тупила! При этом все мысли были только о Б, а не об универе и экзамене.
После родов не успела выйти на работу, поэтому прошло ли до конца - не знаю. Сейчас снова Б и снова туплю
:) не представляю, если бы ещё училась во время беременности. Я бы всё завалила нафиг :)))
Я почти завалила((( Помню, сижу на госе, ума не хватило даже шпоры написать. Перед комиссией, несу какой-то бред откровенный, и думаю не о том, что надо 5 получить (у меня красный диплом, было б обидно 5 лет пахать, а потом гос 4, и все), а о том, что я беременная и мне нельзя волноваться. А Б еще не была видна у меня, 19 недель только. В итоге 5 мне поставили, сказали что-то типа "вы не заслужили, но мы не хотим вас лишать красного диплома". Было очень стыдно
понимаю :)
Гораздо легче сдавать на 40 неделе. Просто 5 ставят и ничего не спрашивают :) подруга так сдавала
До сих пор проблемы с памятью и тяжело сосредоточиться на чем-то. Даже слова начала забывать. И фразы трудно строить. Надеюсь, все восстановится со временем, иначе труба!
Так себя не комфортно чувствую! Блин! Замыкаюсь, общаться стесняюсь, особенно с теми, кого раньше знала. По телефону даже звоню неохотно. Только по асе общаюсь, и тут, на ББ. Ужас
а у меня всегда был язык хорошо подвешен, легко было экзамены сдавать и тп. А сейчас вот пошла учиться на второе высшее - как корова мычу на занятиях. Аж стыдно.
Надеюсь, что когда закончим с ГВ, потихоньку все восстановится. Работать-то еще надо
Я совершила пару необдуманных категоричных поступков, в т.ч. на работе, о чем несколько жалею.Такие еадекватные поступки мне не свойственны, списываю на беременность.
ая наоборот стала совсем рохлей, вообще не хотела ни о чем думать, ни приниматькакие-либо решения :(
а я не очень хорошо отозвалась о политике фирмы за то, что хотели меня на 8 мес. отправить домой. типо не имеют права.меня вроде простили...
еще мне неудобно, что досталось людям, которые меня поддержали ...вобщем, думать надо было головой
Первая беременность аукнулась полной потерей памяти))) муж до сих пор употребляет термин "5тиминутныйДжо" отупение тоже было, но не очень сильное. Вторая беременность держала мозги в кучу очень продолжительно, а вот после 36 недель опять стала сдавать)
значит термин все-таки существует. Большинство призналось в отупении:)))
У Нины сына отморозил замечательную мудрость: "Чем больше живот - тем меньше голова)"
Ну нифига :)))))) Не устаю удивляться, какой он у неё забавный :)))
Не могла и не могу себе позволить. :)))) Профессия требует умения концентрироваться и держать много вещей одновременно в голове. Так что я натренирована. :))))
Вер, а кем ты работаешь, если не секрет? (может ты где-то писала, но я вероятно пропустила мимо ушей)
а!!! Вот поэтому я в своем же собственном опросе ответила "до сих пор не прошло". Я же знала уже, что ты скрипачка :) туплю
Ко мне в роддоме на 2й день пришёл гениколог посмотреть, а я что-то подплуживала. Он и прокоментировал:"вы беременные становитесь невменяемыми, а после родов вобще мозги отключаете. я не о вас лично, а из опыта". Я немного обиделась тогда, а сейчас понимаю недалёк был дядька от правды. Таки случалось и потупить
:) видимо, это такой природный механизм, переключающий женщину на ребенка
да-да. в той конкретной ситуации,когда мне сказали сейчас буду осматривать, я встала переложила ребёнка с кровати в люльку, подошла успокоить и смотрела на доцю. Наверное, я совсем плохо слушала, что мне говорил он. Ведь мысли были все в люльке. да и не насмотрелась я на свою красоту ещё. Всегда пречитываю твой дневник. Спасибо за интересную информацию и трезвые мысли!
PS. А ещё часто просмотр сопровождается фразами:"Макс, иди посмотри!" или "Макс,садись почитаю!" Так что мы всей семьёй посещаем твой дневник
В институте пахала как лошадь :) А вот дома как-то... в общем, было тяжело сконцентрироваться, если обычно я все делала невероятно быстро, то тут шло со скриииипом :) Но прошло, ттт :) Но не сразу. После родов было жесть что. Правда, я подозреваю, виноват наркоз был, он на меня вообще волшебно подействовал)) Я доходила из комнаты на кухню и ЗАБЫВАЛА, что я там хотела :)) Приходила в магазин и по 10 минут врубалась, чего я там хочу, где это лежит и (раскладывая деньги веером:)) какая это купюра :))
Еще не прошло до конца...)))) Не смотря на то что Б много читала современной литературы и всяких полезных книжек.
Подруга психолог говорит, что это не отупение. Просто Мамашка начинает смотреть, думать, чувствовать как бы в глубь...
никак не восстановится...А я учусь ещё в магистратуре на физмате,ооочень тяжко мне сессия далась.=)))))))
а я академ разницу сдаю на втором высшем. Никогда ещё так не тупила, когда училась :)))
да там даже не то что "не знаешь",это даже запомнить или вспомнить не можешь,хотя только что читала)))
я до сих пор пишу и говорю как Мастер Йода... Хотя, когда пошла учиться, стало лучше, мозг включился немного. Ничего, восстановимся, будем умнее прежнего :)
Была более рассенной и ухудшилсь память, опять таки из-за трудностей с концентрацией внимания. Сейчас все отлично )
оно вполне логично объясняется: вся жизнь, все интересы беременной - это будущий малыш, какой бы отчаянной бизнесвуменшей она не была до беременности))) еще всем беременным присуще состояние полного спокойствия, даже самым импульсивным и невыдержанным - это какой-то гормон так влияет, я читала... как говорит наш генеральный: беременная - уже не работник!
я ехала смотрела на скоростомер и думала где-то я это видела, пока на сфоткал меня. потом смешно было
у меня бала рассеянность и ужасные проблемы с памятью ))) щас вроде получше... :)
Было-было, чувствую, что мозг только-только начинает в себя приходить.
вот на работе еще могла концентрировать внимание...а дома!! ну ни как!!!
у меня нет, но забывчатая была во всем, кроме того, что касалось ребенка