Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста, были ли у вас боли при миоме? У меня субсерозная миома 4 см в дне ближе к правому углу матки, вот уже почти 1,5 года ощущаю дискомфорт справа внизу живота, в положении лёжа всё хорошо. Практически все врачи говорят, что такая миома не должна вызывать боли. Кишечник проверила, почки тоже. Готовлюсь к операции по удалению миомы, но одолевают сомнения, что может это вовсе и не миома и нужно искать другую причину и соответственно другого профиля врачей. Заранее благодарю!
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Здравствуйте! Может у вас яичник увеличен с права ? У меня яичники болят но спкя, может роды через КС были и болит спайка от шва такое тоже в полне реально. Или может где то в малом тазу после родов спайка? Попробуйте потом после операции к остеопату с высшим мед образованием. Удалять меому по-любому надо .
0
10.10.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Алекса, яичники в норме и при осмотре абсолютно безболезненны, роды естественные 14 лет назад. Может и спайка, но как-то вдруг резко в один момент и дискомфорт почти 1,5 года уже. Вот всю голову сломала..
0
10.10.2024
Ответить
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Наталья, а может у вас кровоточит от миомы ? Бывают спонтанные месячные а середине цикла или длительные по 2-3 недели ? Тогда возможно мне кажется.
0
10.10.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Алекса, нет, вообще не кровит, она полость не деформирует, растёт наружу.
0
10.10.2024
Ответить
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Наталья, т.е у вас миома матки не внутри матки а снаружи?
0
10.10.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Алекса, да, растёт наружу, но частично в мышечном слое.
0
10.10.2024
Ответить
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Наталья, мне кажется в таком случае может болеть если она снаружи. У меня болит киста на почке 1.5 см все тоже говорят что такого не может быть а я чувствую боль, при этом так и обнаружила из за этого.
0
10.10.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Алекса, может действительно индивидуальная чувствительность такая 🤔
0
10.10.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Боли были всю беременность. Думали миома. Но потом врач сказала, что спайки вызывали боль. Но до сих пор уверенности нет у меня, что это не миома
0
10.10.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Helena, а боли были даже на ранних сроках? Когда большой срок,то тут объяснимо может болеть, конечно.
0
10.10.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Наталья, нет, на ранних сроках был токс. Боли начались ближе к концу второго триместра. А в начале второго триместра была угроза с нарушением питания миоматозного узла, но вот без болей совершенно
0
10.10.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Helena, ну тут хоть как-то можно объяснить боли. А вот у меня можно сказать на ровном месте..
0
10.10.2024
Ответить