Беременность - буря чувств. Жаль, быстро забываются. Сейчас я уже с трудом вспомню дату первого УЗИ или на какой ДПО "заполосатился" тест. Не хотелось бы все забывать...
____________________________________29-я неделя знаменуется у меня очередным походом в ЖК. Вот уже несколько месяцев тянется неприятная история, связанная с гинекологом. Начну, пожалуй, сначала: я отношусь к разряду хрупких мам-крошек (45 кг при 163 см, это на данный момент) и у меня практически нет животика. Не знаю в чем причина. Конечно, объемы мои несколько увеличились, но животик выглядит на 20-24 недель где-то. Врач кричит. Орет, что
животик маленький, это плохо, надо немедленно лечь в больницу. При этом я прекрасно себя чувствую, ем все без разбора и имею отличные результаты по всем анализам (моча, кровь, УЗИ). Вчера я снова попала под пресс докторицы. На этот раз мне сказали, что если я немедленно не лягу на какие-то уколы и таблетки, ребенок родится олигофреном! Нет, ну нормально? Я расплакалась, позвонила мужу. Он приехал, мы отправились прямиком в частную клинику на консультацию гинеколога. Конечно же, мне сказали, что если анализы в норме и ребенок развивается нормально, то вес - не суть.
Ну какая разница, сколько я вешу? Почему в больнице считают, что за это меня можно третировать? Муж сначала хотел пожаловаться в Минздрав на подобную "этику". А я вот думаю, стоит ли? Москва, называется. Хочу перевестись в ЖК в Видном. Сил нет такое терпеть!
У кого была такая ситуация? Как поступили вы?