14 лет

10!

Аришеньку с десяточкой!! Мы прям в ногу идем!!)) вот бы и нам от соски отказаться!!! у нас зубы лезут... сейчас это  вообще не реально!! мы стоять еще умеем несколько секунд без поддержки и танцевать... крутим фонарики, дрыгаем попой и трясем головой.))) Как твой французский???))) ждем пост... с фото, конечно. Ну, хоть для своих))))
23.08.2010
Спасибо!! Рада тебе! напиши как вы и где. Пост будет, скоро)
23.08.2010
Мы дома. Готовимся к годовасию. Все хорошо!!))
25.08.2010
О! Это интересная для нас тема! Может встретимся?
25.08.2010
Мы с радостью!! )) только надо с погодой угадать. интересно, это возможно?? давай в личку... о месте встречи)))
25.08.2010
с днем рождения!!!
23.08.2010
Спасибо!
23.08.2010
Поздравляем вас!)))  и где вы сейчас , путешественники?)) в москву уже вернулись?
23.08.2010
Привет! Спасибо! Да, мы в Москве, здесь погода как в Альпах) так что можно жить) а вы когда назад?
23.08.2010
нам как-то очень неплохо здесь ))) спокойней и вообще ) подумываем остаться еще на месяцок )
24.08.2010
Ну и правильно! Если есть возможность, то лучше быть на море. Здесь уже осень, после жары, конечно, хорошо, но море вне конкуренции! Что у вас новенького? Я вот хочу переп яйца ввести, не подскажешь по какой схеме и где ты их покупала? И из своего опыта подскажи что первей творог или яйца?
24.08.2010
я бы кисломолочку после яиц вводила . все как обычно , 1 яичко в овощн пюре добавь ,смотри реакцию . аллергии практически не бывает на переп яйца и белок их усваивается легче , чем курин , добавляла сразу яичко с белком , через недельку -полторы начала на порцию овощей в обед добавлять 2 яичка. продаются они в любом супермаркете
24.08.2010
Спасибо! на меня давят со всех сторон, что надо активней прикармливать, вот я и решила переп ввести. Я знаю что в люб суперм есть, но вот насчет гмо, думала мож ты знаешь где проверенные) Ксень, а пергу ты в кашу стала сразу добавлять или давала крупинку в ротик?
24.08.2010
не , крупинку в кашу  или молочко . Лучше в молоко , для детей есть даже такой витаминный коктейль молоко +банан+перга + капля меда. Но если ты не сцеживаешься , а коровье не пьете , то в кашу тоже норм . Учти , что конечная норма для детей намного меньше , чем для взрослых , я кладу буквально пару полных ячеечек , т.е это совсем на кончике ложки а кто давит ?? куда спешить -то ? у вас с весом норм все ?  я-то рано начала прикармливать , но мы на ИВ остались с 5 мес и у меня др философия этого вопроса
24.08.2010
Давят свекровь, муж, врач. Вес около 9кг, рост 77. Сегодня как раз врач смотрела, сказала, что по физич развитию ребенок на год и 2мес и очень удивилась, узнав что мы ни разу еще не болели. Потом спр про питание, я честно сказала, что основа грудь, она мне в ответ что этого мало, молоко пустое и что мясо и рыбу в этом возрасте уже едят вовсю. Ну муж и начал мозг мне делать) Она реально прикорма мало ест, может еще и потому что мы путешествуем много, а грудь есть всегда и везде. Вот сег, например, сьели тертые яблоко и грушу ложек семь восемь, в обед рис - чайную ложку с рисинами целиковыми и печеное яблоко, а ближе к вечеру порцию овощей(брок, шпинат, капуста), ну и компот и вода в течение дня.
24.08.2010
ерунда какая , мало ли кто что ест в этом возрасте , это ж каждый в меру своей распущенности ))))   я мимо ушей пропускаю эти советы .мы хотя и рано начали прикормы , но разнообразие не спешим вводить и я абсолютно равнодушна к другим мнениям . А мне противно и брезгливо смотреть на фотки на которых в празднование Годика ребенок запихивается пиццей или шашлыком .. Если бы у нас с ГВ все успешно было , я бы и прикармливать поздно начала тоже , не вижу у вас вообще проблем . Я считаю вам и правда можно без фанатизма , что-то пробовать еще , те же яички  , творожок .. но если ты и после года начнешь ее кормить всеми этими продуктами тоже вполне нормально. Ребенок развивается , вес норм ..какие проблемы?))
24.08.2010
ну да, ну да-пицца и шашлык это жесть. либо колбаса, бррр! Просто на мужа действует авторитетное мнение врача и свекровь видать жжужит) да и я иногда ною что вот бы ночью поспать, он мне сразу и начинает - корми ее как взрослую, хватит груди т тд. Короче, забили меня))) вот я и пустилась в рассуждения на заданную тему. У нее гемоглабин еще низкий, здесь врач тоже прошлась - типа мясо и еще раз мясо. А я его вообще не планирую давать пока и весть прикорм у меня построен по принципу ознакомления с новыми вкусами. Короче пойду говорить с инстинктом)) спасибо за диалог! и за ценные советы и рецептики еще раз!
24.08.2010
так мясо зачем ? вам железо можно взять из гречки , яблок , инжира (в нем его вообще рекордное количество !)  . Ну и шпинат , конечно.  Вообще , если совсем достали , не конфликтуй уже на эту тему , изобрази активное кормление ))) кашки вари , творожок чуток . В этом возрасте это очень адекватные прикормы . А раз анемия , то на железосодержащие продукты налегайте
24.08.2010
Спасибо! Да, ты права, инжир это тема! он как раз сейчас в Сочи будет в изобилии, а мы на осень туда собираемся. Так и сделаю, как ты советуешь!
24.08.2010
еще про тыкву вспомнила ! там тоже железо ! вот тебе и меню обильное для прикормов , как и хотят твои  "воспитатели"))  причем не противоречит  твоим взглядам : пюре из шпината +яички переп , каша гречневая на воде (я делаю с яблочком , сладко  и железо в квадрате)), фруктовое пюре в вариациях яб\тыква, яб\инжир , тыкву также в шпинат можно для разнообразия , ну и творожок через день к примеру , можно его в пюре фруктовое или отдельно ..  Ого как по-взрослому))) думаю, останутся довольны все )и вам анемию устранить такой рацион поможет
25.08.2010
Ксения, ты кладезь полезностей! спасибо!
25.08.2010
рада помочь)) а вы ,к стати , об анемии как узнали ? кровь сдавали ? вообще вы сколько раз уже кровь сдавали ? я просто вообще не в курсе как это делается)) планируем по приезду сдать контрольные анлизы , но мы никогда еще ничего не сдавали )
25.08.2010
мы сдавали в роддоме, помнишь я тебе писала, там у нас брали общий и на 5 генет заболеваний(зачем не знаю, у них там так принято) а потом уже в семь мес и то потому что врач давила, что типа надо сдать - сдали( вызывала из семашко на дом), итог все ок - только гемогл оч низкий, врач сказала надо железо в таб давать и мясо, но я ничего не даю.
25.08.2010
это правильно)) пусть она сама ест железо  таблетками и мясо )))
25.08.2010
Ага, я Ие так и хотела сказать, но она уж очень приятная, да и в глубоком возрасте. У меня к тебе еще вопр, на инжир может сыпь быть? Мама вчера из Сочи привезла со своего дерева, я дала Арише чуть совсем, сег на груди сыпь, первый раз, не было такого никогда. Мы массаж сейчас делаем, может это потница от масла, хотя раньше такого не было, да и не жарко сейчас. А я хотела яйцо сег ввести, вот теперь боюсь...
26.08.2010
сыпь может быть на все , раз такое дело , то не давай больше , не надо рисковать и подождать чтоб сошло все . немного посыпало ? 
26.08.2010
Чуток совсем ниже подбородка, но явно это сыпь. Очкую, как тут принято говорить)
26.08.2010
такое бывает на новый продукт , но надо подождать , пусть пройдет адоптация . У меня если попадает какой-продукт под подозрение , я возобновляю его пробы только минимум через месяц
26.08.2010
9 месяцев!!!!! Должен!?