Новогоднее меню 2013)
Ох, уж эта "шуба"... Готовлю ее только раз в год, на Новый Год)))). Это святое!!!!! Делаю огромное блюдо. Устаю от возни с этим салатом так, что готова повторить "подвиг" тока через год)))))). Все остальное готовится быстро и незаметно - оливье, салат с шампиньонами и курицей, картошечка варится, рыбка-колбаска режется. Ну, и придется запечь в аэрогриле курицу, раз уж ее надобно к столу новогоднему подать)))).
Ах, Ириш! Шубу я настолько часто делаю, что тоже не замечаю как готовится)) А салат с кальмарами обожаю с детства))
Кстати как делаешь? Я делаю классический, кальмары вареные, яйца вареные, майонез, зеленый лук. А ты как?
Я люблю из консервированных кальмаров в собственном соку), яйца, горошек, огурчики маринованные, каперсы, морковь вареная и майонез)
А как по мне так нет кальмаров вкуснее чем самому отварить в подсоленой воде с лаврушкой розовых размороженных. Главное не белых китайских, они безвкусные и вонючие. А розовые в этой шелухе противной самые вкусные как назло. Я их варю 2-3 минутки и в ледяную воду. С них после этого вся мразь эта сама слазиит если их потелепать ))
Ну вот такой я урод: не люблю размороженные морепродукты))
Ксю, я тебе как технолог рыбных пррдуктов скажу - если на консерве не написано что изготовлено на плавбазе или рыбном заводе прямо на судне, то значит 100% из замороженных-размороженных кальмарцов )))
Верю)), стараюсь покупать дальневосточных или мурманских производителей
Какая я молодец, что напомнила про селедку, да?)))
Танюш, есть еще шикарный опохмелочный салат из слабосоленой селедки: картошку свалить в мундире, почистить, крупно порезать, филе сельди порезать кусочками 1х2 см, лук зеленый пошинковать и заправить ароматным подсолнечным маслом, посолить немного и поперчить по вкусу! Отвал башки, как вкусно!))))
Печеночный из тресковой печени с яйцами? Тоже из моего детства салатик))
А, ой)) Я про другие печеночные и не вспомнила))))
Давлюсь слюной с начала написания поста этого))))
Ага, и сыр с чесноком на помидорки еще очень вкусно)))
А я как в прошлом году поеду после обеда с мужем в гипермаркет и купим там салатов-малатов, какое-нить мясное безобразие, красной рыбки, оливок, какую-нить селедочку в маринаде готовую, ну там фруктики, тортик типа Рыжик или наполеон, сырок-колбаска и ффффсё! ))) Ну канеш салаты не будут оформлены красиво, мясцо будет разогрето в микроволновке, но зато я второй раз в жизни почувствую себя на НГ человеком, а поваром-сорокаёбкой сороканожкой ))) У нас тут кулинария неплохая (я не намного лучше их готовлю, хихихи), и по деньгам вышло так же как если б я продукты покупала. Эх, и голова не болит что готовить )
Я люблю готовить)) Ну и мне проще, конечно, на нас троих еды сделать, чем тебе на пятерых, трое из которых мужики)))
Я тоже люблю, я ведь повар по профессии ) Но только не на НГ ) На праздники я хочу быть отдохнувшей. В любой другой день - ради Бога ))
а у меня еще мыслей никаких)) пока не знаю что на столе хочется) хочу пока только легкий крабовый салатик) только без риса,а со свежим огурчиком,зеленью,перчиком..ммм..
а я очень))) только когда свеженький))) и обязательно без риса)
Нет, ну так всегда)))) На столе обязательно должна быть курица именно тогда, когда мы решили запечь горбушу, вместо надоевшей за последние годы курицы)))))))
Спокойствие)) Рыба тоже обязательный продукт на этом новогоднем столе!
