12 лет

Еще один поход в еще один институт...

Олеся , а расскажите про свой рацион, что вам можно? У нас вот тоже аллергия на молоко коровье, на пшеничную, кукурузную, рисовую муку, на рыбу, говядину, яйца мы ещё не давали, нам сейчас 1.7 г. Рацион такой. утром овсянка на воде, в обед. суп на гречке, полдник, картошка и мясо и вечером что-то из перечисленных продуктов, яблоки даем и баночки цветная капуста. Иногда конечно же грешу даю макароны, печенюшки всякие,борщ, сосиски.
09.04.2012
В данный момент мы едим картошку и капусту.ВСЕ!проводим эксперимент,от чего сыпет...раньше ели немногим больше Я считаю такие погрешности нужно исключить,а особоенно печенье и макароны (у вас ведь на пшеницу реакция),сосиски это вообще нечто из фантастики...я сама сосиски не ем,лучше кусок мяса съесть,чем эту химию...
09.04.2012
Олеся, напишите пожалуйста про анализ на лямблии- по крови он? И лечение от лямблий какое? У меня дочка тоже аллергик, сейчас уже появилась заложенность носа ночью. Это из-за отопления (у нас радиаторы просто кипяток, закрываем даже), плюс пылевые клещи сейчас из-за этого активны как никогда (это я недавно статью читала), мало гуляем (морозы были). Тоже все цветы убрала, подушки отдала и т.п., т.е. те же мероприятия. Хочу ещё пылесос купить, они как раз собирают всю пыль, что-то типа Томаса 3Д для аллергиков.
18.03.2012
Да по крови,прям так и называется-лямблиоз.мы пили немозол по 5 мл 1 раз в день в течении 5 дней.но у вас если они обнаружатся,доза может измениться,у нас был показатель 2,6-это средний.по поводу заложенности...а вы не думаете что это алергический ринит так начинается?я для этого дела хочу приобрести воздухоочиститель+увлажнитель.а пылесос у нас моющий с ХЕРА-фильтром,он лучше которые с мешком,не выдувает всю пыль обратно в комнату.вылил бяку в унитаз и готово!мне нра!
18.03.2012
Спасибо за ответ! Заложенность носа действительно аллергическая реакция, это я уже поняла. Тоже всё это хочу приобрести и пылесос с таким фильтром. Какой у вас пылесос?
18.03.2012
У нас Зелмер,очень нравится.Действуйте пока не поздно,я вот так локти кусаю,а дотянуться никак...взяла и испортила ребенка(((а со старшим как,нет аллергии?
18.03.2012
Да вот мужа бы ещё убедить и действовать!!! Он же сам аллергик - поллиноз страшный, как начинает цвести берёза под окном, всё началось и так с весны до позднего лета, периодами, то одно зацветёт, то другое. Не лечится! Он не верит, что у дочки всё серьёзно! Долгая и сложная история, борюсь в одиночку. Даже упрекает меня за ежедневную влажную уборку, это говорит уже слишком. Пылесос, увлажнитель-очиститель  всё-таки купим. У старшего внешне редко проявляется - один раз выпил литр сока "Любимый"  и на утро отёк глаз. Никогда не покупали этот сок. Окулист подтвердила аллергическую реакцию, отёк Квинке. У него всё больше внутренняя реакция была с рождения - дисбактериоз и сейчас если что переест сразу живот болит, единичные высыпания. Папа у нас уже аллергик был до рождения сына, всё по наследству передалось.
18.03.2012
Ой,у нас тоже по папиной линии передалось.я мужу весь мозг выела с этой аллергией,он мне сказал что не будет лезти,раз ничего не понимает.будет только финансово принимать участие.а так тоже до последнего говорил-перерастет,как и все говорят,в частности его мама которая до 3 лет снимала корки с его спины.и думала что это норма...перерастет,вот и перерос в экзему,но это в лучшем случае.а если астма?у нас вот был бронхит,еще 2 таких эпизода и диагноз нам готов!я бы не хотела этого и все сделаю чтобы его не было,пусть мне говорят что дура,ребенка не кормлю,и 2 раза в день намываю полы!да,дура значит я.зато ребенок будет здоровым благодаря моей дурости!
19.03.2012
Привет еще раз! Ну вроде все правильно он сказал! Диета - главное лечение, ты молодец ) Локобейз надо и мне купить, попробовать. А носки шерстяные мы одеваем только на прогулку, на колготки, и то, когда на улице больше -10. За час гуляний все нормально. А так одеваю обычные толстые носки и Куому. Комбез на овчине пришлось продать, купили Рейму и флисовую подстежку, тепло и хорошо.
17.02.2012
 Тань,а эти куома,они из чего сделаны?я имею ввиду внутри...тепло?у нас ноги в носках и валенках мерзнут(((тоже хочу на след.зиму купить рейму или что-то вроде этого.купили на синтепоне какой-то,а он такой стремный,Даня в нем как медведь переваливается,очень неудобно,даже побегать не может(((скорей бы лето!!!
18.02.2012
Куому я б/у брала, мех уже примят был, но все равно тепло, с носком тем более. Что за мех внутри не поняла, похоже на овчину, но точно не знаю. А комбезы лучше Керри, они по теплоте различаются, там нужно смотреть сколько грамм изософта в нем: 330, 220, 120. Мы в этом году лоханулись и взяли комбез для активных детей, но с поддевкой все равно тепло! И Рейма, и Керри очень легкие, мой бегает по площадке нормально )
19.02.2012
Здоровья сынуле,терпения маме!
16.02.2012
Спасибо Лесик!оно нам не помешает!и вам здоровья!когда малыши здоровы,это самое большое счастье,правда?
16.02.2012
полностью согласна с тобой!думается,лучше б у меня болело,чем у малыша.
16.02.2012
да,я тоже так всегда думаю...жалко так крох 
16.02.2012
ага=(такие малыши - и на них сразу столько ну ничего.осилим все!!!
16.02.2012
Лактазная недостаточность Как трудно быть мамой погодок...