13 лет

ЧТО ДЕЛАТЬ?

А почему вы думаете что молоко жидкое, разве анализы проводились? Моя тоже в 8 месяцев 7400 весит но рост то у нее 67 см. а не 80..  И каши тоже не особенно любит.Наша врач тоже говорит что молоко пустое, а откуда она это взяла и вообще жирность молока после года повышается в 3 раза
05.01.2011
для увеличения жирности грудного молока попробуйте есть орехи и халву, и мяса.
05.01.2011
.....а мы можем вообще всю ночь есть - и ничё)Думаю, частота кормления ночью ничего не значит - важнее, сколько кушает днём.  Может попробовать почаще кормить?  Мы уже кашу три раза в день едим и в перерывах пюрешку иногда  (кашу может 200 граммов съесть, а может пару ложечек - я не заставляю).
04.01.2011
Я кашу утром и вечером даю. Днем супы (сама варю) и пюрешки. Перед сном грудь, а спим мы 2-3раза.
05.01.2011
Очень часто вы кушаете! Это значит что ребенок не наедается, по крайней мере в один прекрасный момент пришла к такому выводу и стала давать кашу(лучше нам пошла овсяная) на ноч и при чем мы кушаем ее около 200гр на ночь и чуть меньше утром! ну и овощи в обед около 200гр и фруктов пюре около 80 гр! И весим мы 10кг) в 8 мес и 1 нед) правда с ростом 80 см) Тож не очень кушал кашу, но я сочком любимым разбавляла яблочком в основном, т.к. каши мы безмолочные кушаем! ну и каши мы не все едим, пришлось подбирать! И покрайней мере ребенок по ночам спать стал!
04.01.2011
Вы умнички! Я разные каши давала и разных производителей, и с пюре и с вареньем, и сама варила. Овсяную и кукурузную чуть лучше ест, но я чередую пшеничной и гречневой. Одну и ту же не даю
05.01.2011
Мой кушает исключительно Беби-ситер! Давала гречку, так и ложку не впихнуть...тож самое с рисом, а вот кукурузно-рисовая  Humana тож наура шла) Успехов вам в этом нелегком поприще!
05.01.2011
Очень часто вы кушаете! - это вы про ночь? моя тоже все время просыпается пососать. но мне почему-то кажется что это не еда для нее, а питье. у нас жарко дома, еще и в нашей кровати рядом с двумя "батареями" )) просыпается когда видимо писает от предыдущего сосания и не открывая глаз ищет маму. сосет пару минут, убедиться что все ок. и дальше спать ) и зубы может еще чешет...
05.01.2011
Да, про ноч! Мой если ночью больше трех раз просыпается, это значит что он голодный( По поводу что как питью, и что все ок, это да! Где то в шестьс половиной месяцев началось так, что каждые два часа мой малечек просыпался и подолгу сосал сисю, в общем не знаю как но я почувствовала по его поведению что не наедается он! И мы ввели кашку на ноч! Потом началась такая тенденция, ближе к семи с половиной месяцам, что утром Глеб бесконечно просил сисю, чуть ли не через пол часа и я попробовала и утром! и знаете, жизнь наладилась!) утром кашку, в обед овощи, потом фрукты часов в семь и вечером на ноч кашку! если что то выбивается, особенно каша, начинает бесконечно скулить, а покормиш, все нормализуется) Все это конечно запивается сисей и ночью соответственно! Одно могу сказать, что сися для нас уже не существеено! Может конечно это связано с тем что мы крупные....но это факт!
05.01.2011
сами с такой же проблемой нам 8.месяцев вес 7.200 элькар непомогает..каши ест плохо супы каждый день смесь пьём ужасно ужасссссссс просто..теперь прописали витамины..врач сказал что в принципе ещё паниковать не стоит массаж ещё назначает общий
04.01.2011
моя побольше весит - 8500,родилась с весом 3000, но едим мы абсолютно также. в день полбанки овощного, полбанки фруктового, 50гр творожка, 60-70гр каши, с ноготок яичка, и грудь после всей еды и ночью даже лень считать сколько ) много ) раз 5-6 точно. а я еще переживаю, что мало весим...моя свекровь говорит, что если реб бодр и весел, значит ей нормально! )
04.01.2011
Мы 2400 родились 8-месячные. Согласна с вашей свекровью, но я же мать и как любой маме хочется чтобы ела хорошо. Хотя понимаю, что дети все разные, сама в нач. школе работаю
05.01.2011
Мы вас на день старше)) вчера взвесились 7350 кг. Но мы на ИВ  с 6 мес. Нам недобор веса ставили с 5 мес., говорили есть каши, если не поможет, то пропишут лекарства. Я против лечения категорически! Здорового ребенка лечить не буду, хватит мне опыта лечения от дисбактериоза (это отдельная история). Хотя я конечно тоже переживала, каши ели три раза в день. Результата нет, кроме  запоров. Решила, что мучать ребенка не буду, и кормить нормально (овощи, фрукты). Зубов у нас правда нет, но ничего, будут))) В остальном у меня очень подвижный, веселый ребенок))
04.01.2011
У меня доча в 9 мес.весила 7,700.А в год мы были 8,500 при росте 80см.Хорошо кушать начала лишь после отлучения от груди,а до этого был кошмар-целый день у груди,а есть могла ей впихнуть раз в день грамм 80.Это же ненормально для ребёнка старше года.И в год и два отучила,очень легко и быстро всё прошло,думала будет ужас.Кстати Элькар тоже вообще никак не помог.Сейчас ттт. кушает прекрасно,и вес хоть прибавили.В год и четыре были уже 10 кг. А в вашем возрасте доча ела ещё хуже,чем вы.Чтобы она поела "каши,супы,пюре грамм по 50-70" это была моя мечта.
04.01.2011
Вы скажите конкретно,ваша проблема в том что ребенок не усваивает пищу и не набирает вес,или ребенок эту пищу ест с плохим аппетитом?Для поднятия аппетита есть много способов.А вообще,чего врач паникует?Девочка,девятый месяц,семь килограмм конечно не восторг,но и не ужас.У меня знакомый мальчик в годик весил 8 килограмм.Если ребенок здоров,активен,уже умеет сидеть,ползать,вставать на ноги,зубы есть,то и огорчаться не стоит.Вес - дело наживное.
04.01.2011
а посоветуйте что-нибудь для поднятия аппетита, просто старшие мои уже большие, да и не страдали особенно, а малыш кушает очень плохо и  именно из-за отсутствия аппетита. При этом элькар у нас не пошел - вплоть до рвоты, а гулять в холод деть не любит совсем - орет как резаный на улице, так что аппетит нагулять - никак. А учитывая, что он недоношенный у меня оч. прилично - нам вес очень нужен, а то нам тоже 8 мес., а мы и 7 кг не весим. (((
04.01.2011
Ест с аппетитом, но мало, а отсюда и потеря веса, мы первые два месяца по килограмму набирали. А так ребенок весел, здоров, пытается ходить, ползает, сидит, но мало, все время куда-то надо лезть, что-то хватать, зуба пока 2 снизу.
05.01.2011
Зубик ЗФР- что это?