Войти
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Могилев

Как полечить зуб ребенку?

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Саратов

Добрый день! Как я вас понимаю, нам хоть и меньше, но так тяжело (даже невозможно) ребенка что-то заставить сделать, что он не хочет или боится. Я иногда про это забываю, но они дети, им страшно и они не могут еще себя так контролировать как взрослые. Поэтому предполагаю, что лишения и психологическое давление это путь в никуда, разве, что к неврологу. Может пойти по мирному пути? На сколько можно отложить лечение? Насколько можно, отложите. Потом расскажите какую-нибудь увлекательную историю, сказку, например, что там в зубике теперь драгоценный камушек(только стоит тогда продумать и взять с собой камушек красивый) , вот врач тебе его достанет, а зубик залечит. Что сверлить уже не надо, что понимаете, что в прошлый раз сверлили было больно и неприятно, и теперь он боится стоматолога, что Вы понимаете почему(или не напоминайте, если увлечется чем-то, что ему предложите). Я думаю в 5 лет еще сработает.

0
18.06.2020
Мама двоих (21 год, 11 лет) Могилев

Сказки не рассказывали, можно попробовать, хотя сомневаюсь, что это поможет, он всё прекрасно понимает. Объясняли сынуле по-взрослому о том, что самое болезненное тетя-врач уже сделала, теперь нужно просто временную пломбочку достать, а поставить крепкую постоянную. Разговоров и объяснений с ним проводим много. Он соглашается, все понимает, говорит, что больше не будет убегать, а потерпит, пока ему достанут и новую поставят. Но как дело доходит до кабинета, там резко всё меняется. Лишение- это уже пошла крайняя мера от безысходности, потому что не знаем, как его ещё простимулировать превозмочь свой страх.

0
18.06.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Саратов

я Вас прекрасно понимаю, у нас немного другие ситуации были, но были. И иногда им заходит в такой форме. А иногда и пятилетки тоже на сказки идут(у меня племяннице 5 лет), рассказала про волшебный поцелуй, когда она упала с горки и через секунду она не плакала, хотя она частенько подолгу не может успокоиться (очень чувствительная).

0
18.06.2020
Мама девочки (16 лет) Ялта

Бедный малыш😭 я такая как он, только мне не 5 лет. До трясучки боюсь зубы лечить. Записалась и не пошла, раз 5 уже так. Последний раз вообще парень меня к зубному повёз, так я под предлогом покурить сбежала с поликлиники. Позор, знаю, стыдно, но мне реально плохо от одной мысли. Никак не уговорить малыша, этот страх внутри нас. Единственный вариант, когда совсем терпеть не сможет, только тогда согласится

0
18.06.2020
Мама двоих (21 год, 11 лет) Могилев

Сочувствую Вам... и себе тоже)). А Вы с анестезией лечите. Главное, укол потерпеть (Вы можете уколы выдержать?). А после него потихонечку страх пропадает.

0
18.06.2020
Мама девочки (16 лет) Ялта

Спасибо. Да мне бесполезно, у меня паника даже при мысли о том, что надо идти к стоматологу😑 Даже живот крутило и тошнота была ужасная от нервов на этом фоне

0
18.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Поообещайте что-нибудь вкусное, что он любит, "только с временной пломбой это нельзя есть, надо заменить её на более прочную". Либо попробовать объяснить правду простыми словами: "временная пломба служит недолго, она раскрошится, и зуб снова заболит, тогда придется заново его лечить, ходить к стоматологу 2-3 раза, а не 1". Плохо, что ему удалось сбежать несколько раз, побеги усиливают страх. P.s. убедитесь, что зуб совсем не болит, прежде, чем ставить постоянную пломбу.

0
18.06.2020
Мама двоих (21 год, 11 лет) Могилев

К сожалению, это всё не помогло.

0
18.06.2020
Мама двоих (21 год, 11 лет) Могилев

Ещё одна попытка сегодня провалилась. Настроился, дома показала ему вилочкой, как это будет, что ничего страшного и болезненного нет. Сказала, что если будет больно, то тогда уйдём. Всё было хорошо до тех пор, пока нас не вызвали в кабинет. Началась дикая истерика. Полчаса под кабинетом объясняла. Потом уже на жалость стала давить, мол, ради меня зайди в кабинет. Если любишь меня, то сделаешь это. С горем пополам даже в кресло успели сесть. Но как только нам сказали открыть рот, всё, полностью зажал зубы и губы. Начал вырываться, чуть ли не драться. Потом наступила истерика. Он просто ни меня, ни врача не слышал. На этом наша попытка закончилась.

0
19.06.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

А если пообещать игрушку любимую сразу после лечения? У нас было так же. Первые зубы без сверления, правда в итоге все сейчас переделываем,под пломбами пошло воспаление. Нашли своего врача, кто смог уговорить и она стала открывать рот. Сейчас почти 7,сверлит, нерв удаляют с уколом. Даже не плачет

0
18.06.2020
Мама двоих (21 год, 11 лет) Могилев

Самое удивительное, сколько мы ходили к стоматологу, девочки все нормально идут, а у мальчиков страхи. Что касается врачей, то на нашему маленьком веку эта уже 3-я. Раньше он к ней через силу, но ходил. От остальных сразу убегал. Старше стал и всё, ни в какую. Заманить игрушкой уже не удается, раньше получалось.

0
18.06.2020
Мама мальчика (11 лет) Иркутск

Я в первый раз ребёнка повела в платную стоматологию. Там врач ему все показала и объяснила что и как. Он даже не пикнул, сразу 2 зуба вылечили. Очень важно подход к ребёнку. У нас в поликлинике не церемонятся. У коллеги так ребёнка перепугали, что пришлось лечить под общим наркозом

0
18.06.2020
Мама двоих (21 год, 11 лет) Могилев

Второй наш поход (1,5 года назад) был в платный кабинет при детской стоматологии. Врач его уговаривала, инструменты показывала, предлагала пробовать потихоньку, но он ни в какую. Да, очень важен подход. Мы уже думали, что нашли своего врача, т.к.до этого он лечил у нынешней, с горем пополам, конечно, но лечили. А в этот раз что-то с чем-то.

0
18.06.2020

Похожие записи