Не знаю,зачем пишу,просто выговориться хочется,поскольку все-равно решение мне принимать,а не кому-то.Муж не работает уже с октября,как закрыли стройку на зиму,так и сидит.Сначала я была еще беременная,до родов оставалось чуть больше месяца.А он собирался съездить к родителям в Казахстан.Я ему говорила-езжай,пока я не родила,потом ведь помощь нужна будет,да и работу сразу станешь искать,как съездишь.Нет.После рождения Марка прошел почти месяц,мы сделали все документы на ребенка,оформили пособия и т.д.Здесь муж мне конечно очень помог.Первый месяц мне было очень тяжело,я плакала,у меня ничего не получалось,муж очень помогал,любая просьба выполнялась без разговоров.Но вот он уехал прямо перед моим днем рождения.Уехал и не звонит,а я с ума схожу,как он доехал.Сама звоню,а он даже с днем рождения не поздравил.Ну ладно,Бог с ним.Нас с Маркушей положили в больницу на обследование,мы решили на дневной стационар пойти,т.к я боялась,что не справлюсь одна.Мы с моей мамой каждый день ездили по морозам,а муж,мало того что опять не звонил,не интересовался,так еще вместо одной недели на две там остался.Опять же ладно.Когда он приехал,я уже почувствовала,что сама все могу,без него справлялась же как-то,и какое-то отторжение у меня к нему пошло,не знаю.Все что ни скажет-раздражает,как с ребенком играет-бесит прямо.На работу не идет устраиваться-сначала Новый год,потом январь,потом ждет,что кто-то его пригласит.Да ладно бы искал что-то,а то сидит целыми днями за компьютером,только нос во все дела сует,где и без него знатоков хватает.Не могу!!!Сейчас устроился работать преподавать в кружок 2 дня в неделю за 4 тысячи.Разве мужик здоровый может себе такое позволить?!У него ведь ребенок маленький,которого одевать надо,покупать ему что-то надо.А муж мой с рождения ребенка еще ничег не купил.Кроватку мама моя купила,коляску я купила на родовые,вся одежка дареная или мамой купленая.Вот не стыдно человеку?А начинаешь что-то говорить,даже не ругаясь,просто по хорошему,сразу в крик.Все разговоры заканчиваются скандалом.Да я уже его и видеть не хочу,мне с ним даже разговаривать не хочется.Каждое слово из себя выдавливаю.Хотя иногда хочется наладить отношения,но глядя на его наплевательское отношениеЮничег не хочу.Но с другой стороны,он ведь не лентяй.Такогоникогда не было раньше.Он всегда работал,как вол,ничего для меня не жалел.Я уверена,что он найдет работу,будет работать и все будет по-другому.Надеюсь,что скоро все это закончится.А если нет,то срок ему до лета, а там я лучше с ним попрощаюсь.
у меня очень похоже. уволился с работы до родов. работал на дому, но мало и почти не прибыльно. и новый год прошел и январь, а ничего не меняется. очень помогал с детьми, да и очень нужна его помощь была в первые месяцы. мне не нравилось, что здоровый молодой мужик торчит целыми днями дома и отсутствие работы объясняет помощью мне с детьми. но я уже привыкла с детьми... конечно, мыслей о том, чтобы бросить, развестись и т.п. у меня не возникало. как бы то ни было, но я люблю его. долго молчала, а недели две назад выговорилась. он молчал, в основном. обиделся жутко. молчали неделю целую. я каждый день к родителям в квартиру уходила с детьми. на ночь, естественно, возвращалась. детей он очень любит и видно, что скучал по ним за целый день. купал их сам всю неделю. один, без моей помощи.
в какой-то момент силы молчать у меня кончились. пришла очередной раз с детьми вечером, посмотрела, что он не ел шарлотку, которую утром ему специально приготовила. расплакалась. стою, плачу, не могу остановиться... подошел и сказал, что любит. и так сразу легче стало.
а потом узнала, что он на работу устроился, правда в другой город. сходил в парикмахерскую, побрился, одел наконец-то нормальную одежду (не домашнюю). я чувствую, что ему самому легче как-то стало, уверенность в себе появилась опять, почувствовал свою нужность. сегодня с документами поехал оформляться и первый рабочий день. я очень рада, хоть и одна теперь весь день с детьми.
подождите, все будет хорошо. я так думаю!
Судя по вашему посту, муж ваш хороший человек, просто временные трудности + рождение ребенка тоже стресс, в первую очередь для вас, но и для него тоже. очень многих женщин первое время когда ребенок маленький раздражают собственные мужья - одних что не помогают и их никогда нет рядом, других что наоборот все время дома, требуют на себя тож какого-то внимания (а у женщины просто может не быть сил и времени). Это нормально и это пройдет, поверьте. просто не загоняйте себя. Привликите мужа к заботам о ребенке, может он мало помогает потому что видит вашу нервозность и не хочет еще больше обострять. попросите его погулять с сыном, а вы пока отдохните. и по поводу работы - только не наезжайте на него, я думаю он и так мучается по этому поводу, и ваша агрессия не поможет
Дело в том,что он наоборот лезет во все,конечно помощь не лишняя.Но его постоянное сование носа во все,все он знает,все умеет-это раздражает.Мне наоборот хочется,чтобы он поменьше лез со своей помощью,лучше бы занимался своими делами.
Пока не расставайся с ним.я понимаю деньги очень нужны и на ребенка много уходит очень,но если он раньше работал много и ничего не жалел,то любит тебя.может просто потерялся или что-то его выбело из калеи.Желаю вам удачи и чтоб все у вас было хорошо!
Да..ситуация..
Вер, расстаться успеешь всегда. Поживи пока так. А там глядишь все и наладится