Войти
Ая
36 лет Видное, Россия
На сайте с 26.09.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
3
записи
4
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Видное
Счастье есть! Однозначно.

15.08.2014 - самая знаменательная дата моей жизни.

Именно в этот день, рано утром, путем ЭКС я родила прекрасного сыночка-богатыря (3700 г и 61 см, 8/9 по Апгар). Кесарево - не то, конечно, о чем можно мечтать, но главное все-таки не способ родовспоможения, а результат: мой Ванечка под боком, посасывающий пухлый кулачок.

Я счастлива!

9
Мама мальчика (11 лет) Видное
НВ.
НВ - необходимые вещи.

__________________________

Без чего действительно не обойтись в уходе за ребенком?

1. Коляска. (рассмотрим другие варианты. Главное - люлька)

Совершенно не представляю, какую выбрать. В одном месте написано "новорожденному - только классика", в другом - "главное мобильность и легкость". Я не могу расставить приоритеты: Что же мне надо? Наверное, легкость, да. Живем в современном мире, путешествия - не есть что-то чрезвычайное; да и я мама-крошка: огромный "дом" на колесах далеко не утащу. Но ведь я и слинг не исключаю. Наоборот, ищу подходящий "шарф" под свою комплекцию. Нужна ли она вообще, эта коляска? Люлька, огромные колеса... Может, купить сразу хорошую трость? На всякий случай, да и потом, на будущее. Мне нравится Maklaren XT. Выглядит надежной, а по отзывам стоит выше "книжек" с рождения.

НВ.НВ.

Мама мальчика (11 лет) Видное
29
Беременность - буря чувств. Жаль, быстро забываются. Сейчас я уже с трудом вспомню дату первого УЗИ или на какой ДПО "заполосатился" тест. Не хотелось бы все забывать...

____________________________________

29-я неделя знаменуется у меня очередным походом в ЖК. Вот уже несколько месяцев тянется неприятная история, связанная с гинекологом. Начну, пожалуй, сначала: я отношусь к разряду хрупких мам-крошек (45 кг при 163 см, это на данный момент) и у меня практически нет животика. Не знаю в чем причина. Конечно, объемы мои несколько увеличились, но животик выглядит на 20-24 недель где-то. Врач кричит. Орет, что животик маленький, это плохо, надо немедленно лечь в больницу. При этом я прекрасно себя чувствую, ем все без разбора и имею отличные результаты по всем анализам (моча, кровь, УЗИ). Вчера я снова попала под пресс докторицы. На этот раз мне сказали, что если я немедленно не лягу на какие-то уколы и таблетки, ребенок родится олигофреном! Нет, ну нормально? Я расплакалась, позвонила мужу. Он приехал, мы отправились прямиком в частную клинику на консультацию гинеколога. Конечно же, мне сказали, что если анализы в норме и ребенок развивается нормально, то вес - не суть.

Ну какая разница, сколько я вешу? Почему в больнице считают, что за это меня можно третировать? Муж сначала хотел пожаловаться в Минздрав на подобную "этику". А я вот думаю, стоит ли? Москва, называется. Хочу перевестись в ЖК в Видном. Сил нет такое терпеть!

У кого была такая ситуация? Как поступили вы?

29

Сыночек
11 лет 10 месяцев