12 лет

приучаю дочку к своей кроватке. первая ночь.

а у меня старшенький до полутора лет спал в своей кровати прекрасно. я его клала, давала бутылку с кефиром и уходила. ночью он мог проснуться, но только для того, чтобы потребовать вновь КЕФИР.. в полтора года мы приехали с дачи - с летнего отдыха. и кефир не помог) денис его выпил и стал скакать на кровать. он проскакинал метра 3 - всю длинну комнаты. прискакивал к двери и открывал ее. про соседей снизу я молчу... бедные люди....))) дня три он скакал. потом кровать развалилась. ему была в экстренном порядке поставлена в комнату раскладушка. через пару дней куплена взрослая кровать. и с тех пор я сидела с ним , пока он не засыпал. гладила по ножке , бурчала какие-то сказки... сейчас, конечно не так. ))) мальчику 11 лет, но все равно. посидеть, погладить спинку, пообщаться, сделать молочко с медом.... не всегда на это хватает времени, но потом совесть грызет. не уложила, не посидела...
18.01.2012
ну))) я б тогда на вашем месте с сыном вообще не парилась) если б не вторая б. дочка так бы и спала со мной))
19.01.2012
моя дашка спала тихо мирно в своей кроватке со 2 месяца жизни...... всё шло чередом пока моей радости не исполнился 1,5... с дикими орами,драками(!!!)дада драками получали все окружающие от мамы с папой до дедушки,собачки и киски,дарья наотрез отказывалась спать в своей кровати. От таких эмоциональных выпадов дочери у меня были нервные судороги, слёзы размером с град,муж в шоке. Но делать нечего пришлось брать к нам в кровать... сон втроём в первую ночь никому удовольствия не принёс...не выспавшиеся,недовольные мы с мужем успели поругаться и он в отвратном настроении усвистел на работу......вообщем прошло три месяца прежде чем мы поняли причину сна дашки с нами и оказалась этой причиной долгих мучений и невысыпаней -мамина подушка! моя мадам всего лишь намекала что ей нужна подушка... я долго раздумывала, ведь подушки детям лучше подкладывать с 2-х лет. Посоветовавшись с педиатором и скрепя сердцем отдала ей свою подушку. Хотя наш папа когда узнал что дочери нужна подушка купил ей супер-пупер с каким-то наполнителем самым лучшим. Но даринка отказалась спать на ней только на моей. Вообщем сейчас даше год и восемь и она обратно спит в своей кровати и на маминой подушке.
18.01.2012
вот это да! это ж надо было придумать))) столько проблем строить, только из-за подушки) слава Богу что сейчас все хорошо))) так и с ума сойти можно было...
18.01.2012
попробуйте пока ставить кроватку дочки рядом со своей. положили её туда и руку своюпротяните,также прриобнимите,погладьте. Со временем возьмите плед в течении дня почаще прикдажывайте его к себе чтобы плед впитал ваш запах и укройте им дочку.Но кроватку пока не убирайте от своей.Перед сном можно говорить что вы всегда рядом и никуда не уходите и т.д. Моя старшая сестра так сына приучала к кроватке. Помогло за 4 дня.:-D
19.01.2012
у нас раньше так кроватка стояла.. но дочка или переходила к нам, или в последнее время вообще напрочь отказалась там спать. сейчас я её укладываю рядом с собой, потом перекладываю к себе..
19.01.2012
леночка даже незнаю что тогда посоветовать:-(
19.01.2012
то,что вы укачиваете,вы только создаете еще одну проблему она не будет спать так каждый раз ,когда будет наступать фаза сна, легког,она будет просыпаться ,чтобы покачали
18.01.2012
но она ведь уже привыкла........
18.01.2012
у нас есть одна большая проблема, но другого плана.. я её раньше ложила к нам в кровать, и просто ложилась рядом и обнимала её. к укачиванию она не привыкла.. она привыкла к моим объятьям.. а как от этого её отучить? это проблема... она и раньше, спя на нашей кровти просыпалась потому что меня рядом нет.. и засыпала только в моем присутствии..
18.01.2012
чуть чуть подрасти потом можно уже будет договориться у вас нет любимой игрушки? нас спасает Пити( медведт плюшевый,которогт сам выбрал из ста и САМ назвал),плюс нательная майка с моим запахом)
18.01.2012
есть у неё пупс любимый, спит с ним в обнимку.. но я должна быть рядом. в 00-30 (не хотела она спать почему-то... игривая такая была) уложила  её спать на нашей кровати, не обнимала. ничего. просто голову её положила себе на руку, а она обнимала пупса. заснула. потом переложила её к себе в кроватку. спит. сейчас 1-40. надеюсь проснется не скоро..
19.01.2012
потом привыкнет к укачиванию это хуже чем объятья потом можно укутать в одеяло, и дать ваш запах,как бы ваше присутсвие имитация а нет имитации качания в таком возрасте
18.01.2012
время исправит все проблемы))))) в пять будет проще. в десять еще немного проще. а в двадцать будем радоваться, что дома ночуют))))))))))))
18.01.2012
да))) а как прожить это время))) без стрессов, переживаний, недосыпа.. эх... когда-то будем скучать по этим заботам и хлопотам)))
19.01.2012
у нас есть одна большая проблема.. я её раньше ложила к нам в кровать, и просто ложилась рядом и обнимала её. к укачиванию она не привыкла.. она привыкла к моим объятьям.. а как от этого её отучить? это проблема... она и раньше, спя на нашей кровти просыпалась потому что меня рядом нет.. и засыпала только в моем присутствии..
18.01.2012
Ооой, моя дочка спала в своей кроватке, пока не училась через бортик перейти в нашу кроватку((( Вот и спим душа в душу уже почти 4 года))))Но у нас нет возможности так как квартира однокомнатная..Один диван и раскладушка... Кроватка для малышки..на диване мы с ней, а папа наш как отдельная республика спит на раскладушке))Вы конечно молодцы!!!
18.01.2012
у меня муж бы не выдержал))) он и так злится))) а если б его выселили на другую постель)))) он бы со мной точно развелся)))
18.01.2012
Понимаю))) Просто наш раскладной диван на полтора человека...там по любому мы с мужем не помещаемся.тем более сейчас(((а что делать?(((Посмотрим, может поменяем диван..надо спросить у хозяйки...
19.01.2012
а))) ну в таком случае можно))) а вот если есть нормальная большая кровать.. это уже другой разговор..
20.01.2012
девочки, поддержите.. мне страшно! приучаю дочку к своей кроватке. вторая ночь