6 лет

Дневник эмоций - занятий с психологом: Как расслабиться то?

Вы пишите больше не про занятия и свои эмоции, которые они вызывают, а про своего психолога и эмоции, которые вызывает именно он. Может этот человек вам интересен не как специалист, а как мужчина? Тогда это будет проблемой для полноценных занятий.
12.08.2018
Меня переглючило после замечания,и моего вопроса о том все ли хорошо. Раньше если и симпатизировал, то не так зависима была от эмоций. А в этот раз что то замкнуло что меня его замечание отражается, всю неделю - словно током бьет. А так до этого было обычные занятия - разговорные, ну вот после того как я пришла с альбомом он начал давать задания типа нарисуй это нарисуй то) почему проблема?
12.08.2018
Если он вам нравится как мужчина, это будет отвлекать вас от сути занятий.
12.08.2018
На занятиях я сконцентрирована Меня плющит после занятий. Да и так плющит после моего интереса все хорошо ли...и его реакции
12.08.2018
Вам сложно выражать свои эмоции? Вы не говорите прямо, что испытываете. Заменяете все на плющит, глючит, клинит. Не понимаю, это из-за особенностей словарного запаса, или вы просто скрываете свои эмоции? В первую очередь, от себя. Вы платно товарища психолога посещаете?
12.08.2018
Нет я хожу в центр социальной помощи. Бесплатно. Есть такое, из-за истории жизни, я закрылась в свою ракушку, и мне сложно выражать свои эмоции. Потому и пытаюсь бороться. Мне проще ассоциациями, там аллегориями примерными словами ...не знаю..Привыкла уже.. А это значимо? А уж своему доку сказать прямо " чувак, ты мне нравишься" и узнать реакцию, вообще жутко...
12.08.2018
Это здорово, что вы пытаетесь вылезти из своей ракушки! Вы на самом деле-молодец. Не все готовы посмотреть своим проблемам «в глаза» (проблемам, которые нас в эту ракушку загоняют). А психологу так прямо сказать-неее, не стоит. Возможно, что эта симпатия вызвана тем, что вас наконец-то кто-то слушает, слышит и пытается понять. Сегодня она есть, а завтра может сойти на нет. Я бы на вашем месте максимум бы поблагодарила за то, что он внимателен к вашим проблемам (если считаете, что он искренне пытается помочь, а не для галочки). Или отметила бы, что вам приятно работать над ситуацией вместе. Но опять таки, если это имеет место быть. Выражать свои эмоции напрямую..это ведь тоже не всегда стоит делать )))
12.08.2018
Ну до его реакции мне казалось у нас шло все по плану. Нет волнами. То хорошо занятие прошло то нет. Это потому что я выстраивала какую то логическую цепь себе, из занятия в занятие,а он ...как оказалось что для него каждое занятие - это все с чистого листа. Может потому и не склеивается. Просто если на протяжение занятия я могла как то выстроить и по крайне мере себя понимала, то он кажется нет. Была пауза, он положил руку на лицо и вроде закрыл глаза,и пытался взять себя в руки. Потому я осмелилась, спросить что все хорошо? Вроде обычное объяснение что то подобное вам, что надо говорить конкретно и прямо о себе,а не обобщенно, но это было сказано строго и с улыбкой, что после такого заявления меня глючит... всю неделю..
12.08.2018
А Вы не влюбились?
12.08.2018
Это так заметно? Симпатизирует док, но просто я действительно хочу в себе разобраться и после его искренней реакции меня неделю глючит очень сильно
12.08.2018
Это первая мысль после прочтения))
12.08.2018
просто до замечания я так не металась,а теперь вот всю неделю глючит...
12.08.2018
Знай, я просто люблю тебя. Молча. Часть первая... Это же выглядит так по женски.. (просто по ныть)