Сыну пятый месяц, гв и сс, мне удобно, чтобы он лежал с одной стороны от меня (приставная кроватка,), даю в этом положении обе груди, но вот вопрос не вредно ли это с т.з.кривошеи и тому подобного, знаю, что маленьким нужно менять сторону, а в возоасте когда он уже сам поворачивается как?
У нас тоже приставная кроватка, но я кормлю то с одной стороны, то с другой. Какое-то время лежит между мной и мужем получается и перекладываю. А как вы кормите правой грудью, например, если малыш лежит слева от вас?
Анна, дык я сперва кормлю "нижней", а потом заваливаюсь на полуживот и даю "вернюю"- вуаля)
Я чет пыталась так завалиться - больновато нижней груди( может дело в размере? У меня 3ий до родов был, сейчас распухший 3ий наверное)) но не 4.
Анна, бывало больновато, сейчас нормально, вероятно, лактация "созрела", у меня тоже примерно троечка, сейчас с +)
я так кормила) ни у кого искривления не было. Ребенок же не все 24 часа проводит на одном боку, а всего лишь во время кормления
Нам 6 месяцев, кормлю с одной стороны, он покушает, засыпает и голову поворачивает в другую сторону сам. В 4 месяца он тоже менял положение сам, вертел голову и влево, и вправо. Думаю, что не будет кривошеи, вы ведь уже не совсем маленькие ☺️
Кривошея - это не результат кормления с одной стороны. В вашем случае не беспокойтесь, ничего страшного, спите и кормите с той стороны с какой вам удобно)))