Девочки, я очень сильно понервничала. Мои дети 4 и 6 лет постоянно ругаются между собой, что-то делят и тд. Я много сил прикладываю, чтобы они уступали друг другу, учу их терпению, уважать желания друг друга. Но, кажется, все бестолку. Когда кто-то прав или не прав разговариваю с ними, объясняю. Иногда мое терпение переходит в гнев, а они через 5 минут уже лучшие друзья и друг без друга не могут. Но мои нервы на исходе, сейчас так сорвалась, накричала на младшего, и старшую видеть не могу, сорвала голос (первый раз), появился кашель и дыхание не могу успокоить уже час. Сходила в душ, выпила но-шпу, плохо мне. Никудышная я мамаша, да как же я с тремя справлюсь то?! И успокоительного дома нет, не нервничаю я так никогда и не психую, так, бывает, поплачу втихаря немного. А тут безисходность какая-то...
Некудышная мамаша
У меня 11 и 3 года и тоже деруться. При чём у старшей ещё и гормоны прут, уступить вообще не хочет. Объясняешь, бесполезно. Ну а второму и объяснить проблема пока. Тоже без криков не обходится, зову папу. Даже он бывает срывается на крик. Справлялись с двумя и с тремя справитесь. Мы вот тоже в феврале ожидаем. Даже подумать боюсь, что будет))))
А у меня старшая с папой в основном кричит, а между собой дети вроде нормально, только малой частенько играючи начинает лазить по ней или прыгать на нее))) - вот тогда жара начинается)))
У наших девочек видимо характер такой и не в возрасте дело. Моя редко уступает, да с таким раздражением, что в лицо ему все бросает и злится жутко. Последнее время чаще стала к свекрови уходить в гости, а меня и это задевает
У нас получится такая же разница - 8. Я-то тешила себя надеждами, что один уже большой, особого места спорам уже нет, а похоже, и тут без этого не обойдется). А уступать мы и сейчас, без гормонов, ой как с трудом.))
Иногда стоит и так поступить! А успокоительное все таки нужно дома иметь _ для собственного здоровья и душевного благополучия. В прошлую беременность и особенно перед родами (роддом 1 Москва) рекомендовали принимать пустырник с вит.С - очень хорошо помогает. Прописали до родов 3 таб по 3 раза в день, а перед родами 3 таб перед проколом пузыря и через 4 часа перед дозой окситацина в вену. А то что никудышная мамаша - это зря. Многие и без детей не справляются, а тут двое и беременность. Терпения вам!!!
Спасибо! Полистала ваш дневник и закинула удочку о дружбе) Спасибо за пост о поле ребенка, актуально- у нас сюрприз. Я делала только УЗИ по мед показанием и ни разу толком пол не разглядели. Со всеми праздниками Вашу семью! Еще раз спасибо за поддержку!
Вы абсолютно нормальная мама)) с нормальными нервами, а не с железными канатами:)) понятно, что после таких срывов потом себя винишь и кажется, что ты не мать, а ехидна! Сама такая бываю:)
Это нормально, вы самая обычная мама,такой же человек как и все!) Такое наверно бывает у всех мамочек,а у кого не бывает ,тот просто не сознается))) расслабьтесь и перестаньте себя винить. От самогрыза только хуже! Удачи Вам и терпения!))
Ой, тебе рожать со дня на день! Это гормоны! Я на свою тоже сегодня сорвалась! Да еще и очень зло! Прогестерончик летит в тар-тарары!Тяжело жуть, а когда еще и ссорятся, Ох сочувствую! Держись и не переживай! Ты самая лучшая мама для своих деток! Просто сейчас период такой! Накатывает!
