Девочки, подскажите пожалуйста. У меня 3-я беременность, резус отрицательный, у мужа положительный. У двоих деток резусы положительные, но мне ни разу иммуноглобулин не кололи. Сейчас рекомендовали в областном центре сделать укол на сроке 28 недель. Хочется узнать кто ставил данную вакцину и как потом все у вас прошло
Мама двоих (8 лет, 5 лет), жду девочку, 30 неделя
Волгодонск
Антирезусный иммуноглобулин
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет)
Брянск
делайте обязательно. если ,конечно,к этому времени не появятся АТ, увы, они могут появиться раньше. У меня появились, в 27 нед титр был 1:16. далее уже было ведение резус-иммунизированной беременности.
0
29.03.2019
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет)
Волгодонск
А после появления антител, как у вас все прошло?
0
29.03.2019
Ответить
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет)
Брянск
в целом, неплохо. Роды в 38,5, самостоятельные. Через 6 часов после родов у дочки появились признаки ГБН, на 3 сутки в реанимации сделали ЗПК, далее детская больница, выписали с идеальными показателями,все у нас хорошо,слава Богу) спасибо нашим врачам.
0
29.03.2019
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет)
Волгодонск
Спасибо, буду ставить)
0
29.03.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
мне сразу после первых родов акушерка сделала укол иммуноглобулина. во вторую Б не делали ни разу. дочки обе с +
0
29.03.2019
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Истра
Ставила, все ок, даже желтушки не было, хотя риск у нас был и по резусу и по группе
0
29.03.2019
Ответить