Эх, школа, школа...
Аватар

Ничего не изменилось в школе, мы тоже учились в гимназии, уставала дочь так, что приходила домой с уроков и засыпала, даже не поев. Статус замужем - тоже было такое, но это у них невсерьёз. Не ругала никогда за колы, потому что знаю эту школу, сама там училась и преподов помню. Консерваторы. Пытали нас, зато я потом поступила в универ без труда и дочуля тож там поступила на бюджет как и я и учится с легкостью на 3 курсе уже. А ПФЕ свое не торопитесь говорить, детки в школе совсем по-другому себя ведут чем дома, особенно в этом возрасте. Терпения вам!

15.10.2012
Аватар

Так дочь не жалуется, все делает сама, учит. Это меня напрягает, что сидит до позднего вечера-ночи в 11 лет. Проверять самой много приходится. Контролирую же до сих пор, не остается свободного времени ни на отдых, ни на остальное. Это хорошо, что у нас худ.школа и репетитор по англ. только, а если бы больше было увлечений, пришлось бы отказаться. С трудом успевает все делать(

15.10.2012
Аватар

Терпите, когда ЕГЭ будут, там вот действительно кошмар! У меня дочь тоже ходила и на английский в детский образовательный центр, и на экономику, и на танцы, и на хор, кое как успевали. Будьте ей другом надежным.

15.10.2012
Аватар

ЕГЭ - это да. С этого года по англ. языку сделали его обязательным, поэтому и приходится ходить к репетиторам.. С каждым годом ситуация меняется не в лучшую сторону. Терплю, стараюсь. Быстрее бы каникулы)) Вздохнуть чтобы спокойно...

15.10.2012
Аватар

Куды деваться! Сама офигеваю от нынешней программы. Дочь во втором классе, а требования"!!!!!!!!!!! Вот читала и нас узнавала- и ИЗО та же хрень! Листы А3- на фиг??????? Причем училка говорит их не скручивать, а то потом они не распрямляются... 

МУЗЫКА, тоже дочка 3 носит))). Не ругаю. Зачем второкласснице знать поднаготную музыкантов, композиторов?? Писать там на эту тему сочинение????? 

МАТЕМАТ. странные методы сложения столбиком.... 

Короче везде свои тараканы. В учебном плане. Но за тройки не ругаю, тем более знаю, что дочь усваивает материал и понимает о чем это.

ПОДРУЖКИ. у нас та же ситуация- дружу-недружу. Коалиции. такие маленькие, а разборки недеццкие. Стараюсь не лезть, если просит совета - даю. 

Она как у тебя в эмоциональном плане? У меня просто чуть что- плачет)). Учу не выть, а плюнуть)))

Держись! Дальше мальчики и переходный мерзкий возраст... Бррр, вам уже скоро, нам - с содроганием в сердце жду.......

14.10.2012
Аватар

Она у меня очень эмоциональная и впечатлительная. Все ее расстраивает, учу "косить и забивать", не обращать внимания.... Пытается, иногда получается. Переходный возраст уже начался, противная такая стала, упрямая. Подбираю подходы и методы воспитания. Больше всего подходит дружеский-подружеский. Дочь стала ближе к отцу (комплекс Электры?))).

Мы носим А3 в папке по 1-2 листа, много не даю, иначе на всех не напасешься, пришлось бежать в прошлый раз покупать новый комплект листов в папке))))

15.10.2012
Аватар

Надо тоже подумать о папке. Просто в художку листы А2-своя папка. А в школу тоже папку?????

В этом возрасте они очень нуждаются в мужском одобрении, вот папа и преобладает))). У меня у мужа дочке 16 лет, когда была в вашем возрасте те же были предпочтения. Щас уже мальчики и комп))) Соцсети...

15.10.2012
Аватар

у нас отдельно в школу, отдльно в художку, вещей море...а2 пока не носим. и каждый год требует новую папку, старая видите ли не в моде))

15.10.2012
Аватар

ужас!!! я про "не в моде!" а если папкой по голове?))))))))))))))

15.10.2012
Аватар

бабушка её балует, покупает всё новое. Она очень избалованная у нас, черезчур. Просила планшетник на ДР) Отец ей отказал, мол, надо было на "отлично" год заканчивать, одна "4" ее подвела)... Если сейчас будем покупать квартиру.... то придется затянуть ремень потуже и всё, конец ее баловству будет....

16.10.2012
Аватар

Это возраст. У нас так же. Но пока держу в узде. А вот бабушка- дааа. Все готова купить. Не люблю поэтому когда она гостит у бабули.

У нас дочь на папин телефон заглядыватся, то что сенсорный. Я говорю- ЗАЧЕМ тебе??? ОНА- круто же это. Вот и все. )))

16.10.2012
Аватар

У нашей дочери сони эриксон рэй, сенсорный, папа на ДР в прошлом году подарил. В этом году обошлись двумя настольными играми))))))))))

16.10.2012
Аватар

Здорово! Я вот так хочу отдалить это время разборчивости в подарках))))))))

16.10.2012
Аватар

Она радуется всему, что мы делаем :) Но заметила, что Юле Рогожиной вот подарили планшет на др) на что папа справедливо заметил про телефон в 2011 году и про то, что год был закончен с четверкой. И планшет будет, если в этом году будут только оценки 5 - в аттестате за пятый класс))) посмотрим)

17.10.2012
Аватар

Блиин, такая умница- отличница! Я бы тоже так хвалтла свою.Так тройки носит пока. Есть и 4-5, но точно не отличница)))

17.10.2012
Аватар
Хочу тебе сказать, что тройки бывают у всех, у нас и двойки проскакивают, по математике правда только))) четвертные оценки уже выравниваются. Возможно потому что она усидчивая, поэтому так. Но с каждом годом всё сложнее с учебой. Программа меняется(
17.10.2012
Аватар
Конечно! И сложнее решать уже. Я не представляю как своей потом помогать с задачами. В математике мне не повезло. Терпеть ее не могла. До сих пор не понимаю- на хрен эти логарифмы проходили??? Кому в жизни пригодились??
18.10.2012
Аватар
))) у меня тоже вот дружба с физматом не сложилась, а зря, любить надо всё предметы и быть разносторонне развитым человеком. Логарифмы и функции продолжают проходить в тех вузах, там у них вообще полный занавес, один мат. Анализ чего стоит! :-) я, когда второе высшее получалась, столкнулась со сложностями высшей математики)))
18.10.2012
Аватар

Так и я тоже. Весь первый курс была вышка. А я тупила по-страшному. Итог- занималась с репетитром))). Сдала на 4.Так ничего и не понимаю.)))))))) Зато знаю, что они есть!)))

19.10.2012
Аватар
О да, я, кроме как решать простые матрицы, сразу ничего и не вспомню(( а мы сейчас ходим к репетитору по английскому, чтобы знания были хорошими...
19.10.2012
Аватар
Репетитор это хорошо. Надо тоже этим заняться.
19.10.2012
Аватар
Репетиторством? не поняла)
20.10.2012
Аватар

Да дочь к репетитору)). У нас англоязычная школа. А с моим произношением- мазе фазе систе бразе получается!)))

20.10.2012
Аватар
И у меня так же)))) так и разговорный хромает, про грамматику вообще молчу((
20.10.2012