Войти
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Вопрос про детские автокресла

Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Можно я скажу!!!! Я в нальчике долго пыталась найти что либо приличное. Приличное есть в детмире. Romer это немецкие автокресла. Автокресла ввбирать надо по показателям в краш тестах. Ромер на лидирующих позициях. Avtodeti.ru шикарный сайт где все понятно и специалисты помогают разобраться. Так же можно заказать у них ( свои кресла для египта я заказывала у них - очень довольна). Важно брать одну категорию, не надо универсальное, оно хуже в функционировании и зачастую тяжелеее. Плюс узнай есть ли в вашей машине крепление изофикс. Тогда кресла с этим креплением еще более надежные. Когда сальма была крохой, она ездила со мной рядом на переднем сидении против хода движения. А адам сзади. Сейчас оба сзади. Если надо уместить два пассажира, сальму креплю посередине ( у нее ак kiddy с возможностью крепления среднинным ремнем) адама саджаю спереди. Если что спрашивай я пока выбирала сто собак на них съела. И на сайт зайди почитай. С радостью помогу

0
02.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Адам romer kid fix 15-36 кг. Сальма kiddy energy pro 9-18. Сальма в принципе  уже сидит в ромере 15-36, но весьма умело из него выползает, растягивая ремень. А вот кидди там специальный столик безопасности- ребенок фиксируется очень прочно, сам не может вылезти. Я очень довольна обоими. Плюс я выбирала чтобы они были достаточно легкие, т к приходится таскать в багажник из багажника периодически. 

0
02.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

посмотрю модельки :) Спасибо ) Как думаешь, мелкому 0-13 брать? или все же уже 0-18? Он сейчас 6 кг, до 9 кг нам еще жить и жить

0
02.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Ну мелкому конечно люльку   У нас у сальмы была макси кози брали потаскать. Не могу ничего сказать про люльки. 

0
03.09.2013
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

Я бы взяла от 0 до 18. Там есть вкладка , которую со временем можно убрать

0
05.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Лена, какой изофикс... У нас 14-я, я подозреваю, что такого там точно нет, там бывший хозяин и ремни сзади убрал, надо по новой ставить. Я скорее всего тоже буду в интернете заказывать, этот сайт тоже смотрела, ромеры нравятся, но дорогие ж (( Как то с деньгами сейчас не очень (

0
02.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Так я ж и говорю смотри в детмире. Там скидка была 50% на ромеры! Я там купила сальме для нальчика. Может еще остались. Получилось дешевле чем через инет! Я понимаю, что дорого. Из недорогих но с хорошими характеристиками может попробуц посмотреть сайбекс. Я их сама щупала, они отличаются только качеством обшивки, показатели у них хорошие. http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/

0
03.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Я тут почитала форумы, тут еще прикол в том, что оказывается на нашей машине прекрасной отечественной вообще не просто кресло установить, ибо длины ремней сзади, как правило, не хватает :/

0
03.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Для кидди длина нужна , а ромер вроде нет. 

0
05.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

На мелкого наверно ромер буду брать как раз

0
05.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Лима если не будет выворачиваться и сидеть спокойно то и ей пойдет ромер 15-36. Сальма отлично помещается там. Проблема только в сальме ))))) скачет как лось 

0
05.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Боюсь у Лимы будет аналогичная проблема)

0
05.09.2013
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

Я заказы вала ромер из Германии. Вышло процентов на 30 дешевле

0
05.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Я не уверена, что сама смогу заказать и ждать наверное долго?

0
05.09.2013
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

Недели три не меньше

0
05.09.2013
Светлана
Роман, 17 лет 10 месяцевАнтон, 13 лет 8 месяцевДарина, 7 лет 7 месяцев Тырныауз

Проблема в том, что сейчас ничего приличного нет в детском мире. Я все ищу. Как вариант заказывать через интернет. Ближайший склад либо в пятигорске либо во владикавказе

0
19.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

нам повезло, мы купили в детском мире буквально на днях ромер кинг плюс с большущей скидкой за 9 тысяч.. Правда оно последнее оставалось, а так да... Выбор не велик. Если бы не нашли это кресло, то заказывали бы через интернет.

0
19.09.2013
Светлана
Роман, 17 лет 10 месяцевАнтон, 13 лет 8 месяцевДарина, 7 лет 7 месяцев Тырныауз

А мне нужно маленькое от 0 которое, да еще тест-драйв не помешал бы. Т.е. посидеть подумать

0
19.09.2013
Светлана
Роман, 17 лет 10 месяцевАнтон, 13 лет 8 месяцевДарина, 7 лет 7 месяцев Тырныауз

Вот так недавно я слинг покупала. Все перемерила в детском мире, а ничего не понравилось. А купила то что надо через знакомую, которая дала телефончик еще одной знакомой, которая привозит их из пятигорска

0
19.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

:)

0
19.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

О да... Если у кого из знакомых есть можно посмотреть модельки, почитать про них и уже потом заказывать. Нам для мелкого отдали вот такую http://kindermag24.ru/avtokresla/gruppa-0-0-13kg/avtokreslo-detskoe-peg-perego-primo-viaggio-tri-fix-p-6459.html Она не очень удобная и тяжелая, но по безопасности ее хвалят и мелкий у меня в ней нормально сидит.

0
19.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

закончились

0
20.09.2013
Ин-шу
дядя Коля, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мне кажется. для старшей все равно нужен бустер.

0
02.09.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Бустер не является безопасным средством перевозки детей. Для бустера нужен определенный рост ребенка ( я не помню). Достаточно взрослый должен быть ребенок для бустера!!!!

0
02.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

я смотрела про бустеры... Они явно проигрывают креслам... В плане защиты ребенка при столкновении

0
02.09.2013
Ин-шу
дядя Коля, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
в посте речь идет о ремнях д\детей, поэтому я и написала про бустер.

0
02.09.2013

Я купила в детском мире кресло happy baby atlant , около 3 тыс. оно от 9 до 36 кг, спинка не откидывается .  хорошо стирается чехол, доче удобно

0
03.09.2013
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

у нас у дочки такое же, довольны!!!

0
03.09.2013

только я под чехол вырезала по форме кресла из тонкого поролона доп. матрасик , а то оно жестковато немного, как мне кажется 

0
03.09.2013
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза
Комментарий удален
0
03.09.2013
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Эти кресла защищают примерно так же, как если ребенка просто лентой к сиденью примотать, я не представляю кто всерьез может считать, что такое кресло может защитить в случае аварийной ситуации..

0
03.09.2013
два автокресла. младший пока в маленьком, но уже подбираю чуть большее(пока Chicco выбрала для себя), а старшая в Graco кресле, оно до 36кг, потом бустер можно отстегнуть и им пользоватьс.
0
03.09.2013
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы хотели Алине уже бустер купить, но она периодически засыпает в машине, поэтому решили пока покататься в автокресле. У нас Рёмер и Макси Кози. Ярослава мы пересадили в 9-18 с 4 месяцев, просто ставили кресло в лежачее положение.

0
02.09.2013
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 2 месяца Балаково
У нас два автокресла. Для старшей в машине постоянно, муж её в садик возит, а автолюлька дома. Старшая на заднем сиденье, младший впереди (на заднем почему-то ремня не хватает для нашей не маленькой автолюльки)). Малыша возим редко.
0
02.09.2013

краш-тесты этих устройств посмотрите. Суть: обычный ремень без кресла принесет меньше травм, чем они.

Два кресла сзади. Втискиваюсь м/у ними, если младший спит или в хорошем настроении, то сажусь вперед.

0
02.09.2013
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

у нас два сзади стоит. одно 0+18, другое 9-36. помещается между ними только наш тщедушный папа((( но я за кресла все равно,особенно на длинные дистанции

0
02.09.2013
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва

мы Макарке купили сразу кресло 3й категории 18-36кг т.к. до этого тоже машины нет,думаю его до школы хватит))) оно просто ставится и пристегивается ремнями!

0
02.09.2013
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва

у нас у старшего кресло. сейчас он ездит сзади. младшему автолюльку купим. старший переедет к  папе вперед,а я с младшим буду ездить сзади.

0
02.09.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

у меня Maxi-Cosi, пока маленькая была - был Cabriofix, сейчас Pearl, оба с Isofix. А вот как их обоих ставить - пока еще сушу голову, постою у тебя послушаю....

0
02.09.2013
Мой сыночек. 4 месяца Лимотанцы )

Похожие записи