Принимаем поздравления: 30 апреля в 9 утра у нас родилась дочечка Маргарита! Вес - 3440, рост - 52 см, оценка по Апгар 6-8.
С начала схваток до момента рождения прошло 12,5 часов. Первая фаза прошла хорошо. Началась она в 20-30. Примерно в 3 часа ночи перешла во вторую. В роддом мы приехали в 23-00, в 23-30 я была уже в родблоке. Раскрытие 2 см. Мне поставили 2 свечки красавки, вкололи спазмолитин и оставили одну, попросив постараться отдохнуть.
В 5 утра пришла врач и проколола плодный пузырь. Вот тут начались "нормальные" схватки. Я подвывала,сначала тихо,а потом в голос. Врач просила меня дышать, выдыхая медленнее вдоха в 4 раза,а я просто не могла вдохнуть. Решили сделать эпидуралку. Делали долго,не сразу попали. Подействовало ненадолго,минут на 30. Пришлось вколоть еще дозу.
В 7 утра врач констатировала полное раскрытие и мы перешли к заключительной стадии - стали учиться тужиться. На кровати у меня получалось хорошо, головка ушла в таз. Мы тужились 9 схваток по 3 раза на каждой с перерывом между тройками по 15 мин.
Сложности начались,когда мы перешли на кресло. У меня сил не было уже, я тужилась, но плохо. К тому же я из-за эпидуралки не чувствовала схваток. Но самое страшное оказалось впереди. Головка малышки ушла в родовые пути и..застряла. Выяснилось, что у нас обвитие. Ребенка решили выдавливать. Безуспешно. Я уже была совсем без сил. И тут как гром: "Сердечный ритм замедлился, срочно реаниматолога, отропин срочно!" и мне:"Ну все,у тебя есть 5 минут,чтобы родить." А на мое обессиленное "я не могу!" я услышала,что тогда малыша не спасут. Я родила через 1.5 минуты после этого,\правда при помощи 4х врачей, которые выдавили мне ребенка.
Малышка закричала не сразу, ей пришлось отсасывать слизь из ротика. Но меньше чем через минуту малявочка закричала и порозовела, а я радостно расслабилась.. Маргоша родилась!
Не обошлось без эпизиотомии, так что после того, как отошел послед, меня еще зашивали. Но это уже не главное.
Деточку к себе я забрала на 2й день. 1й день она провела в детской под наблюдением педиатра, но все у нее оказалось хорошо.
Сейчас Маргоша сопит рядом, наевшись молозива. Грудь взяла сразу, правда молочко пока не пришло. Но у нас все впереди.
Завтра мы едем домой!
Сейчас, несмотря на боль и дурные воспоминания, я с уверенностью заявляю - через годик-другой пойду за братиком Маргоше!
С начала схваток до момента рождения прошло 12,5 часов. Первая фаза прошла хорошо. Началась она в 20-30. Примерно в 3 часа ночи перешла во вторую. В роддом мы приехали в 23-00, в 23-30 я была уже в родблоке. Раскрытие 2 см. Мне поставили 2 свечки красавки, вкололи спазмолитин и оставили одну, попросив постараться отдохнуть.
В 5 утра пришла врач и проколола плодный пузырь. Вот тут начались "нормальные" схватки. Я подвывала,сначала тихо,а потом в голос. Врач просила меня дышать, выдыхая медленнее вдоха в 4 раза,а я просто не могла вдохнуть. Решили сделать эпидуралку. Делали долго,не сразу попали. Подействовало ненадолго,минут на 30. Пришлось вколоть еще дозу.
В 7 утра врач констатировала полное раскрытие и мы перешли к заключительной стадии - стали учиться тужиться. На кровати у меня получалось хорошо, головка ушла в таз. Мы тужились 9 схваток по 3 раза на каждой с перерывом между тройками по 15 мин.
Сложности начались,когда мы перешли на кресло. У меня сил не было уже, я тужилась, но плохо. К тому же я из-за эпидуралки не чувствовала схваток. Но самое страшное оказалось впереди. Головка малышки ушла в родовые пути и..застряла. Выяснилось, что у нас обвитие. Ребенка решили выдавливать. Безуспешно. Я уже была совсем без сил. И тут как гром: "Сердечный ритм замедлился, срочно реаниматолога, отропин срочно!" и мне:"Ну все,у тебя есть 5 минут,чтобы родить." А на мое обессиленное "я не могу!" я услышала,что тогда малыша не спасут. Я родила через 1.5 минуты после этого,\правда при помощи 4х врачей, которые выдавили мне ребенка.
Малышка закричала не сразу, ей пришлось отсасывать слизь из ротика. Но меньше чем через минуту малявочка закричала и порозовела, а я радостно расслабилась.. Маргоша родилась!
Не обошлось без эпизиотомии, так что после того, как отошел послед, меня еще зашивали. Но это уже не главное.
Деточку к себе я забрала на 2й день. 1й день она провела в детской под наблюдением педиатра, но все у нее оказалось хорошо.
Сейчас Маргоша сопит рядом, наевшись молозива. Грудь взяла сразу, правда молочко пока не пришло. Но у нас все впереди.
Завтра мы едем домой!
Сейчас, несмотря на боль и дурные воспоминания, я с уверенностью заявляю - через годик-другой пойду за братиком Маргоше!
