За эти два месяца у Ульяны вылезли два верхних премоляра, сейчас на стадии прорезывания оба нижних клыка (правый чуть опережает). В принципе это всё за последние 2- недели, 1.4 был очень статичным месяцем, когда ничего толком не происходило.
Что есть на данный момент: Уля начала больше ходить сама на улице, научилась потихоньку подниматься по лестнице с низкими ступенями. Спускаться нет, спускаться это шаг веры, когда приходится ловить. Буквально за последнюю неделю наконец-то начала вначале садиться на верху горки, чтобы съехать. До этого она на неё просто шагала и опять же надо было успеть подхватить.
Перенесли кишечку - вначале она, потом в лёгкой форме Тася с мужем, а потом я. Уле досталось больше всех - первый день температура почти сорок, рвота, жидкий стул, ну и потом уже с температурой до 38.5 ещё четыре дня. Педиатра я вызвала на пятый день (начала смущать сохраняющаяся температура), педиатр даже смотреть особо не хотела - послушала, всё записала, упорно пыталась склонить на укладывание в инфекционку. Отказалась.
В итоге на следующий день Уля уже начала скакать сайгаком и без температуры, а меня прорвало окончательно. Ну, в общем, пережили, и то хорошо.
После этой эпопеи вернулась проблема с едой. Конечно, я понимаю, что наложилась кишечка и лезущие зубы, но опять тут висение на груди (а грудь уже ппц болит), а нормальную еду клюёт как птичка.
Хорошо пьёт из кружки, не очень хорошо ест приборами, весьма хорошо переливает жидкости из одной ёмкости в другую. Почти научилась надевать штаны, пару раз получилось надеть футболку/майку, иногда может надеть ботинки, хорошо надевает шапку.
Основа речи "мама" и "мяу", то бишь кошка. Ещё "нет". В принципе может назвать корову, собаку и барашку. Неплохо повторяет (лучше, чем Тася), но строго по настроению.
Вообще девушка очень улыбательная, но характер... Она меня дрессирует только так - голос на неё повышать нельзя, тон слишком строгим делать тоже нельзя. То есть все свои недовольства нужно демонстрировать максимально корректно. Иначе такой ор и ультразвук, что капец.
В принципе вполне неплохо сама себя занимает, нереально обожает воду - фонтаны, водоемы, ванны и краны наше всё. Тоже как и Тася восторгается собачками, но в отличие от Таси предпочитает ездить по улице в коляске. За руку тоже ходить категорически не любит - за всё время может раза три на полминуты дала руку, в остальное время категорический отказ, ор, плюханье на попу.
Зато не боится песка, грязи и насекомых, и в принципе гораздо более тактильна. Выраженная правша.
С туалетом пока не заморачиваемся, интереса особого к нему нет. Зато есть какой-то жуткий интерес лезть выше, дальше и вот это всё. Других детей не боится, скорее просто игнорирует, но в игровые комнаты ходит отлично. Есть пара любимых игрушек.
***
Кратенько обо всём:
Наконец-то я озаботилась садом, к осени Тася туда отправится, Улю поставила в очередь к её трёхлетию, но там поглядим.
Восстановление после моей операции идёт в целом нормально, но медленно. На пару с врачом переживаем, наблюдаем.
Я разобрала балкон, реорганизовала жизнь моих старых цветов, принесла с выставки домашних растений ещё с десяток новичков и их рассадила тоже.
Заканчиваю обучение по Таро, так что скоро смогу начать свою практику. Если есть желание - пишите, буду рада помочь)
В привычном понимании пока что не работаю - всё-таки приходится выбирать между адекватной матерью своим детям вместе с домашним уютом и дополнительным заработком.
Занимаюсь смолой, картами вот и созданием всяких штук для уюта. Веду страничку в ВК. Занимаюсь домом, едой и детьми. В общем, достаточно занятий, чтобы не скучать.
А вы как?)