1. Яблоко
Как вы даете детям яблоко? Свежее? Какого сорта?
Я по совету педиатра купила зеленое яблоко (антоновку) и запекла в духовке - даже сейчас, когда я пишу, у меня начинается обильное слюноотделение - оно было жутко кислое. Сегодня я точно так же запекла обычное красно-желтое яблоко (сорт не знаю, местное какое-то). Оно было чуть слаже, но тоже не айс.
Обязательно ли запекать яблоко или можно сырым давать?
2. Массаж.
Контакты нашей массажистки дала моя клиентка, я чсклонна ей доверять в вопросах детей (у нее их четверо, все замечательные. Об одной из ее дочек я постоянно пишу здесь, это мелкая Лиза (смотрите предыдущие посты). Ну так вот. Светлана (массажистка) не очень хотела к нам ехать, так как она работает только по своему району, а это юг - серая и зеленая ветки, мы же живем на синей. Но что-то ее все-таки соблазнило (может то, от кого мы пришли) и она все-таки приехала. Надо сказать, что она достаточно строгая, я ее боялась. И Маргоша тоже. Она зашлась в крик с превого ее прикосновения и прокричала практически весь массаж. Нам его даже не доделали из-за ее крика. Сказали, что два дня на адаптацию, а потом, если будет кричать, с массажем мы закончим. С одной стороны оно и правильно, че ребенка мучать, а с другой стороны мы просто физически не найдем другого совбодного прям сейчас специалиста. Будем смотреть, что сегодня будет и как себя поведет дочка.
" сгрыз"десенками нижними, наверное зубки чешутся))))