Войти
xell
38 лет Самара, Россия
На сайте с 29.08.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
32
записи
4
друга
1
подписчик
xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
Нехочуха))
Мы активно вводим прикорм. Пробовали кабачки, цветную капусту, брокколи - все выплевывается. Решила попробовать давать фрукты: пюрешки из яблока и груши - та же история. Воду не пьем. На все это дело - такая моська, как будто какиш под нос подсунули. Даже если голодный будет просить грудь и ничего иначе.....Как прикорм то вводить, ума не приложу? Кто еще столкнулся с такой проблемой, к решаете?????
xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
С чего начать?
Было закуплено пюрешек с разным содержимым, а именно: моровь, кабачок, брокколи, цветная капуста, картошка, тыква. Так с чего начать? Кого первым а кого последним? Расположите в порядке введения.
xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
А я хочу сказать ГВ спасибо))

Спасибо даже не за то, что это качественно-удобно-недорого,

а за то что я бросила курить. конечно, я бросила как только узнала о своей беременности, но если б не ГВ - то начала б курить еще в роддоме))) все таки 9 лет - стаж, начала я лет в 13, выкуривала по полпачки или чуть больше в день . и хоть не курю уже 13 месяцев - до сих пор сигареты снятся. а кофе с сигареткой - это ж святое. а затянутся после бутылочки пивка летом на балконе - мммм.....пускать дымные кольца....

можно, конечно, завязать это кормление, условия все : закинуться колёсами, ребенку бутылку со смесью в зубы и всё... но есть НО: отражение в зеркале) боже, какая стала кожа - можно спокойно выходить в люди без тональника. В "дымные" дни я тщательно замазывала синеву под глазами и зеленоватый оттенок кожи. Мелкие морщинки исчезли. А зубы? И не нужны никакие отбеливающие пасты - из жёлтых они снова стали белыми, о чудо! Волосы уже не такие сухие, да и ногти перестали ломаться, стали - хоть по деревьям лазай. А голос? Я уже не хриплю по утрам. Раньше , когда я пыталась подпевать, на высоких нотах голос как бы садился и я просто сипела, зато сейчас - супер, беру высокие ноты. Мой друг, когда увидел меня, после нашего 4хлетнего перерыва в общении, сказал - вау! ты выглядишь лучше чем в 17 лет!

И спасибо за это ГВ, что оно разлучило меня с этой вредной, но до сих пор столь вожделенной привычкой.

И еще меленький бонус - сиськи стали просто обалденные)))

xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
Про шапочку

Можете одеть её себе на х** или натянуть на другой волосатый предмет женской анатомии, ога?

Занавес.

апд. Извините. Наболело. +30, ёмаё!

4
xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
Полотенце на крещение
Подскажите, оно как должно быть: обычное детское, с каким мы купаемся, или на "выход" - купил, покрестил, убрал на память??
xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
Нужен совет!

Девочки, у меня сегодня ре весь день какой то неспокойный. Живот вроде не болит, мягкий, пропукался прокакался, одет подобающе, температуры нет, комнату раз 100 проветрила , покормлен, памперс поменян, водичку предложила - один фиг капризничает. Потихоньку так ноет. Требует, чтобы кто либо находился рядом с ним постоянно.

Я чо думаю. Может заварить и дать чай, у меня есть мята и мелисса. Как думаете?? Давали своим детям? Если да, то как заварить??

3
xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
З месяца и 1 неделя

вес 6 кило ровно. рост 60-61.

многие уже в 2 месяца по 6 кило были, еще такие как мы есть?? успокойте нервную мамашку{#angel}

з ы: на гв.

xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
Водичка на ГВ, неужели не хочет???

В понедельник сыночку исполнилось 3 месяца. Я его никогда не допаивала, кто бы что мне не говорил. Но в последние дни в квартире реально жарко, и он потеет. Купила ему водичку фрутоняню, чтобы восполнить жидкость в мелком организме)) Решила давать с ложечки. Он пол-ложечки проглотил, а потом выталкивал водичку языком таким видом, будто я его какашками кормлю))) При том что микстурки - кислый Элькар и горький Кудесан нормально так глотал. Потом попробовала дать из бутылочки : сосет потому что сосать хочется, но на лице читается отвращение в перемешку с недоумением. Это нормально вообще?? Вода без вкуса, без запаха. Что за вкусовое извращение? Пока воды давать не буду.

Подслащать - не вариант. Либо такая - либо никакая, буду предлагать из ложки, захочет - попьет.,правильно??

xell
Мама мальчика (15 лет) Самара
Плачет

У меня ребенок, как и все дети, плачет зачастую по непонятным никому причинам, списываем на колики. Не скажу что он очень много плачет, но есть одно но : иногда, раза 2 -3 в день он просто переходит на ультразвук. Сначала просто плачет, потом резко набирает обороты и в итоге вытягивается в струну, руки-ноги напряжены, личико красное, глаза зажмурены, из уголков текет слезка, из открытого ротика практически ни звука не доносится, он как бы поквакивает. Продолжается это минуту-две, потом он со всхлипываниями успокаивается. Иногда может сразу уснуть. Успокоить его могу только я, когда он только начинает или если разошелся. А если меня нет, то вместе с ним плачут все - от жалости. Моя мама говорит что это ненормально....

А у кого нибудь еще так дети плачут?????

Котёнок
15 лет 4 месяца