Заболели три дня назад (дочка). Все три дня температура под 40. Сегодня температура спала у неё, но появилась сыпь на голове и животе. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может вирус идёт какой? Врачи из поликлиники ( двое разных) и неотложка поставили диагноз - "зубы".
Температура а потом сыпь.
Я уже тоже так подумала. В интернете сейчас вычитала. Спасибо! Откуда только она берётся? Мы не контактировали ни с кем. Но в магазин ходили вместе всегда, неужели оттуда ((.
Да вообще непонятно откуда берется... Я сама как вспомню как мы ею весной болели, так вздрогну...
И потом трехдневная температура указывает именно на розеолу... Она ж так и называется "трехдневная лихорадка"
некоторое время назад у нас было тоже самое, за три дня температура достила 39,7, как только температура начала падать, появилась сыпь по всему телу. Тогда врач сказала, что раз сыпь появилась, то ребенок пошел на выздоровление, сыпь через пару дней уйдет, а температура упадет и подниматься больше не будет. НО тогда дочке поставили диагноз энетеровирус. а чтобы его подтвердить взяли все виды анализов, на этот вирус и другие распростроненные кишечные инфекции, врач настолько была уверена, что это энтеровирус, что анализы взяли просто для проформы...ни один из анализов эти вирусы не подтвердил...
Мы до сих пор проходим обследования...уже почти 2 месяца прошло...
а пишу я Вам лишь для того, чтобы сказать, что не нужно искать ответы в интернете и у псевдодокторов - симптомы при многих заболеваниях похожи, а диагнозы абсолютно разные, и сдавайте анализы - без них ваш диагноз будет поставлен "на глаз"
я за два месяца сполна убедилась, что не все что очевидно есть на самом деле.
Нам вообще анализы сдавать не предложили ). Но что энтеровирус тоже вариант звучал у доктора. Спасибо!!
Хоть что. От ветрянки до коклюша.Я бы проставила виферон в любом случае.
Да вообще то, причем спастический). Я просто вспомнила, что при нем тоже сыпь. А горло не красное? Если нет, может и энтеровирусная.
Не, вообще ничего нет кроме температуры трёхдневной. Ни горло, ни насморка нисколько. И вот сейчас сыпь на спине-животе и голове. Поэтому врачи и говорили что это от зубов. ...Ага с 39,7..
У нас так зимой было. Нас увезли в инфекционку, посмотрели, что кровь хорошая и домой отправили. На 4е сутки все прошло, но я виферон ставила и уколы от температуры на ночь.
Значит к ней иммунитет не вырабатывается (. Я нос не промывала, симптомов кроме темп. никаких не было. Теперь жду когда сыпь пропадёт. Хотя ребёнок себя с ней отлично чувствует.
У нас тоже такое было, розеола это, врачи толком ничего не говорили.
Да, и мне тоже говорили зубы. Правда одна из трёх (самая молодая врач) предупредила, что возможно будет сыпь.