Войти
Ксения
44 года Зеленоград, Россия
На сайте с 09.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
32
записи
9
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Готовь сани летом

в нашем случаи коляску-прогулку, я уже задумалась о покупке, девочки во сколько месяцев планируете поменять люльку на прогулку? видела в поликлинике некоторые переложили уже в прогулку малышей, только не сидя а опустили спинку

Если кто-то уже задумался, а может быть кто то приобрел, по какому принципу выбирали и на на какой остановили выбор?

9
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Детская бутылочка iiamo go (посоветуйте цвет)

Самонагревающаяся детская бутылочка iiamo go объемом 170 мл в комплекте с соской iiamo flow.
• Нагревает молоко до температуры кормления 37 °C всего за 4 минуты.
• Без электричества, без проводов, без ограничений.
• Cистема вентиляции «анти-колик»
• Самый высокий класс безопасности – А, не содержит Бисфенол А

image

6
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Первое прохождение врачей

Мы как положено первые осмотры прошли, в весе прибавили 1300 и 4 см в росте, лор, окулист, ортопед и даже невролог к которому мы каким-то чудесным образом попали в понедельник (записывали в среду)!! Мочу и кровь почему то наш педиатр не назначила (!)

Все они посмотрели Серегу и сказали что все хорошо, только невролог назначила УЗИ мозга и то потому что в заключении УЗИ из РД пометка контроль в 1 мес. Я конечно рада что все хорошо, причин для сомнений нет, но внутри есть переживания..а вдруг что то не досмотрели, что это? такое влияние от чтения здесь отчетов о походах к врачам других или я стала параноидальной мамашей :((!?

4
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
"Человек оркестр"..

по другому и не скажешь {#smiley-smile} столько звуков издает мой малыш, когда спит, пока ест... сопение, похрюкивание, кряхтение ...ночью звуки издает чаще, сначала соскакивала посмотреть, сейчас уже привыкла, но все равно на чеку

Медсестра по советовала персиковое масло капать по 1 кап. в каждую ноздрю на ночь! кто нибудь покупал такие?

2
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Первые впечатления

12 дней из них 6  дней дома, впечатления от материнства только положительные, я бы даже сказала стандартные, как будто бы так и должно быть! нравится возиться, переодевать, мыть, кормить, даже по ночам не лень вставать!! возможно это все по причине того что Серега у меня весь в папу... спокойный)) плачет крайне редко, только когда его уже утомили процедуры! я оченььь надеюсь что он такой будет и дальше, а не только первый месяц)) Кушает, спит и радует нас {#smiley-smile}

Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Покидаю ряды ожидающих :)

Мы родились 7 апреля, совсем неожиданно. Ничего не предвещало это событие, в 3.40 я проснулась просто из за того что резко потянуло с правого бока, пошла в туалет, сначала испугалась что кровь, но муж как самый знающий))сказл что это воды отходят жидкость с розоватым оттенком... схваток не было и я все еще в сомнениях успела принять душ, побриться, попить чай)) и к 5 часа сам мы решили что вызываем скорую, вот тогда и начались схватки...

Как я писала ранние наш Зеленоградский РД в этом месяце закрыт на мойку, но скорая все же решила меня вести к дежурным акушерам, не зря.... на момент когда мы приехали, оказалась открытие 8 см, в 6.30 я уже родила нашего мальчика вес 2920, рост 50см! и нас отправили на стационар в Тушенский РД №1.. так мы уже с первых дней стали путешествиниками

Несмотря на то что нам пришлось немного дольше полежать в РД (на 2 дня), так как педиатр констатировала факт недоношенности, по УЗИ нам ставили 37 недель, но она сказала что ему 36.. поэтому он себя вяленько ведет, еще быстрые роды и переезд(( но он быстро пришел в себя.. и вот мы вчера уже приехали домой, здоровенькие и счастливые

Так что готовьтесь все может случится даже в тот момент когда не ожидаешь))

P.S. не так уж и ужасны роды, да не самые приятные ощущения от схваток, но все пережить можно, правильное дыхание действительно помогает! возможно я просто быстро родила и у меня не осталось таких воспоминаний как у некоторых кто со схватками по 6-12 часов мучается, но радость от рождения ребенка думаю перекрывает физическую боль

Всем легких родов :))

Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Вот и я дожила ...

до ужасного дня когда пришла из ЖК вся в слезах, да не просто в слезах, в истерике:((

забегая в перед, что бы не отнимать лишнее внимание, девчонки не лечите зубы у не проверенных стомотологов, там более бесплатных, в моем случаи это в ЖК №10 в Зеленограде

9
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Ненавижу неопределенность :((

Когда я уже решила что буду рожать не по контракту, у нас в Зеленограде, выясняется что с 4 апреля по 3 мая он закрываетсяна мойку... нормально да?! и дата ПДР 2 мая.. веселуха, ни туда ни сюда, вот не справедливо, вообще то для меня в любой день будет радостным, но хотелось бы больше определенности где этот день будет

1
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Соскучилась по путешествиям, океану и солнышку

Поделитесь опытом поездок с маленким ребенком за границу, хотелось бы уже в 1,5 хотябы в Тайланд выбратся.. как думаете это реально?

а я могу поделится своими впечатлениями и возможно советами о местах где была я

3
Серж
15 лет 2 месяца