13 лет

иногда...

мне тоже приходят такие мысли. Сначала чаше, а щасреже и реже. Для себя так распланировала, что когда малыш родится стршему будет 2 года - уже не совсем младенец. А потом нам продержаться весну, лето и осенью Федора в садик как раз - наверное все же полегче будет. Но я очень расчитываю на помощь мамы и  свекрови хотя бы с самого начала)))
04.09.2011
Меня до сих пор терзают мысли о том,что рано все получилось и я не представляю как справлюсь с двумя детками. С первой было сложно,да и сейчас не легко. Но, я смотрю на многих знакомых, у кого-то не получается с первым,а кто-то хочет второго и тоже не получается... Наверное так нужно, сейчас отстреляемся, а потом легче будет и разница в возрасте у деток небольшая,найдут общий язык)))
01.09.2011
У нас разница еще меньше))) Мысли такие приходили до того момента, как я сделала УЗИ. Но когда я увидела своего малышастика...Я уже сейчас не представляю себя в другом положении. Такое ощущение, что он у нас был очень долгожданным и очень желанным. Я хочу именно ЭТОГО малыша! Какие бы ни были трудности, что бы ни происходило. Мне ведь тоже тяжело. Старший ребенок идет в 1 кл. Младший вот сейчас заболел ротавирусной инфекций и заразил меня. лежали пластом. А муж на 5-недельной вахте. Но мы все перетерпим! Ведь такое счастье не каждому дается! и надо благодарить Бога, что мы удостоены такой благодати! Так что, гоните эти мысли прочь! И радуйтесь!
30.08.2011
Первая беременность была не запланированной,как говорят-залетела.Ребёнка не очень то и хотелось.Инстинкт материнства пришёл поздно..роды были тяжёлыми и за вторым я и не собиралась идти в роддом.Для второго созревала долго,муж быстрее созрел.Он хотел,просил,а я отмахивалась.И вот как-то глядя на одну малышку новорожденную,вдруг захотелось такую же..Опять испытать радость материнства,ухаживать,растить это маленькое чудо.2 месяца пытались и на третий месяц получилось-я забеременела.Мыслей уже таких не было как в первую:то что рано,что ошибка,,хотя иногда думаю,что только вздохнула свободно,вырастив первого до того возраста,когда он умеет делать почти всё сам и ходит в садик,а тут опять путы по рукам и ногам,но эти мысли перебивают другие-радостные,от того что скоро увижу своё чудо и что всё таки это так здорово-возится с малышом.Замечу что с первым особых хлопот не было,а те что были как то уже сгладились в голове.Меня пугает(чуть-чуть),хватит ли у меня любви на двоих.Вдруг кого-то из детей буду любить больше и не факт,что ляльку,вдруг накроет с головой любовь к старшему.
30.08.2011
Да, конечно родить второго с маленькой разницей в годах я в свое время не решилась, о чем сейчас желею и в тоже время, рада, что рожу именно сейчас. Тогда- и первого то на ноги "поставить", было ооочень трудно, я училась, муж далеко не миллионер, кое как перебивались, бытовуха заела - развлись. Через 4 года встали оба на ноги, возобновили совместную жизнь. Сейчас- старшая учится в школе, мы- работаем, всего вроде хватает, гораздо легче, И я со спокойной душой могу не бояться завтрашнего дня:))) Т.Е. родить в удовольствие! НО!! Всем своим подругам (на примере других подруг и своего детства) советую родить подряд. Тяжело буквально до 3 лет хоть с одним, хоть с двумя, а потом с двумя даже легче:))))
30.08.2011
У меня первые 2-3 месяца такие мысли были, муж то хотел сразу второго ребенка, а я хотела немножко отдохнуть от дома и поучиться выйти... к тому же было много разных планов,попутешествовать - весной - во Францию, летом в Испанию... конечно, как узнала о Б все планы рухнули и я грустила по этому поводу. Потом было немного страшно, т.к. помощников у нас особо нет... все делаем мы, родители мои живут в России, а на свекровь не надеюсь вообще. Но вот остался один месяц до встречи с нашим карапузом и я очень счастлива, что именно сейчас родится наш второй ребенок, сыночек. Муж во всем сейчас помогает и видно, что он то на 7 небе от мысли, что скоро у него будет 2 сына и это тоже радует. Да и сыну и нам будет явно не скучно))) У вас у дочки еще возраст такой тяжелый... в 1 год 3 мес наш сын был неуправляем, носился и неслушался, проверял наши реакции на все.. сейчас ему 1 год 8 мес и намного легче.   Держитесь!!!!!!!! Я думаю, как только увидим наших малышей на ручках - сразу забудем все и будем наслаждаться счастьем. Ведь не всем выпадает счастье стать мамой, это надо ценить...
28.08.2011
может я просто случайно забеременнела второй раз,но меня эта мысль не покидала всю беременность и еще год после этого
28.08.2011
вопрос по поводу денежной выплаты за рождение ребенка в гос-ве Украина я стала ужасно готовить((((