Войти
Екатерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.08.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
209
записей
30
друзей
0
подписчиков
Екатерина
Тимофей, 21 год 2 месяцаДашенька, 15 лет 6 месяцев Москва
Девочки из ЮВАО (Москва) кто где рожать планирует?

Сына я рожала в 8-м рд (ВЫхино), специально просила туда направление, т.к. в то время он был очень хорошим. Прекрасно родила, хоть и разрывы были и эпизиотомию делали. Думала может туда же податься - почитала отзывы и волосы дыбом встали - неужели за 5 лет там стало все настолько плохо??!

Равнодушие персонала было и в то время - никто со смной не сюсюкался и не возюкался, они просто молча делали свое дело (спросишь - скажут, не спросишь - лишний раз рот не откроют), но никто не хамил. Сейчас в отзывах читаю и про хамство, про скотское отношение к роженицам и т.д. и т.п... то ли там реально настолько все изменилось, то ли роженицы стали придирчивые и хотят каких-то особых привилегий - не понимаю...

Если есть кто из ЮВАО - где рожать планируете? я теперь рассматриваю вариант рд при 15 ГКБ. Больше вроде и податься некуда...

Екатерина
Тимофей, 21 год 2 месяцаДашенька, 15 лет 6 месяцев Москва
ыыы... не оказалось меня в нужное время в нужном месте!

Вчера поехали с мужем в МЕГУ докупать все нужности для меня и ребенка. Правда перед этим мы с 10 до 15:30 промотались с ним по всяким гос органам, нужно было всякие бумажки поформлять. В общем в Меге мы были в 4 часа, обошли кучу магазинов почти все купили тут дошли до "Prenatal", а там...80% скидки на ВСЁ, в связи с закрытием магазина!!!! Но увы - распродажа началась накануне и мы застали уже пустые полки...((( Оставались только вещи для беременяшек, нижнее белье и детские вещички на очень маленьких деток (до 48 см.). ЫЫЫхх... я как представила, сколько там всего можно было купить, окажись мы там в четверг - чуть слезу не пустила!.... самое главное, что можно было за копейки купить хорошее автокресло (сами представьте скидку 80% от любой цены!)...да и ваще кучу всего-всего нужного (и не нужного!).

Купила себе в итоге водолазку, кофту для кормления, ночнушку, бандаж, 2 бюстика для кормления. Хотела от жадности еще штаники и юбку для беременных прикупить, но потом подумала, что ходить осталось недели 3, прохожу в чем есть. До сих пор в расстройстве, что не принесло меня в мегу в четверг, говорят люди баулами выносили покупки.

В такие моменты очень четко понимаешь смысл фразы "оказаться в нужное время в нужном месте" :))))

4
Екатерина
Тимофей, 21 год 2 месяцаДашенька, 15 лет 6 месяцев Москва
вопрос к девочкам из др. стран:

в той стране, где Вы живете, обязательно брить лобок перед родами?

и в первую Б и сейчас не понимаю на кой брить непосредственно сам лобок?... промежность понятно для чего и почему, но лобок-то в родах не участвует)))

Екатерина
Тимофей, 21 год 2 месяцаДашенька, 15 лет 6 месяцев Москва
опять про разное))

в пятницу был день финансовых потерь... сначала нашла косяк у себя в платежка за электроэнергию, в результате насчитала долг на 1164 р., уже собралась идти в сбер оплачивать как смотрю, пришла смс, что у меня с карты списаны 2000р. - офигела! Утром я пыталась снять эти 2000 через банкомат, но он завис, потом выдал красную табличку, что "невозможно завершить операцию" и вернул карту, я ее забрала и ушла, денег он мне не выдал, но со счета деньги списались... Пошла в сбер на разборки, сказали писать заявление о спорной транзакции, в течение 120 дней они будут разбираться, в том что произошло, а как заполнять это заявление сами толком не знают! пока разобрались - времени ушла туча...

Зато вчера ездили к дв. сестре на свадьбу, хоть настроение немного поднялось))))

п.с. ....и с утра, от выпитого накануне морса физиономия еле в двери пролезла!))

9
Екатерина
Тимофей, 21 год 2 месяцаДашенька, 15 лет 6 месяцев Москва
про разное))

Уф. Вчера наконец-то мне дали заключение окулиста - ЕР разрешено! Хотели правда еще на одну операцию отправить (что-то ей там показалось не доделали), но я ей сказала, что у меня уже 36 недель и я могу в родить в любой момент (теоретически), а пока назначат операцию, пока я потом опять на повторный осмотр приду - до родов можем не уложиться... В итоге меня повели на консультацию к хирургу-офтальмологу, которая сказала, что ничего страшного, что "хвостик" не долелали, после родов надо будет придти на осмотр... Закончилась эта нервотрепка с глазами, которая длилась с августа.

Очень хорошо сходила сегодня в ЖК, за вес не ругали, хотя набрала офигеть сколько (1 октября было 84,7 , а сегодня цифры местами поменялись - 87,4). Отказалась делать доплер узи, т.к. у меня уже за беременность 5 штук узи сделано + еще перед родами в рд делать будут... не хочу лишний раз ребенка нервировать... Г не настаивала. Осталось сдать биохимию в 3-й раз и стандартный набор кровь/моча.

отдам клетку для попугая. ОТдано!

Отдано imageМария Сев.бутово

Клетка много лет стояла на балконе, но функциональна, только отмыть надо. В ней лежат еще какие-то причиндалы для попугаев. Клетка достаточно высокая и тяжелая (учтите это, если собираетесь на руках перевозить. Самовывоз в ближайшие дни, метро Печатники (от метро 7-10 мин. пешком или 1 ост. общественным транспортом).

image

1
Екатерина
Тимофей, 21 год 2 месяцаДашенька, 15 лет 6 месяцев Москва
просто мысли :)

5 недель, остааалось 5 недель))) звучит как "5 минут", и, что самое удивительное, они именно так быстро и пролетят, хотя вроде кажется что еще так долго... время с одной стороны будет тянутся вечно, а с другой лететь стремительно.

вчера наконец-то сдала анализ на торч-инфекции, в понедельник/вторник будет готов результат, надеюсь все ок. На назначенный доплер так и не записалась... че-то ваще не охота его делать.. и так недавно на обычное узи ходила (если бы раньше мне сказали про доплер, я бы тогда сразу его и сделала, а делать второе узи за 2 недели, как-то не хочется..ребенок во время узи нервничать начинает).

Детские вещи почти все перестираны, осталось перегладить. У нас осталась куча вещей от сына + нам отдали еще 2 здоровых пакета с малышовыми вещами. Я, к слову, к отданным вещам отношусь очень положительно - дети в первый год жизни растут не по дням, а по часам, и если есть возможность у кого-то вещи взять, то это офигенная экономия семейного бюджета. Также и на цвете одежды я не заморочена, поэтому ходить будем и в синеньком и в розовом, ездить на синей коляске и в синем комбезе :), что для меня не принципиально абсолютно, лишь бы тепло и сухо было малышу, а съэкономленные денежки найдем куда потратить ;)

Надо еще как-нить выползти в магазины, купить то, что на выписку+ всякие мелочи, типа клеенок, термометра для воды, ванночки и т.д. Автокресло "0+ "пока не решила покупать или нет... подумаю.

ну и себя для рд надо купить всякие причиндалы, а то еще не готово ничего.

4
Тимофей
21 год 2 месяца
Дашенька
15 лет 6 месяцев