Яник очень быстро растет!
Сейчас уже носится по всей квартире, начинаем приучаться к горшку, (писает 1-3 раза в день именно в горшочек, сажаю после еды и сна),начал участвовать в ролевых играх (капает мишке в нос аквамарис, сажает на горшок куклу), очень хорошо играет с мячиком, может бродить по квартире и бросать, пинать, в общем мальчишка:)) .
Собираем с моей помощью пирамидку, знает многие игрушки и предметы ( мишку, вертолет, мячик, горшок и т.д.), показывает предметы в доме пальчиком ( дверь, плакат с азбукой, холодильник и др. ).
Начали кушать самодельную пищу, до этого ели только банки (но не все его устраивает, иногда готовишь , стараешься , а ему не понравилось, и все, ест папа). Из речи- появилось много новых слогов, бормочет очень смешно, но осознанно говорит только мам-мам ( этот кушать), все остальное не понятно, что означает, а мам-мам еще с 6 месяцев сразу научился говорить, хитрюга... ;)
Много гуляет, ходим в беби-клуб раз в неделю, ходим в гости.
Спим не важно, лезет 8 зубик, укладывается только в 23.00, просыпается в 9-10.00. Спит теперь только с нами, кровать вообще не воспринимает свою, днем спит на улице. Будем с этим бороться ...:))
В этом месяце нам пришло 2 посылки из штатов, одна с английскими книжками детскими, вторая от Carter's, все такое классное! Ну, вроде бы это основное...
Скоро годик!